Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Возможен ли демонтаж отдельных рёбер радиатора МС-140

Возможен ли демонтаж отдельных рёбер радиатора МС-140

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.08.2012, 14:08 #1
Возможен ли демонтаж отдельных рёбер радиатора МС-140
Evaness
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 5

Доброго времени суток. В ходе проектирования системы отопления возник вопрос: возможен ли демонтаж отдельных рёбер радиатора чугунного типа МС-140, или необходимо будет закладывать в спецификации новые радиаторы с нужным количеством рёбер? Радиаторы установлены в здании, но использовались недолго.
Просмотров: 4278
 
Непрочитано 02.08.2012, 14:14
1 | #2
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от Evaness Посмотреть сообщение
возможен ли демонтаж отдельных рёбер радиатора чугунного типа МС-140
Возможен, в зависимости от
Цитата:
Сообщение от Evaness Посмотреть сообщение
использовались недолго.
Если удастся открутить
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2012, 15:42
#3
Khomenko_A_S


 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Если удастся открутить
Легко. Горелкой газовой разогреть, раскрутить и готово. После этого окрашиваем.
Khomenko_A_S вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2012, 19:00
#4
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
рёбер радиатора
"Ребро радиатора" это из дебильного жаргона дебильных манагеров по продажам. У радиаторов имеются секции. Вот набрать нужное количество секций в радиаторе можно. Даже если они б/у.

А у некоторых радиаторов действительно имеются рёбра, но это часть его конструкции. Неснимаемая, неоткручиваемая, даже если "горелкой газовой разогреть".
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2012, 14:22
#5
Khomenko_A_S


 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 7


Но понятно же и так. Я теплотехникой занимаюсь и все ровно и ребра считаю и батареи вижу. А еще свято верю в существование дырок наравне с отверстиями, свищами и проемами. Меня например учили что нужно уважать себя и не пытаться казаться умнее применяя специфические термины при общении с неспециалистами.
Khomenko_A_S вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.08.2012, 17:36
#6
Evaness


 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 5


Да ладно, рёбра, секции, главно что ответ дали, на чём и спасибо.
Evaness вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2012, 21:54
#7
Агамемнон


 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,022


Цитата:
Сообщение от Khomenko_A_S Посмотреть сообщение
Но понятно же и так. Я теплотехникой занимаюсь и все ровно и ребра считаю и батареи вижу. А еще свято верю в существование дырок наравне с отверстиями, свищами и проемами. Меня например учили что нужно уважать себя и не пытаться казаться умнее применяя специфические термины при общении с неспециалистами.
Если не прикладывать усилий для "удержания" терминологии - следующее поколение уже "специалистов" станет путать элементарные понятия.
Агамемнон вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2012, 10:53
#8
Khomenko_A_S


 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Агамемнон Посмотреть сообщение
Если не прикладывать усилий для "удержания" терминологии - следующее поколение уже "специалистов" станет путать элементарные понятия.
Я же говорю: Есть специалисты и рядовые пользователи. Если человек спрашивает о возможности раскрутить радиатор на секции-то он простой пользователь, можно даже сказать "чайник". Какой там проект у него-вопрос. На АВОКе такие вопросы летят в песочницу.
Khomenko_A_S вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.08.2012, 15:39
#9
Evaness


 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Khomenko_A_S Посмотреть сообщение
Я же говорю: Есть специалисты и рядовые пользователи. Если человек спрашивает о возможности раскрутить радиатор на секции-то он простой пользователь, можно даже сказать "чайник". Какой там проект у него-вопрос. На АВОКе такие вопросы летят в песочницу.
Да, я пока что "чайник". Просто в виду того что по своей специальности я в нашей конторе один и советоваться особо не с кем, решил обратиться за помощью к данному ресурсу. Считаю что лучше задать вопрос, чем накосячить в проекте.

Последний раз редактировалось Evaness, 06.08.2012 в 15:45.
Evaness вне форума  
 
Непрочитано 06.08.2012, 17:33
#10
Khomenko_A_S


 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Evaness Посмотреть сообщение
Да, я пока что "чайник". Просто в виду того что по своей специальности я в нашей конторе один и советоваться особо не с кем, решил обратиться за помощью к данному ресурсу. Считаю что лучше задать вопрос, чем накосячить в проекте.
Ой какой лес дремучий пошел!!! ууу !!! Сложно Вам будет! Читайте! Много! Авок! Очень много!
З.Ы. Вам и вправду не стоит употреблять слов "ребро" "батарея" и тд.
Khomenko_A_S вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.08.2012, 19:10
#11
Evaness


 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Khomenko_A_S Посмотреть сообщение
Ой какой лес дремучий пошел!!! ууу !!! Сложно Вам будет! Читайте! Много! Авок! Очень много!
З.Ы. Вам и вправду не стоит употреблять слов "ребро" "батарея" и тд.
Дык и читаю =) И что сложно будет знаю. Непонятна только ваша реакция, ну это в принципе не по теме.
Evaness вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2012, 10:14
#12
Khomenko_A_S


 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Evaness Посмотреть сообщение
Дык и читаю =) И что сложно будет знаю. Непонятна только ваша реакция, ну это в принципе не по теме.
А что непонятного в моей реакции? О радиаторах любой мужик знает! А Вы еще и с дипломом, вроде. Сейчас в данфоссе насчитаете чего-то там и людям отдадите. Потом будут истории ходить о "современных" инженерах и я из-за Вас тоже пострадаю. Кошмар! Где же Вам всем столько дипломов продают!!! Ужас!!!
Такая реакция Вам кажется более аргументированной, "коллега"?
Khomenko_A_S вне форума  
 
Непрочитано 07.08.2012, 12:38
#13
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Возвращайтесь в конструктивное русло.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.08.2012, 12:39
#14
Evaness


 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Khomenko_A_S Посмотреть сообщение
А что непонятного в моей реакции? О радиаторах любой мужик знает! А Вы еще и с дипломом, вроде. Сейчас в данфоссе насчитаете чего-то там и людям отдадите. Потом будут истории ходить о "современных" инженерах и я из-за Вас тоже пострадаю. Кошмар! Где же Вам всем столько дипломов продают!!! Ужас!!!
Такая реакция Вам кажется более аргументированной, "коллега"?
Считаю я всё вручную, с помощью товарища Староверова зачастую. Про Danfoss CO знаю, но не использую, ибо не знаю что там внутри и как оно считает (уж простите за терминологию). А насчёт радиаторов вопрос был в том, возможна ли их разборка после некоторого периода эксплуатации (конкретно - лет 5), или это уже будет просто нецелесообразно, на что я и получил ответ. Почему спросил здесь? Потому что в книгах, извините, такого нет, это больше связано с практикой, которой у меня как раз и недостаёт. Вы не волнуйтесь, я и с терминологией разберусь и разбираться в отоплении буду не хуже вас, только время дайте.
З.Ы. Дальнейшие претензии прошу в личку.
Evaness вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Возможен ли демонтаж отдельных рёбер радиатора МС-140

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможен ли демонтаж пилястр? NoName123 Конструкции зданий и сооружений 4 29.01.2012 17:21