| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ACAD+СПДС Железобетон (nanoCAD СПДС Железобетон)

ACAD+СПДС Железобетон (nanoCAD СПДС Железобетон)

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.01.2013, 13:56 1 |
ACAD+СПДС Железобетон (nanoCAD СПДС Железобетон)
swell{d}
 
гадание на конечно-элементной гуще
 
Düsseldorf
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 7,604

обсуждаем новый продукт в линейке CS/nano

СПДС Железобетон: http://www.spds.ru/download/rc/rc.html
СПДС Железобетон — приложение, расширяющее функционал СПДС GraphiCS и предназначенное для разработки чертежей железобетонных конструкций.
цена: при наличии ACAD и СПДС - бесплатно (?)

nanoCAD СПДС Железобетон: http://www.nanocad.ru/products/detail.php?ID=1966620
Основное назначение программы nanoCAD СПДС Железобетон – автоматизация оформления 2D-чертежей марок КЖИ и КЖ. Графическим ядром является nanoCAD, а в качестве инструментов оформления используется весь встроенный функционал nanoCAD СПДС. Арматурные изделия и конструкция реализованы в виде параметрических объектов, позволяющих получать динамические таблицы спецификаций элементов и ведомости расхода стали. Структурирование проекта в Менеджере обеспечивает возможность формировать любую вложенность состава конструкции.
цена: 19тыс / год (абонемент) или 52500 за коробочную версию

темы на форумах: http://forum.nanocad.ru/index.php?showforum=125

видео от разработчика: http://www.youtube.com/user/mihanickonutube
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.

Последний раз редактировалось swell{d}, 12.01.2013 в 17:34.
Просмотров: 67120
 
Непрочитано 01.08.2015, 15:28
#81
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
конечно имеются. это - цена раз в 10 ниже.
Цитата:
Сообщение от MCAD Посмотреть сообщение
Ну если по функционалу:
  • скорость работы "связки" в разы выше;
  • простота инсталляции;
  • возможность ставить 32 разрядную версию на 64 разрядную систему;
функционал, практически, полностью совпадает. Ну может некоторые вещи ;-), которые были прописаны специально для swell{d}, в автокадовской версии пока не реализованы.
Цена - была бы для меня существенна, если бы я был не работником, а работодателем.. Ну или если бы зп моя зависела от того, в чем я фундамент начерчу, в проге за 10 тыщ или за 200..
"Скорость работы" - имеется в виду, что нет зависания в таблицах, в отличие от автокадовских с отчетами?
Цитата:
"функционал, практически, полностью совпадает"
- совпадает, наверное, в чистом "нано", в "КЖ" он таки отличается;- в автокадоспдс нет встроенных элементов армирования и "полностью автоматических" таблиц спецификаций, врс, ведомостей элементов. С другой стороны, "перепилить под себя", наверное, сложнее? повторю вопрос - можно ли вывод информации в таблицах чуток изменить (гост из "обозначения" в "наименование" передвинуть, убрать из наменования арматуры "А-III (А400)" "А-III"?

В целом, я конечно еще мало в наноКЖ ковырялся, но пока мне предпочтительней кажется "старый добрый ватокад+СПДС". И элементы армирования, которыя я сам, понимаешь, родил, как-то мне милее..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.08.2015, 16:54
1 | #82
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


AlexV, ты путаешь.
есть автокад. на него можно навесить спдс, а можно - спдс железобетон.
есть нанокад. есть отдельно нанокад спдс, а есть нанокад спдс железобетон.

и по поводу твоей зп. я своим ноющим сотрудникам прямым текстом предлагал - зп 40кр, если работаете в нанокаде или зп 30кр, если хотите работать в автокаде. угадай, что люди выбирают в таком случае.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2015, 19:24
#83
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
AlexV, ты путаешь.
есть автокад. на него можно навесить спдс, а можно - спдс железобетон.
есть нанокад. есть отдельно нанокад спдс, а есть нанокад спдс железобетон.

и по поводу твоей зп. я своим ноющим сотрудникам прямым текстом предлагал - зп 40кр, если работаете в нанокаде или зп 30кр, если хотите работать в автокаде. угадай, что люди выбирают в таком случае.
swell{d}, ну я и говорю, что я не работодатель, и дилеммы, предлагаемой тобой своим сотрудникам, передо мной не стоит.. Так что для меня интересна разница только в удобстве работы. Причем, в сравнении автокад + СПДС либо нанокад спдс железобетон.
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 02.08.2015, 10:05
1 | #84
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Причем, в сравнении автокад + СПДС либо нанокад спдс железобетон.
Правильно будет так:
В сравнении автокад + СПДС ± железбетон, либо нанокад + спдс + железобетон.
Иначе чего сравнивать, без одного слагаемого?


Например:
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=joCgx9v8tjk&list=PLtI9lV3jCFcpWz7_ySQ1Zom5KtTNqg-zP&index=10
AlexV, Для тебя выложил анимацию архивом.

Последний раз редактировалось MCAD, 02.08.2015 в 10:45.
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2015, 09:26
#85
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


А кто-то все таки уже пользуется "Железобетоном" от СиСофт? Первую версию только качал смотреть - была ОЧЕНЬ сырой, а как сейчас?
13Rossoneri вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2015, 10:12
1 | #86
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от MCAD Посмотреть сообщение
Правильно будет так:
В сравнении автокад + СПДС ± железбетон, либо нанокад + спдс + железобетон.
Иначе чего сравнивать, без одного слагаемого?
Ну, просто это возможная альтернатива для конкретно нас. Автокад с чистым СПДС уже есть, но модуль СПДС ЖБ докупать вряд ли будут. А вот в будущем вместо очередного обновления Автокада могут взять да сэкономить и купить лицензии нанокад СПДС КЖ.

Цитата:
Сообщение от 13Rossoneri Посмотреть сообщение
А кто-то все таки уже пользуется "Железобетоном" от СиСофт? Первую версию только качал смотреть - была ОЧЕНЬ сырой, а как сейчас?
Вроде swell{d} использует в своей конторе и особо не жалуется.. А подчиненным, которые жалуются, ЗП на 10 тыщ снижает..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.08.2015, 10:17
#87
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


У меня просто спдс
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2015, 12:00
1 | #88
vd17

уже не КМ, и не САПР
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
А ежели мне надо, что бы ГОСТ на арматуру был не в графе обозначение, а графа "Наименование" выглядела не так: "25 А-III (А400), l=10710", а так: "25-А400 ГОСТ 5781-82 L=10710", - это возможно для "встроенных таблиц"? Использовать созданные юзером арматурные объекты вместе с типовыми, получается, нельзя? (ну, то бишь навставлять их можно, но в структуру проекта они не попадут, получается..). В принципе, можно конечно на всю эту структуру забить, использовать и свои объекты, и наноарматуру, подогнать имена параметров и использовать обычные таблицы СПДС с отчетами..
1. В базе данных откройте "Несущие конструкции" - "ЖБ" - "шаблоны" - там будут типоразмеры стержней. Откройте их в мастере объектов и подредактируйте таблицу как вам надо. Возможно будет чуть получше.
2. По поводу чтобы пользовательские объекты учитывались в спецификациях СПДС ЖБ - за учет арматуры отвечает файл RFSpecification.xml...возможно в пользовательском скрипте стоит добавить параметры, которые прописаны в этом файле для нужного раздела арматуры. Находится он в "C:\progamm data \ папка с продуктом (вин 8.1)\DataRO\ru-RU..." хотя это никто еще не пробовал (и на верное не рассматривал такой вариант).
3. В СПДС ЖБ 3.0 -добавится инструмент для редактирования спецификаций говорят.
vd17 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2015, 12:19
#89
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Причем, в сравнении автокад + СПДС либо нанокад спдс железобетон
Несколько лет работал как пользователь на связке автокад_2012+СПДС_711069 (так кажется). Тормознутая связка - дальше некогда. При наличии десятка листов ощущаются тормоза при переключении с листа на лист и с модели на лист и это раздражает неимоверно. Причём тормоза не зависят от режима регенерации вкладок. Напротив, нанокад и нанокадСПДС с этими же чертежами (да и с любыми) работают мгновенно. Я бы выбрал нанокадСПДС
357 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2015, 12:39
#90
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от 357 Посмотреть сообщение
Несколько лет работал как пользователь на связке автокад_2012+СПДС_711069 (так кажется). Тормознутая связка - дальше некогда. При наличии десятка листов ощущаются тормоза при переключении с листа на лист и с модели на лист и это раздражает неимоверно. Причём тормоза не зависят от режима регенерации вкладок. Напротив, нанокад и нанокадСПДС с этими же чертежами (да и с любыми) работают мгновенно. Я бы выбрал нанокадСПДС
У нас как раз А2012 +спдс 7.1.1064. Да, скорость переключения между листами - первое, что оценил при открытии файла в нано.. Я, правда, грешил на сам автокад..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2015, 13:08
#91
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Я, правда, грешил на сам автокад..
Нет, автокад без СПДС работает быстро, без тормозов ))
357 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2015, 13:11
#92
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,694


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
При наличии десятка листов ощущаются тормоза при переключении с листа на лист
Зависит от файла, что в файле происходит. Если есть таблицы и связи между объектами, то это одно, если просто переключение между листами, то это никак не должно влиять на производительность. Файл можно посмотреть?
MCAD вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2015, 13:14
#93
Konstruktiv54


 
Регистрация: 31.01.2007
Новосибирск
Сообщений: 1,040
<phrase 1=


Связка Автокад+СПДС мне нравится, еще стоит Железобетон 2.0, но не используется. Не гибкая спецификация, отсутствие закладных деталей, неудобство работы с элементами (все параметры элементов армирования задаются через стандартное окно свойств автокада, что очень неинформативно). Надеюсь в следующем будет лучше.
Konstruktiv54 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2015, 13:19
#94
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от MCAD Посмотреть сообщение
Зависит от файла, что в файле происходит. Если есть таблицы и связи между объектами, то это одно, если просто переключение между листами, то это никак не должно влиять на производительность. Файл можно посмотреть?
Да чего там смотреть.. Торможение происходит в любом файле, ежели в нем много листов и видовых экранов (по-моему, на двг даже тема была на эту тему), - это было у меня еще до того, как я начал отчеты использовать. Я на СПДС и не катил бочку, я думал, что это особенность самого автокада . А если на него еще установить модуль VBA, то тормоза становятся совершенно эпическими (это относится к 64 битным системам с автокадом старее 2013).

Цитата:
Сообщение от Konstruktiv54 Посмотреть сообщение
Связка Автокад+СПДС мне нравится, еще стоит Железобетон 2.0, но не используется. Не гибкая спецификация, отсутствие закладных деталей, неудобство работы с элементами (все параметры элементов армирования задаются через стандартное окно свойств автокада, что очень неинформативно). Надеюсь в следующем будет лучше.
У меня ЖБ2.4, там 3 серии по закладным имеются в базе.. А таблички да, не настраиваемые..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!

Последний раз редактировалось AlexV, 03.08.2015 в 13:24.
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2015, 13:36
#95
Konstruktiv54


 
Регистрация: 31.01.2007
Новосибирск
Сообщений: 1,040
<phrase 1=


Серии то имеются, как их включить в спецификацию и врст?
Konstruktiv54 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2015, 13:43
#96
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от Konstruktiv54 Посмотреть сообщение
Серии то имеются, как их включить в спецификацию и врст?
Нажать пункт в контекстном меню менеджера проехтов..

А вот есть ли возможность свои закладные делать (а так же анкерные блоки и прочие "сборочные единицы"), добавлять в базу - так что бы они тоже адекватно отображались в таблицах, - я пока не знаю..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 118
Размер:	77.4 Кб
ID:	154326  
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!

Последний раз редактировалось AlexV, 03.08.2015 в 13:48.
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2015, 13:53
#97
Konstruktiv54


 
Регистрация: 31.01.2007
Новосибирск
Сообщений: 1,040
<phrase 1=


о )) круто! ))
в отношении закладных был не прав!
Konstruktiv54 вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2015, 17:43
#98
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от Konstruktiv54 Посмотреть сообщение
о )) круто! ))
в отношении закладных был не прав!
Но, похоже, свои закладухи/АБ/прочие сборочные единицы, которые могут быть обработаны таблицами, делать низзя.. Что есть очень не хорошо.. Предлагают "шлите пожелания, мы сами вошьем серию либо ГОСТ в следующую наносборку", - но на каждый чих не будешь разработчикам писать!
Есть в нано КЖ каркасы из 2-х стержней+ распределитель, а если надо из 3-х/и более (разных диаметров)? Как реализовать поддерживающий каркас? Короче говоря, что бы полноценно можно было работать (по крайней мере в промке-монолите), - надо таки добавить возможность юзерам создавать свои сборки/объекты, которые сможет читать и обрабатывать база, ну и более гибкие / настраиваемые спецификации. А без этого все эти волшебные автоматические таблички смысла будут иметь мало: толку-то, если часть объектов они отображать не смогут?
..Можно пойти по пути наименьшего сопротивления и создать объект (непечатыемый, скажем).. этакий "прокси", который будет иметь свойства по "шапке" таблицы спецификации ("Поз", "Обозначение", "Наименование" и т.д.) и разделу спецификации ("Сборочные единицы" и пр.), все поля которого юзерозаполняемы, к примеру, через свойства.. Вставил его, привязал к конструкции, задал нужный раздел, забил в свойства "МН-1", "еклмн-КЖ1.И.-МН-1", "Закладная деталь МН-1", - и в спецухе появилась оная. Я такой объектец сделал для себя в СПДС, - очень выручает, когда делать реальный объект лень/нет времени/нет смысла, а в таблицу добавить надо. Правда, с ВРС некоторая засада получается.. (я это использую в большей степени для того, что в врс-ку не попадает, - профнастил там, или сальники)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 86
Размер:	81.2 Кб
ID:	154345  
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 03.08.2015, 21:03
1 | #99
Konstruktiv54


 
Регистрация: 31.01.2007
Новосибирск
Сообщений: 1,040
<phrase 1=


Я вспомнил, я же даже пытался вмонтировать свои объекты в спецификацию Железобетона, применял те же имена параметров, описывал их по образу и подобию стандартных деталей, но ничего не вышло. Как выше написали, видимо надо было лезть в RFSpecification.xml.
Но какой в этом смысл?
Если в общем-то можно все наладить при помощи отчетов, более гибко (так как тебе надо) плюс получаешь обратную связь чертежа с таблицей, и это огромное преимущество по сравнению со статичными таблицами.

П.с.: У меня такой объект сделан, только не непечатным, а в виде обыкновенной выноски. Ну и собственно говоря, он отлично попадает в ведомость расхода стали (руками устанавливаешь количество уникальных диаметров в объекте, и руками же задаешь расход этих диаметров).

Offtop: Хотя по большому счету, это все прошлый век...вот я допиливаю свои объектики до ума, а сам думаю...что это хрень. Нет, по сравнению с черчением в голом автокаде, это вполне себе автоматизация. Но долго ли на этом можно будет оставаться конкурентноспособным, я не знаю.
Я не знаю куда двигаются сейчас разработчики Железобетона, но мне бы хотелось от них видеть параметрическое армирование объектов, на подобии как у Свелла сделано армирование стен - задал параметры объекта - получил чертеж. А вот эти все элементики, хомутики, каркасики - детский лепет, это нам с тобой в качестве хобби сочинять в свободное время

Последний раз редактировалось Konstruktiv54, 03.08.2015 в 21:12.
Konstruktiv54 вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2015, 16:37
#100
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Konstruktiv54 Посмотреть сообщение
Я не знаю куда двигаются сейчас разработчики Железобетона, но мне бы хотелось от них видеть параметрическое армирование объектов, на подобии как у Свелла сделано армирование стен - задал параметры объекта - получил чертеж. А вот эти все элементики, хомутики, каркасики - детский лепет, это нам с тобой в качестве хобби сочинять в свободное время
Плюсую. но это у него "стандартные" (при всем уважении) обьекты - жилое строительство. А мне, с моей промкой, где черти-что рисовать приходится, где иногда не понятно даже, по какой схеме его считать, не думаю что компьютер "большой красной кнопкой" справится.
ЗЫ. я так понял, "железобетон" никто не использует.
13Rossoneri вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > ACAD+СПДС Железобетон (nanoCAD СПДС Железобетон)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nanoCAD СПДС - взаимодействие с SCAD / Лира Irina Vyguzova Другие CAD системы 692 29.10.2013 11:48
Проблема с диапазоном распределения СПДС graphics и NanoCAD СПДС NikolayKotov ПО от CSoft 15 13.03.2013 17:08
простейшая автоматизация на базе AutoCAD + СПДС (или nanoCAD) swell{d} Другие CAD системы 7 14.11.2012 07:01
nanoCAD СПДС 2.0. Отзывы и пожелания. Profan Другие CAD системы 264 18.05.2011 11:52
Копирование данных для спецификаций из выносок СПДС в таблицу из мтекстов Red Nova Программирование 177 08.12.2008 11:35