| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Предупреждаете ли Вы других водителей дальним светом о ГИБДД?

Предупреждаете ли Вы других водителей дальним светом о ГИБДД?

Результаты опроса: Предупреждаете ли Вы других водителей дальним светом о ГИБДД?
Да 49 66.22%
Нет 8 10.81%
Изредка 17 22.97%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 16.07.2011, 21:47 Предупреждаете ли Вы других водителей дальним светом о ГИБДД?
#1
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Собственно и весь вопрос. И комментарии. Про себя - да, я часто предупреждаю других участников движения. Ситуации разные - , например, часто ловят на обгон. Вот поднимаешься ты в гору плавный подъём, скорость 90 км/ч , хотя разметка не позволяет совершить обгон. Впереди трактор со скоростью 30 км/ч ( косилка ещё с боку торчит ). На бугорке не прячась стоят ГИБДДшники и ждут. Я преодолеваю подъём с другой стороны, вижу патруль, начинаю спуск под гору, вижу трактор, за ним 3 машины, вот я им и подмигну, чтоб не обгоняли. Как-то так.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 16.07.2011, 23:10
#2
ЛИС


 
Сообщений: n/a


все зависит от конкретной ситуации
 
 
Непрочитано 17.07.2011, 09:07
#3
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


У нас тут это просто всеобщая солидарность. Если мигают - то стоит фотопарат. Ещё народ звонит в местное региональное радио и модераторы объявляют в каких населённых пунктах "wird geblitzt", т.е. вспышка при фотографировании.
Müller вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.07.2011, 10:27
#4
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Müller, есть и у нас такое. Тоже не раз слышал как народ дозваниваясь сообщает где пробка и где стоит патрульная машина)
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2011, 10:34
#5
Reka

просто конструктор
 
Регистрация: 12.02.2008
Космос
Сообщений: 358


Практически всегда, без исключений. На дорогах разводят как хотят (сталкивался не раз), если ПДД не знаешь, либо своих прав. Явно вымогают взятки, хотя и у меня "рыльце в пушку", напр. по деревням V=95-98 км/ч. (за 300 руб. редкий ДПСник задницу оторвет от сидения).
__________________
Чистая совесть только у людей с короткой памятью.
Reka вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2011, 14:45
#6
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


За такое предупреждение в Америке можно схватить серьезное наказание. А по поводу мерленно едущего транспорта.... Обычно для него на двухполосных дорогах в горах есть специальная третья полоса. Кроме того, на двухполосных дорогах вряд-ли где разрешается ездить со скоростью 90
Vova вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2011, 16:21
#7
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Радио вклученно постоянно, особенно на автобане. Если спец. служба передаёт информацию о положении на автобанах, пробках, то радио само включается на "боллее громко", музыка прерывается, народ соображает, как объехать. У навигаторов также есть функция и они автоматически вычисляют объезд. Есть также дополнительная функция, за деньги, тогда и навигатор указывает на постоянно установленные фотоаппараты. Вот противорадарные системы, системы раннаго обнаружения радаров, запращены.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2011, 20:36
#8
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


Müller, у вас и в кустах то они не сидят)) российские коллеги забывают,что их долг предупреждать нарушения -а не наказывать
motor-serg вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2011, 22:31
#9
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


Да да... У немецких коллег это выглядит тоже как бы на добывание денег для местной казны. Они даже радостные отчёты пишут, что в этом году собрали денег больше, чем в прошлом.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 17.07.2011, 23:05
#10
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
За такое предупреждение в Америке можно схватить серьезное наказание.
За что именно?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2011, 00:25
#11
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Я в России предупреждал. Вроде большинство так делало. Так какой смысл быть белой вороной ?
Здесь меня никто не предупреждает и я никого. Да кому светить если 6 полос и разделительный бордюр? А копы в засаде там не стоят, там другая тактика, выскочил на автостраду, посмотрел, обратно ушел, если нет ничего стоящего. и так целый день - выскочил-посмотрел-ушел (или погнался за жертвой). Если жертва сильно сопротивляется и устраивает гонки, тут неодназначно, могут и прекратить преследование, если опасно для всех. Если будет авария с жертвами посторонних людей - кранты коповской карьере.
Что касается одной полосы в одну сторону и одной в другую, такие то же есть. обычно ограничения по скорости 90 км/ч. третьей полосы не видел, есть такие карманы, должен уйти в карман и пропустить народ, если за тобой скопилось 5 машин. не уидешь, и если идешь ниже разрешеннои скорости - получишь штраф. А вобще за 12 лет остановили 3 раза. Один раз я скорость превысил, балдел на ново купленой машине, как же 255 сил, на газ чутка надавил перед светофором, обогнал кого то, заплатил $300 и сидел еще в классе 8 часов в субботу. И только потом дошло до меня что это был праздничный день, ловили пьяных. Другой раз у меня кто то спер регистрацию с номера, такая фиговина типа марки на номер наклеена, но там мне ничего не сделали, сказали если в 2 недели новую марку наклеешь-нет проблем. Заказал новую марку по инету, $6, наклеил - нет проблем.
Еще раз с озера возвращались, была проверка, всех подряд проверяли на пьянство - день независимости был. но там смотрели на реально пьяных, нас не проверяли, всех проверять - с ума соидешь. Вот и все за 12 лет.
PL вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2011, 04:04
#12
olf_

негодяй со стажем
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 2,434


Если Машина с мигалкой маскируется за препятствиями - всегда.
olf_ вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2011, 09:20
1 | #13
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от ЛИС Посмотреть сообщение
все зависит от конкретной ситуации
Согласен. Раньше часто моргал, сейчас делаю это всё меньше. Просто количество уродов на дорогах стало превышать все мыслимые пределы. Я могу моргнуть там где знак стоит "40", а дорога позволяет двигаться "80". Но я не буду моргать, если патруль стоит в населенном пункте по трассе и ловит на превышение скорости. Также я не буду моргать, если они ловят за пешеходный переход. И если сплошная и стоит знак "обгон запрещен" - тоже не буду моргать. И если мудило летит со скоростью самолета - тоже не буду, всё равно не заметит.
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Вот поднимаешься ты в гору плавный подъём, скорость 90 км/ч , хотя разметка не позволяет совершить обгон. Впереди трактор со скоростью 30 км/ч ( косилка ещё с боку торчит ).
В этой ситуации виноват водитель трактора и остановить должны его.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2011, 09:23
#14
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,896


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
За такое предупреждение в Америке можно схватить серьезное наказание.
У нас, кажется, за это тоже не награждают, но в свое время нам сказали просто - если ГИБДД будет иметь нечто против того что ты моргнул фарами, то надо просто говорить что встречный слепил тебя фарами и ты в соответствии с правилами дал ему понять что так делать нельзя. Если не поверят, то пусть догоняют того встречного....
А вообще бесит когда понаставят разного рода ксеноновых лампочек (причем через ж... поставят) и лупит тебе по шарам, ты ему моргнешь, дык это у него оказывается ближний так светит...
Предупреждаю изредка, однажды по вечеру даже сумел предупредить встречную машину... ГИБДД
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2011, 10:15
#15
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
За что именно?
Если уж там "водителей за незнание языка" штрафуют, то за такие мелочи как "подмигивание фарами" ...
Ладно бы как в Канаде, сотрудников авиакомпании за незнание государственного языка штрафовали
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 18.07.2011 в 10:20.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2011, 10:39
#16
@LEXx

Инженер-строитель ПГС
 
Регистрация: 29.07.2006
г. Владимир
Сообщений: 1,125
Отправить сообщение для @LEXx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Предупреждаете ли Вы других водителей дальним светом о ГИБДД?
Всегда
Азбука световой сигнализации
__________________
Доверяй, но проверяйся
@LEXx вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2011, 12:52
#17
pers2

Конструктор
 
Регистрация: 18.02.2005
Москва
Сообщений: 125


Всегда! И очень благодарен всем, кто мне моргает!

Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
акже я не буду моргать, если они ловят за пешеходный переход
А вот тут не совсем согласен (как я догадаюсь, что за пешеходов ловят???), хотя сам ВСЕГДА!!!! пешеходов пропускаю... и не раз прикрывал пешеходов от обгонщиков (страшно за пешеходо-то)
pers2 вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2011, 13:26
#18
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


Цитата:
Сообщение от pers2 Посмотреть сообщение
А вот тут не совсем согласен (как я догадаюсь, что за пешеходов ловят???)
Ну как... Также, как ФАХВЕРК догадался, что ловят за обгон из-за трактора. Если проехал переход, а возле него стоит ДПС - что же они еще там делают? Либо скорость, либо переход.

Где-то я то ли слышал, то ли читал - спрашивали гаишника, как они относятся к этому явлению (что моргают). Ответ был - нейтрально, даже положительно. Мол, если кого-то это действительно заставит снизить скорость, не нарушить - уже хорошо. Хотя это, возможно, был популизм.
__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2011, 14:57
#19
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Сам предупреждаю о засадах почти всегда. Не предупреждаю если:
- стоят секут чтоб пешеходов пропускали (а если я пешеходом буду? - ПЕШЕХОДОВ НАДО ПРОПУСКАТЬ независимо от наличия гаишника за переходом)
- нарушители летят по встречке в запрещённом для обгона месте (не важно кого обгоняют, пусть трактор или велосипедиста - мне то из-за них погибнуть от лобового столкновения ничуть не приятнее, не правда-ли? Пусть без прав останется, может жизнь кому-то это сохранит)
- либо если разделительный бордюр есть, и мои моргания никто не увидит

Для себя: купил год назад радардетектор SHO-ME 213 за скромные 1140р.("окупился" в первой же поездке за город). В Москве его даже не включаю (т.к. бесполезен - реагирует на все подряд, пищит каждые 5минут, да и не ловят почти за превышение скорости в Москве), зато за городом он меня выручал не раз. А стационарные точки, где автоматические "радары" секут скорость и потом письма счастья приходят - о них меня предупреждает навигатор (антирадар их не сечёт, т.к. они излучения не дают, секут скорость по кадрам съёмки). За 2.5 года попался на штраф всего 1раз (превышение в н.п. на 15км/ч).

Вообще считаю, что нарушение каких бы то ни было правил - это конечно же плохо, и сам стараюсь не нарушать. Разве что превышаю скорость постоянно. Но тут скорее наоборот: у нас скорость ограничивают там, где можно вполне безопасно ехать быстрее. Я совершенно не понимаю логики:
- почему например на ТТК, Щёлковском, Варшавском шоссе, шоссе Энтузиастов в Москве ограничение 80км/ч, при том, что покрытие дорожное получше чем на МКАД (там ограничение 100км/ч) и число полос всего на 1 меньше, а местами и больше?
- почему на шоссе вне насел.пунктов ограничение 90км/ч в большинстве случаев? Сами шоссе давно уже можно было бы приравнять к автомагистралям (благо и число полос уже увеличили, и качество дорожного полотна приличное) и ограничение поднять до 110-120км/ч.

Вообще заметил сейчас гораздо реже на дорогах за городом моргают встречные. Раньше каждый второй тебя старался предупредить. Сейчас наверно только каждый десятый. Дальнобойщики правда по-прежнему солидарны, и моргают почти всегда
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2011, 15:16
#20
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


Цитата:
Дальнобойщики
если такой в темноте моргнет мало не покажется, между собой они по рации трындят -так что любой пост задолго просекут
motor-serg вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Предупреждаете ли Вы других водителей дальним светом о ГИБДД?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск