Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Два вопроса по новой квартире

Два вопроса по новой квартире

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 02.04.2010, 12:32
#141
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Kryaker Посмотреть сообщение
Свежо предание... Это как они без звукоизоляции в проекте прошли экспертизу? И еще, проект они могут обоснованно не предоставить, сославшись на коммерческую тайну.
Я встречал проекты, не предусматривающие специальной звукоизоляции как элемента конструкции.
Как походят госэкспертизу мы с Вами знаем. Не Боги горшки обжигают! Есть сомнения - привлекайте независимого эксперта.
Согласно законодательству, проект продаваемого здания для покупателя коммерческой тайной быть не может (это - нонсенс). Зачем же смеяться над бедными людьми?
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.

Последний раз редактировалось FOXAL, 02.04.2010 в 12:39.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2010, 13:36
#142
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Я встречал проекты, не предусматривающие специальной звукоизоляции как элемента конструкции.
..
Вот именно, от проекта надо плясать.
А не от заморочек Заказчика в виде ВСЯКИХ документиков.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2010, 16:07
#143
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Согласно законодательству, проект продаваемого здания для покупателя коммерческой тайной быть не может (это - нонсенс). Зачем же смеяться над бедными людьми?
Никто не смеётся, боже упаси... Хотите проекта ПЛЗ и предоставить проект в виде нечитаемого 28-го ксерокса - при этом формата А4 - милости просим... Вам перечислить застройщиков такое практикующих?

Цитата:
Я встречал проекты, не предусматривающие специальной звукоизоляции как элемента конструкции.
Конструкции полов? Может быть при толщине бетона более 250мм...
Правда звукоизоляция оговаривается в примечаниях всё равно..

Цитата:
А не от заморочек Заказчика в виде ВСЯКИХ документиков.
Вы простите Где поживаете?
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2010, 19:11
#144
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Kryaker Посмотреть сообщение
...Вы простите Где поживаете?
Я поживаю в свободной и суверенной России
А что? Я диву даюсь, как лет 20 уже люди добровольно несут деньги черт знает кому на черт знает каких условиях... По телевизору каждый день показывают кинутых граждан, а граждане продолжают нести...
Вторичное жилье надо покупать.
Ну а если покупать первичное, то надо сразу согласиться, что:
1. Вас могут кинуть на 100%
2. Полученное жилье в итоге обойдется на 50% дороже внесенной суммы.
3. И т.д.
Любой Заказчик стремится не дешевое жилье создать, а получить максимум прибыли, или сдать максимум квадратов (гос.).
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2010, 20:14
#145
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Kryaker Посмотреть сообщение
Цитата: Хотите проекта ПЛЗ и предоставить проект в виде нечитаемого 28-го ксерокса - при этом формата А4 - милости просим... Вам перечислить застройщиков такое практикующих?
Конструкции полов? Может быть при толщине бетона более 250мм... Правда звукоизоляция оговаривается в примечаниях всё равно..
Предоставляемая потребителю проектная документация должна удовлетворять установленным требованиям, то есть должна быть достаточно полной и читабельной (если он - собственник).
Перечень кидал меня не интересует. Также не интересует перечень лохов, попадающихся на их удочки.

Вы предполагаете, что потребитель ходит по голому бетонному полу или существуют какие-то покрытия? И учитываете ли Вы их в своих расчетах? Из чего Вы получаете 250 мм? Можно попросить выложить расчет и конструкцию рассматриваемого Вами перекрытия?
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.

Последний раз редактировалось FOXAL, 02.04.2010 в 20:31.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2010, 23:06
#146
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Я поживаю в свободной и суверенной России
А что? Я диву даюсь, как лет 20 уже люди добровольно несут деньги черт знает кому на черт знает каких условиях... По телевизору каждый день показывают кинутых граждан, а граждане продолжают нести...
Вторичное жилье надо покупать.
Ну а если покупать первичное, то надо сразу согласиться, что:
1. Вас могут кинуть на 100%
2. Полученное жилье в итоге обойдется на 50% дороже внесенной суммы.
3. И т.д.
Любой Заказчик стремится не дешевое жилье создать, а получить максимум прибыли, или сдать максимум квадратов (гос.).
Насчет вторички тоже есть свои подводные камни , но их поменьше...

Цитата:
Вы предполагаете, что потребитель ходит по голому бетонному полу или существуют какие-то покрытия? И учитываете ли Вы их в своих расчетах? Из чего Вы получаете 250 мм? Можно попросить выложить расчет и конструкцию рассматриваемого Вами перекрытия?
При толщине перекрытия в 250 и более снимается требование по изоляции воздушного шума.
Только ударный...
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2010, 13:04
#147
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Kryaker Посмотреть сообщение
При толщине перекрытия в 250 и более снимается требование по изоляции воздушного шума. Только ударный...
Уважаемый мной визави говорит о минимальной толщине перекрытия, при которой можно не делать шумоизоляцию. Меня интересует - какую конструкцию пола при этом он рассматривает.
Ведь конструкция пола всегда имеет место. И она также, как правило, снижает воздействие воздушного шума. То есть при ее наличии и толщина бетона может снижаться, хотя она, сама по себе, хоть и имеет шумоизоляционные свойства, редко рассматривается как специально выполняемая шумоизоляция.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2010, 21:20
#148
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Уважаемый мной визави говорит о минимальной толщине перекрытия, при которой можно не делать шумоизоляцию. Меня интересует - какую конструкцию пола при этом он рассматривает.
Ведь конструкция пола всегда имеет место. И она также, как правило, снижает воздействие воздушного шума. То есть при ее наличии и толщина бетона может снижаться, хотя она, сама по себе, хоть и имеет шумоизоляционные свойства, редко рассматривается как специально выполняемая шумоизоляция.
На вскидку при 250 проходит:
2о мм шумостопа и кнауфовские плиты.(или стяжка 40мм)
Или 30мм керамзитового гравия + они-же.
Или 30мм любой полужесткой минваты плюс стяжка 40мм

В случае когда совсем худо, сильно помогает линолеум на полиуретановой основе,
положенный прямо по существующему полу... Или ковролин на войлочной ...
Как временная мера естественно...
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2010, 12:22
#149
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Kryaker Посмотреть сообщение
На вскидку при 250 проходит: 2о мм шумостопа и кнауфовские плиты.(или стяжка 40мм) Или 30мм керамзитового гравия + они-же. Или 30мм любой полужесткой минваты плюс стяжка 40мм В случае когда совсем худо, сильно помогает линолеум на полиуретановой основе, положенный прямо по существующему полу... Или ковролин на войлочной ... Как временная мера естественно...
Спасибо. Я так понимаю, что Вы - специалист также и в в области шумоизоляции. Завидую. Могу ли я Вас попросить выложить Ваши расчеты со ссылкой на соотв. п. нормативов. В порядке повышения нашей квалификации, так сказать? Просто хочется самому перепроверить правильность расчетов и, кроме того, освежить в памяти их методику (крайне редко занимался).
Полагаю, что и другим это будет интересно и полезно.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 06.04.2010, 17:59
#150
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Спасибо. Я так понимаю, что Вы - специалист также и в в области шумоизоляции. Завидую. Могу ли я Вас попросить выложить Ваши расчеты со ссылкой на соотв. п. нормативов. В порядке повышения нашей квалификации, так сказать? Просто хочется самому перепроверить правильность расчетов и, кроме того, освежить в памяти их методику (крайне редко занимался).
Полагаю, что и другим это будет интересно и полезно.

Методика расчета вполне внятно изложена в старом СНИПе II-12-77.
И оттуда скопирована в санпины...
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2011, 10:45
#151
Stitch

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 22.12.2009
Саратов
Сообщений: 359


Приветствую! У меня в квартире, как недавно выяснилось, вытяжка в ванной и туалете работает наоборот: воздух не уходит из квартиры, а наоборот дует в квартиру. На кухне все в порядке с вытяжкой. Кто сталкивался с данной проблемой и знает как ее решить, помогите с советом,пожалуйста.
Stitch вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2011, 11:31
#152
casemsot

Архитектор
 
Регистрация: 12.10.2004
Новосибирск
Сообщений: 1,130


Видимо последний этаж?
Самое первое и простое - установить вентилятор с обратным клапаном - пусть дует в соседние квартиры.
Вентилятор подключать одновременно с освещением, есть вентиляторы со встроенными реле времени - можно ставить на 5-30 минут.
casemsot вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2011, 11:45
#153
Stitch

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 22.12.2009
Саратов
Сообщений: 359


Спасибо, за совет. Этаж пятый в десятиэтажном панельном доме.
Stitch вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2011, 11:58
#154
KSI


 
Регистрация: 19.03.2004
Калининград
Сообщений: 1,842


Stitch, такое в новых домах сплошь и рядом.
KSI вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2011, 21:16
#155
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Господа, кто может подсказать по звукоизоляции ГРС, если она выполнена в виде блок-бокса и фактически является помещением с временным пребыванием людей, где требования в 80 ДБ могут не выполняться? Сам я пытаюсь обосновать снижение шума до 85 ДБ по ТЗ в метре от блок-бокса за счет применения сэндвич-панелей в качестве ограждающей конструкции. Правомочно ли это?
 
 
Непрочитано 22.02.2011, 22:00
#156
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Сендвичам может не хватить массы.
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 22.02.2011, 22:12
#157
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Но шумоглушители тоже не гуд, тем более когда Заказчик на них денег съэкономил... При чем тут масса, объясните?
 
 
Непрочитано 22.02.2011, 23:34
#158
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Но шумоглушители тоже не гуд, тем более когда Заказчик на них денег съэкономил... При чем тут масса, объясните?
У вас шум котельного оборудования в нем высока составляющая низкочастотного шума. А его легким сендвичем как воду ситом...
Нужна конструкция типа 250мм кирпича+ сендвич на относе.
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 23.02.2011, 00:10
#159
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Kryaker Посмотреть сообщение
У вас шум котельного оборудования в нем высока составляющая низкочастотного шума. А его легким сендвичем как воду ситом...
Нужна конструкция типа 250мм кирпича+ сендвич на относе.
Шум от редуцирования, иными словами от снижения давления газа с высокого на низкое. Мне вот и нужно как-то обосновать снижение шума с 116 Дб, до 85. Конструкция по ТЗ блочная и оборудование располагается в блок-боксе. Кирпичная кладка исключена, это допзатраты на фундамент и кончая все остальное. ГРП будет стоять в промзоне. Уровень шума в аэропортах и выше бывает... Как-то все же можно обосновать повышенный уровень шума или всю вину на Заказчика свалить за то, что выдал такое ТЗ, где при таком исполнении и таких затратах борьба с шумом не эффективна?
 
 
Непрочитано 23.02.2011, 00:55
#160
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Шум от редуцирования, иными словами от снижения давления газа с высокого на низкое. Мне вот и нужно как-то обосновать снижение шума с 116 Дб, до 85. Конструкция по ТЗ блочная и оборудование располагается в блок-боксе. Кирпичная кладка исключена, это допзатраты на фундамент и кончая все остальное. ГРП будет стоять в промзоне. Уровень шума в аэропортах и выше бывает... Как-то все же можно обосновать повышенный уровень шума или всю вину на Заказчика свалить за то, что выдал такое ТЗ, где при таком исполнении и таких затратах борьба с шумом не эффективна?
На самом деле можно воспользоваться шумозащитными экранами, но они стервы дорогие. То есть если заказчик хочет даром - то борьбы нет...

Впрочем можно ему Астратек посоветовать.
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Два вопроса по новой квартире

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2008 два вопроса -- имя слоя и выноски... Redj-ЭС AutoCAD 14 21.01.2010 12:56
Два вопроса о правильной печати в AutoCAD DonVik Программирование 5 03.06.2009 20:11
Два вопроса по эллипсу Moris AutoCAD 2 16.08.2008 19:39
Два детских вопроса по СКАДУ Torero Прочее. Архитектура и строительство 1 18.10.2006 23:49