| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Предупреждаете ли Вы других водителей дальним светом о ГИБДД?

Предупреждаете ли Вы других водителей дальним светом о ГИБДД?

Результаты опроса: Предупреждаете ли Вы других водителей дальним светом о ГИБДД?
Да 49 66.22%
Нет 8 10.81%
Изредка 17 22.97%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 16.08.2011, 20:55
#161
Müller


 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 3,101


А где Шишков? Это по его части.
Müller вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2011, 20:59
#162
Моссберг


 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 114


А у него машины нет.
Моссберг вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2011, 21:04
#163
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
После того, как я доказал, что при некоторых условиях знак не виден (висит высоко, сразу за достаточно крутым поворотом, рядом припаркован автобус, закрывающий обзор
Автобус случайный? Гаишник, придя на точку, его не мог не заметить. Он должен либо попросить водилу автобуса переехать, либо сменить точку. Несколько фоток убедили бы любого судью о невиновности.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2011, 21:05
#164
Моссберг


 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Несколько фоток убедили бы любого судью о невиновности.
Ну да? Откуда такая информация? Часто в русских судах бываете?
Моссберг вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2011, 21:10
#165
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Помимо автоподстав есть ещё способ развода (весьма мирный) на него попался год назад мой дед, и месяц назад меня так пытались развести на ТТК:
Стоит машина (обычно не дешёвая) на трассе/МКАДе/ТТК с аварийкой включённой, и хозяин рядом жалостливо голосует. Когда притормаживаешь с чисто братским желанием помочь чем-нибудь человеку начинается сам развод:
1. В ситуации с моим дедом: мужик у "сломавшегося" BMW цивильно одетый объяснил деду, что у него бензина на донышке осталось, а денег в бумажнике - и на 5 литров не хватит (заправка в 50 метрах). И предложил деду золотой перстень с пальца махнуть на 1000-2000 рубликов (чтоб за бензин расплатиться, а реально перстень типа стоит 5000-10000). Дед лопухнулся, согласился. Когда с этим "золотым" перстнем пришёл в ювелирку, чтобы сдать, ему объяснили: уважаемый, эта латунная безделушка стоит 20 рубликов, но никак не 1000 и не 5000.
2. В ситуации со мной: стоит на съезде с ТТК мерин с красными дип.номерами с включённой аварийкой. Рядом мужик голосует. Торможу, опускаю стекло. Мужик в приличном костюме, на шее цепь золотая жирная, все пальцы в тоже в гайках золотых, на руке котлы в полкило весом. На мой вопрос: "Чем помочь?" начинает по английски весьма бодро объяснять ту же ситуацию: кончился (почти) бензин, а русских денег чтоб заправиться - нету. Показывает типа в доказательство своих слов свой лопатник, в котором долларов и евро стока, что хватило бы на новый мерин. Ну и продолжает (всё по английски), типа давай по-быстрому он мне 100 евро или 100 долларов, а я ему рублей к примеру 1000-2000 (супер-выгодный курс). Я естественно отказываюсь, уже включаю передачу чтоб отъезжать. Он прячет деньги, говорит: "Окей-окей, ноу проблем, летс чейндж самсинг элс" и снимает с пальца увесистый такой золотой перстень и суёт мне в руку. На вид в нём должно было бы быть грамм так 50, а то и 70, а реально - 15-20. Вернул я ему перстень со словами: "Итс нот э голд..." - чувак заулыбался, и уже по русски сказал: "Извини, всё понял - счастливо!".

Под автоподставщиков (с липовым ДТП) попадал и я (ни шиша с меня не получили), и отец мой (тоже шишь им), и дед мой тоже (вот с него они стрясли 15 000р - пенсионеры более доверчивы и легкоразводимы).

А про мелкие ДТП:
За последний год меня дважды в зад слегка "шлёпали". Но даже без царапин на моём баспере обошлось (у виновника в одном случае решётка радиаторная треснула, в другом - тоже отделался лёгким испугом). Разъехались без ГАИ и прочего. Обменивались рукописными расписками, что претензий друг к другу не имеем, и всё. А гайцов ждать - у нас можно и два и три часа. А потом ещё в гаи на разбор мотаться - тьфу на них, из-за таких пустяков.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2011, 21:14
#166
Моссберг


 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
Помимо автоподстав есть ещё способ развода (весьма мирный)
Причем древнейший и очень распространенный. http://pikabu.ru/story/pikabu_otvet_...a_zhizn_262666
Моссберг вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2011, 21:27
#167
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от Моссберг Посмотреть сообщение
Причем древнейший и очень распространенный. http://pikabu.ru/story/pikabu_otvet_...a_zhizn_262666
меня в моём случае позабавило, что вариант развода "доработанный":
во-первых базарит с тобой ТИПА иностранец (по-английски, с дип.номерами на машине)
во-вторых "двухходовка" - заход начался с предложения валюты. Т.е. сначала тебе пытаются втереть поддельные доллары/евро. А уж если не прокатывает - то переходят к "золоту". Да и нет сомнительного вопроса: как такой крутой перец оказался на дороге без копейки - у него бабла немерено, просто доллары и евро не принимают на заправке! Прогрессируют мошенники))
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2011, 21:36
#168
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Моссберг Посмотреть сообщение
Ну да? Откуда такая информация? Часто в русских судах бываете?
Было дело, пытались меня лишить водительских прав - я не увидел знака обгон запрещен из-за прицепа за фурой , а разметка позволяла выполнить обгон. Я в выходной день вместе с отцом и женой (вот такой вот состав комиссии) приехали на место АПН, сделали фото и разметки и того, что знак иногда нельзя увидеть из-за фуры (дождался проезжавшей мимо фуры и сфотографировал, как она прикрыла знак). Судье было достаточно моих фотографий и мне вернули права.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2011, 23:27
#169
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


ну скрытое наблюдение не совсем ясно. к примеру гражданская машина что следовала за вами вдруг поставила на крышу мигалку и едет за вами. по нашим правилам вы должны принять вправо и остановиться. из машины к вам могут подоити соответст. службы и т.д. В России положено останавливаться в таком случае?
PL вне форума  
 
Непрочитано 16.08.2011, 23:29
#170
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,337


igorni, если не брать в расчет расценки ржд.
это к сообщению http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=792686&postcount=120 относится
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 00:37
#171
Ganik

инженер генплана
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 107


Доброго времени суток, драгоценнейшие!
Тема занимательная))) Девушка я бесправная , но вот на пассажирском месте катаюсь часто. Заметила одну особенность - чем дальше от МКАДа, тем чаще "мигают" встречные автомобили - действительно поверишь, что в Москве homo homini lupus est)))
А вот про "доказывание сотрудникам ГИБДД" могу рассказать историю из недавнего прошлого. АЗС на трассе, рядом с постом ГИБДД. Сделано всё на совесть - полосы разгона-торможения в обе стороны (соответственно - дорога в 2 раза шире). Но вот незадача: весной обновляли разметку и "совершенно случайно" место разрыва двойной сплошной (для въезда на АЗС) пропустили. Благо, старая краска не совсем ещё истёрлась - не пришлось прибегать к "нормативным ссылкам" Так наши глубокообажаемые гайцы от поста видят, как заезжает авто на заправку через "сплошную" и караулят, когда водитель, спустя минут 5-10 (пока заправится) поедет мимо них. "Развод" восхитительный. И возвращаться далековато, а если вернёшься - там и "свежие" две сплошные, и бледная прерывистая между ними))) Интересно - дорожные службы, ответственные за разметку, процент от выручки получают? Так что если в правоте уверен - лучше спорить. Но и наглеть не стОит. Захочет докопаться - найдёт к чему, а если мелкое нарушение - может и глаза закрыть. Все мы люди, все человеки))
P.S. Когда заходит речь о дорогах, крайне применима крылатая фраза: "строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения". Сами гайцы понимают, что расстановка не всех знаков оправдана - они же сидят в засаде в тех местах, где нарушают многие! Так почему бы либо знаки в этом месте не заменить, либо создать условия для НЕнарушения ПДД? А у нас как в анекдоте: знак "40" в виде премии - иди и ставь, где хочешь.... Грустно...
Ganik вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 00:51
#172
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,337


"Давеча прочел в одной я книге,
Там сказал кому-то раб перед таверной.
«Мы, оглядываясь, видим только фиги...»
Я вперед гляжу — там тоже фиги.Скверно... " (с) Тимур Шаов
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 06:05
#173
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,922


Цитата:
Сообщение от Моссберг Посмотреть сообщение
Ужас какой-то. Нет, я без помповика на машине ездить отказываюсь.
Да ладно уж, надо просто выбрать транспорт подходящий. Когда на танке катался по улицам города, все нам дорогу уступали, а один товарищ даже предпочел в кювет съехать, нежели встретиться с правой гусеницой обгоняющего его танка.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 09:01
#174
igorni


 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
igorni, если не брать в расчет расценки ржд.
это к сообщению http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=792686&postcount=120 относится
Offtop: Для крупных городов и особенно столиц, еще нужно принять во внимание расценки таксистов, хотя и имеется альтернатива в виде метро.
igorni вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 09:04
#175
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
А как у вас провоцируют, разводят?
Никак. Может я чего-то в этой жизни упустил - в таком случае пусть тогда кировчане с форума поправят меня.
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 09:05
#176
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
....Когда на танке катался по улицам города, все нам дорогу уступали, а один товарищ даже предпочел в кювет съехать, нежели встретиться с правой гусеницой обгоняющего его танка.
Суровые Челябинские автолюбители однако... У вас там лэндкрузер за микролитражку считается?
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 09:06
#177
Моссберг


 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
igorni, если не брать в расчет расценки ржд.
Ну кто ж сейчас за электричку платит? Все зайцами катаются.
Моссберг вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 10:21
#178
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от Моссберг Посмотреть сообщение
Ну кто ж сейчас за электричку платит? Все зайцами катаются.
Ооо дааа, как писали на башорге:
Цитата:
xxx: Бегать с 4м айфоном и 2м айпадом от контролеров в электричке, в этом вся Россия и Москва в частности.
За машину тоже не все платят: купят туарег в кредит и скрываются от коллекторов годами, или же пригонят из японии инфинити прульную с пробегом в 200к так ещё и на учёт не ставят - ездят с транзитами (обновляют каждый месяц) чтоб не платить транспортный налог

ПОНТЫ В РОССИИ - дороже жизни)) поэтому бесполезно тут тереть про то, что на метро быстрее чем в пробке, на автобусе дешевле чем в джипаре, а на велосипеде полезнее чем на жопе в удобном кресле
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 10:25
#179
Моссберг


 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
ПОНТЫ В РОССИИ - дороже жизни))
Это да. Но при достижении определенного уровня благосостояния люди начинают зачастую мимикрировать под малоимущих.
Моссберг вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 11:41
1 | #180
Никола

Производство
 
Регистрация: 18.03.2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Никола, место, пожалуйста, скажи. Хоть приблизительно.
на Приозерском шоссе в субботу 13.08 по направлению к Приозерску не доезжая пару км до поворота на Елизаветинку. Примерно в том месте, где возле дороги ЛЭП. Там есть несколько участков, удобных для обгона, а между ними закрытые повороты и сплошная. Сами гайцы сидели в машине за поворотом неподалеку и, похоже, работали камерой в противоположную сторону.
Никола вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Предупреждаете ли Вы других водителей дальним светом о ГИБДД?

Размещение рекламы