Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Выбор конструктивного решения для опирания стены второго этажа на пустотную плиту

Выбор конструктивного решения для опирания стены второго этажа на пустотную плиту

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.06.2018, 18:39
Выбор конструктивного решения для опирания стены второго этажа на пустотную плиту
r.krishin
 
Регистрация: 07.06.2018
Сообщений: 5

Помогите решить проблему, не могу найти правильное и рациональное решение.
Я являюсь частным застройщиком. Проекта на реконструкцию нет в виду ограничености средств.
Необходимо возвести несущую стену для второго мансардного этажа длинной 10м. Стена планируется с газоблока 300мм д500, высота 2 м(10 рядов) + 20 см армопояса 200х300 мм + маурелат + опирание стропил.
Проблема заключается в том, что эту стену я могу возвести только непосредственно на 2-х пустотных плитах по длинной стороне. Марка плит неизвестна(дом 1986 года постройки ) думаю обычные ПК 800кг на м2, параметры 220 мм, диаметр отверстий 160мм. 1-я плита 4,6 м, 2-я 5,5м
Несущая продольная стена первого этажа находится под плитой, но не касается ее.
Пирог стен 1 эатажа
- окрашеный утеплитель из каменной ваты 50мм
- силикатный кирпич в четверть кирпича(рубом)
- замкнутая воздушная прослойка 70-80мм
- ракушечник 200 мм


Буду очень признателен за помощь
П.С Дом жилой с ремонтом(каким-никаким), производить какие-то внутрение работы не представляется возможным и не очень хочется сильно стучать по плитам и стенам.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пирог5.png
Просмотров: 225
Размер:	1.09 Мб
ID:	203265  

Просмотров: 7082
 
Автор темы   Непрочитано 08.06.2018, 14:17
#21
r.krishin


 
Регистрация: 07.06.2018
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Komplanar Посмотреть сообщение
При заполнении бетоном крайней пустоты и опирании на несущую стену, при малых нагрузках на остальную часть плиты (большие или просто близкие к несущей способности плиты нагрузки могут привести к неравномерности прогибов разных частей плиты и последующему слому по соседней пустоте в плите).
НО. Меня смущает сам материал - ракушечник. Если он пористый и малопрочный, то может со временем дать усадку, вместе с замоноличиванием. Более того, он может проминаться постепенно под плитой без реологии.
Неужели плиты по торцам опёрли на ракушечник, без какого-либо ж/б пояса?
Я думаю поверх ракушечника там несколько рядов рядового кирпича, точнее отец уже не помнит. Что за кирпич не знаю. Думаю завтра аккуратно разберу в одном месте часть фасада и посмотрю что там.
r.krishin вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2018, 14:27
#22
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,486


Цитата:
Сообщение от r.krishin Посмотреть сообщение
Я думаю поверх ракушечника там несколько рядов рядового кирпича, точнее отец уже не помнит. Что за кирпич не знаю. Думаю завтра аккуратно разберу в одном месте часть фасада и посмотрю что там.
Не забудьте сделать фотографии.
Komplanar вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2018, 19:35
1 | #23
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,156


Это не стенка ради стенки... на неё будут стропила опираться, как что-то советовать без схемы кровли? проекты для того и делаются, что бы задачу в комплексе рассмотреть.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Выбор конструктивного решения для опирания стены второго этажа на пустотную плиту

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите как устроить монолитный участок 2,65 х 2,96 между плитами, для лестницы. Опора несущей стены на плиту - пустоту. Ильнур (Студент) Конструкции зданий и сооружений 16 07.05.2017 12:35
Что делать если несущие стены 1-го и 2-го этажа не совпадают? Алла Юр Разное 2 17.07.2012 17:59
Если толщина стен второго этажа больше чем первого этажа Darhan Конструкции зданий и сооружений 3 12.07.2012 10:24
Фирменные решения по пропуску коммуникаций через стены подвала Regby Конструкции зданий и сооружений 2 07.04.2010 20:43
надстройка второго этажа (из металлического каркаса) на железобетонное каркас здания Евгений Л. Железобетонные конструкции 10 16.03.2010 09:57