dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Возможно ли заменить водопроводную трубу металлическую в теплотрассе на полипропиленовую??

Возможно ли заменить водопроводную трубу металлическую в теплотрассе на полипропиленовую??

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 25.06.2013, 09:56 #1
Возможно ли заменить водопроводную трубу металлическую в теплотрассе на полипропиленовую??
serg2el

serg2el вне форума Вставить имя

смогу ли я заменить водопроводную трубу металл на полипропилен в теплотрассе? подскажите как это реально сделать??
Просмотров: 4860

Непрочитано 25.06.2013, 12:11
KronSerg

Вода - моя работа

Санкт-Петербург

Можешь, если ты про внутренню систему отопления, а не про тепловую сеть, для этого нужно срезать металлическую трубу и смонтировать полипропилен ))))

Автор темы   Непрочитано 26.06.2013, 03:27
serg2el

в том то и дело, что тепловые сети в трехтрубном исполнении, водопроводная труба холодного водоснабжения зимой постоянно горячая. Поэтому есть ли техническая возможность заменить ее на полипропилен??
serg2el вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 26.06.2013, 08:37
KronSerg

Вода - моя работа

Санкт-Петербург

... ты объясни чем сомнения твои вызваны, ибо из информации тобой данной, ровным счетом ничего понять не возможно, тепловые сети - это то что на улице проложено, то что в доме - система отопления. Если проблема только в том, что водопровод греется - можно просто изолировать трубы.

Автор темы   Непрочитано 26.06.2013, 10:59
serg2el

объясняю подробнее, имеется теплотрасса в трехтрубном исполнении, которую необходимо ремонтировать, поэтому я хотел бы заменить металлическую водопроводную трубу, на пропиленовую,дабы уменьшить стоимость материалов,а также улучшить качество воды,за счет избавления от ржавчины.Вопрос будут ли мои действия правомерны и, не пойдут ли в разрез с нормами?? какую литературу посмотреть на этот предмет??

Непрочитано 26.06.2013, 21:37
KronSerg

Вода - моя работа

Санкт-Петербург

Попробую перевести всё это на Русский:
Ты строитель, взялся переложить теплотрассу в трехтрубном исполнении, в одном канале с теплотрассой идёт стальная труба водопровода. Ты хочешь вместе с теплотрассой переложить и водопровод, но сомневаешься можно-ли положить вместо стали полипропилен. Всё так?
Если так, отвечаю: для наружных трубопроводов полипропилен не предназначен, водопровод в одном канале с теплотрассой можно, менять водопровод со стали на полимерный материал можно.
читай приложения
Вложения
Тип файла: rar По полипропилену.rar (3.78 Мб, 336 просмотров)

Непрочитано 26.06.2013, 21:40
Brung

тепловые сети

Москва

что за водопроводная труба в теплотрассе? Труба теплосети из труб по ГОСТ 3262 или труба холодного водоснабжения лежащая в канале теплосети?
Brung вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 27.06.2013, 05:51
serg2el

Цитата:
Сообщение от Brung Посмотреть сообщение
что за водопроводная труба в теплотрассе? Труба теплосети из труб по ГОСТ 3262 или труба холодного водоснабжения лежащая в канале теплосети?
труба холодного водоснабжения, заменить хочу только ее на пропилен, теплотрасса останется стальная

Непрочитано 27.06.2013, 08:40
KronSerg

Вода - моя работа

Санкт-Петербург

Вроде написал же всё, для наружных сетей не применяют, там полиэтиленом делают, в подвалах и домах можно полипропилен, что-то ещё не понятно?

Автор темы   Непрочитано 27.06.2013, 09:05
serg2el

спасибо за информацию, я вас услышал приму к сведению
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Возможно ли заменить водопроводную трубу металлическую в теплотрассе на полипропиленовую??

РЕВЕРС. Автоматическая пакетная печать множества рамок (форматов) из пространства модели и листов.
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск