| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Помогите с нагрузкой на плиту перекрытия

Помогите с нагрузкой на плиту перекрытия

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 09.04.2007, 18:15 Помогите с нагрузкой на плиту перекрытия
#1
feddy


 
Регистрация: 09.04.2007
Россия
Сообщений: 4


Есть квартира двухкомнатная по типу N1 как описано вот тут...
http://ural.kp.ru/club/house/?rubr=/...use&doc=147610
Дом видимо 335 серии (про них сейчас начитался много плохого).
5-тый последний этаж.


Собственно вопросы:
1. Как отличить визуально дом серии 335 (без полного каркаса) от 335A (с полным каркасом)
2. Все стенки в доме толщиной ~ 140мм ... Но плита перекрытия в которую заложена электропроводка предыдущего этажа ~120 мм (величиной в комнату 3100x5600 ! Какую нагрузку выдерживает данная плита... Хотелось бы вместо деревянного пола на лагах установить плавающий пол на технологии Knauf (керамзит+листы ГВЛ). Я полагаю, что текущая конструкция лаги + 40 мм доска (600кг/m3) весит в среднем 25-40 кг/кв.м... Та конструкция, что я хочу 30-50 мм (керамзит) + 20 мм ГВЛ будет весить 50-70 кг/кв.м. С другой стороны было 45кв.м*25=1тонна, а станет ~ 2 тонны. А тут пришли
"спецы по укладки пола" и говорят что у тебя еще и пол не по уровню и надо сыпать где-то 5 а где-то 8-9 см... А я вот думаю а если они все щас строиматериалы занесут и положат на одну плиту тонны 3, то не станет ли ей плохо... или к примеру если соседи подо мной все 5 этажей проемы на кухню сделают/сделали в несущей стене, то не будут ли им плохо от моих 3 тонн :(((
3. Если обратно востанавливать пол на лагах, то строители предлагают присверливать лаги к плите перекрытия во "многих" местах. Не ослабит ли сверление "плиту перекрытия" ? Про то что они могут перебить проводку предыдущего этажа я вообще молчу :(
4. При сносе дверного блока который был приклеплен к смежной с кухней стене... эта гипсовая конструкция потрескалась и ее пришлось снести. Несла ли какую-то полезную функцию эта стена из "гипса" ?
5. Так как проводка в доме была мертвая я решил заменить ее на медную, но оказалось, что частично провода проходят по чердаку и вытянуть их совсем не возможно, поэтому проводку сейчас разложил в металлорукаве по полу и поднялся к розеткам с полу на 50 см сделав штробы глубиной 2 см, подрозетники утопленные в стену глубиной 45 мм по 4 штуки в ряд Но на смежной с кухней стене подрозетники расположены напротив друг-друга и соотвественно электрики продолбили отверстия насквозь (т.е. такие дырки величиной ~ 70x400). Нужно ли как-то это дело укрплять. Ведь теперь на эти "минимпроемы" давит сверху как минимум 2 метра стены + крыша ?
8. В несущей стене дверной проем внизу на растоянии 6-7 см от низа плиты находится две "трубы-арматуры" диаметром ~ 15мм которые как бы его (проем) "скрепляют"... я в где-то в снипе вычитал, что эти "арматурины" предназначена только для транспортировочных целей. Можно ли их сейчас убрать ? А то 7 см от пола + 2-3 см покрытия (фанера или ГВЛ получается) надо пол на 10 см поднимать...

заранее спасибо за быстрый ответ....
feddy вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2007, 18:33
#2
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2007, 19:15 Re: Помогите с нагрузкой на плиту перекрытия
#3
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от feddy
п.1.....- ХЗ. И какая радость от такой информации если чертежей ни по одной из серий не найдешь?
п.2.....Не парься, таким полом плиту не перегрузишь. Естественно если все материалы сложить на 1 кв. метре будет не очень хорошо, а если сложить их вдоль несущей стеночки, ничего не случится.
п.3..... Если перережут арматуру, будет айяйяй, с электрикой тоже надо поаккуратней, короче, см. п.2
п.4.... Несла ли какую-то полезную функцию эта стена из "гипса" ? А как же! В ней жили тараканы! Здесь проблема не в этой перегородке, а в той, которую ты поставишь вместо нее. Никаких блоков! Легкую гипсокартонную-пожалуйса.
п.5....Плюнь.
п.8.... Не понял. "где-то в снипе вычитал, что эти "арматурины" предназначена только для транспортировочных целей" - это чудеса какие то. Или не трогай их или опиши подробнее, дай схемку.
AIK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.04.2007, 19:40 Re: Помогите с нагрузкой на плиту перекрытия
#4
feddy


 
Регистрация: 09.04.2007
Россия
Сообщений: 4


Цитата:
Никаких блоков! Легкую гипсокартонную-пожалуйса

а ГВЛ то можно 1 см ? он вроде хоть шумоизоляцию побольше делает... а то я собрался одну стену к соседям прикрыть листами ГВЛ-я с Шуманетом(минватой) 15 кв.м x 1 см ~ 0,15 * 1200 кг/m3 ~ 200 кг.

Цитата:
п.8.... Не понял. "где-то в снипе вычитал, что эти "арматурины" предназначена только для транспортировочных целей" - это чудеса какие то. Или не трогай их или опиши подробнее, дай схемку.
вложил файл правда в excel-е мне проще всего в нем нарисовать было ... фото нету...

вмд сбоку это панель между комнатами в ней проем дверной на раccтоянии 7 см от плиты перекрытия (от низа плиты) две арматуры d15) - двойная черта... естественно что они концы залиты в панель, а там где дверной проем не залиты...

на виде сверху видно, что как он расположены две "двойных черты"... Я полагаю, что когда перевозят плиты перекрытия такие арматуры ественно придают жесткость конструкции, а вот когда привезли и установили может они уже и не очень нужны... ведь когда проемы в стенах делают внизу их ничем не соединяют/скрепляют...
[ATTACH]1176133250.zip[/ATTACH]
[ATTACH]1176133552.zip[/ATTACH]
feddy вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2007, 19:48
#5
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


http://offtop.ru/misi/v7_284668_41.php 8)
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2007, 20:00
#6
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Блин, я тут стараюсь, мечу бисер перед электоратом, и я же выходит баянист? :evil: :evil:
AIK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.04.2007, 20:02
#7
feddy


 
Регистрация: 09.04.2007
Россия
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Kryaker

ну дак пола то у меня все нет... :(((

приходят строители один другого лучше... :
один говорит будем ГВЛ но срежем арматуру потому как мешает ...

второй говорит 7-15 см керамзита насыпем ... но арматуру резать не будем

третий будем лаги через метр к полу крепить

а седня пришел сказал будем через 30 см...

а про то наскоко можно на плиту перекрытия нагрузить я так понял что мнения вообще однозначного нет... 150-300-400-800 кг... все строители приходят с лицензиями и говорт у тебя же тут пустотка 20 см.... я говорю совсем не пустотка и совсем не 20 см вот залезте посмотрите...

АААААААА ! Говорят строители :((( :)

единственно, что я понял, что дома меньше чем на 150 кг на кв метр нельзя было строить никогда... и то что если проходит 50 лет, и конструкция ослабилась то 150 кг вроде деваться никуда не должны, но хз ....


ps.
ПРО арматурины то мне скажите плиз.... или пошлите на ссылку про правильное укрепление проемов... Типа вот была у меня стена несущая ... вырезают в ней проем 90 см ... можно ли перерезать арматуру, та что по дороге встретиться...
feddy вне форума  
 
Непрочитано 09.04.2007, 20:03
#8
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Не расстраивайся

Пригласи проектировщиков.
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.04.2007, 20:32
#9
feddy


 
Регистрация: 09.04.2007
Россия
Сообщений: 4


наверно это "арматурным каркасом по низу проема"


http://www.stroylist.ru/index.php?page=4&uin=4&id=1265
5.68. Панели внутренних стен с дверными проемами рекомендуется проектировать замкнутыми с железобетонной перемычкой или арматурным каркасом по низу проема

3.12.1. Проемы в панелях, ограниченные с трех сторон бетонными гранями (например, дверные проемы), должны быть замкнуты с четвертой стороны арматурным ...
feddy вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Помогите с нагрузкой на плиту перекрытия

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск