Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Литература для расчета стеллажей

Литература для расчета стеллажей

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.02.2014, 10:40 #1
Литература для расчета стеллажей
Сartman
 
Инженер-конструктор
 
Тула
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 10

Сразу сильно не бейте, т.к. сам понимаю что спрашивать такое - немного стыдно...но
Я - машиностроитель. Стоит задача расчета колонн и связей стеллажей, как на картинке (это верхний контур со связями и колонна сбоку). На каждый этаж из 12-ти- определенная нагрузка от поддонов с товаром. Колонны жестко бетонируются, все связи - на болтах. Чертежи уже есть (приглашали строителя - расчетчика и он считал), и все нормально стоит. Новые чертежи можно сделать по тому же принципу - все будет стоять. Но я, ощущаю), что, учитывая изменения высот и габаритов, мы в элементах, оставив все как есть, перезаложимся сильно...что связи можно брать из другого сортамента, колонны меньшего профиля...и т.д. Рассчитать элементы на прочность и жесткость - проблем нет, но я не оч. понимаю какие в элементах будут нагрузки (особенно в связях), почему связей именно столько и они расположены именно таким образом.
Если возможно , посоветуйте, что можно доходчивого почитать на эту тему. Возможно - литература прям по стеллажам с методиками.

Заранее спасибо.

Вложения
Тип файла: pdf Стеллаж.pdf (44.5 Кб, 111 просмотров)

Просмотров: 1017
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Литература для расчета стеллажей

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Алгоритм расчета конструкций vinilman Конструкции зданий и сооружений 45 12.01.2014 15:31
Ищу пример расчета цистерны топливозаправщика Circul Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 11.04.2010 19:56
Методика расчета и выбор фундамента. Полседовательность расчета. Литература. FRAER Основания и фундаменты 19 31.03.2010 14:37
Литература для расчета фундаментов (кроме СНиП) lilka Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 2 30.05.2008 13:07