| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > какой марки применить бетон для хоз.двора (стоянка авто, оборудование..и тд)?

какой марки применить бетон для хоз.двора (стоянка авто, оборудование..и тд)?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 23.05.2012, 18:22 #1
какой марки применить бетон для хоз.двора (стоянка авто, оборудование..и тд)?
Билдер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 28

какой марки применить бетон для хоз.двора (стоянка авто, оборудование..и тд)? Дали задание рассчитать сколько потребуется материала для заливки бетоном площади 17м х 10м х 0,1 м. Посчитал ,прикинул. Дал на рассмотрение 2 варианта 200-й марки и 100-й(цемент+песок+гранитный отсев в пропорциях).Мнения по маркам разошлись: одни кричат-давай 50-ю, другие - что 200-я самое то.Что вы посоветуете по этому поводу,какой марки более подходит раствор для этих целей?Площадка открытая, постоянная стоянка и проезд автотранспорта, город в Херсонской области.
Просмотров: 40224
 
Непрочитано 23.05.2012, 18:57
#2
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


СНиП 2.05.07-91* в т.ч. табл.59
СНиП 2.05.02-85*
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2012, 19:25
#3
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Подсчёт объёмов надо, наверное, делать в такой же последовательности, руководствуясь которой грамотный производитель работ будет строить дом. Но зачем складывать раствор защитной стяжки ГИ с раствором наружного слоя сборных фасадных панелей или штукатурки? Теоретически это, конечно, "складываемые" штуки. Но на хера их суммировать? Ответ: "а если на совещании зададут вопрос: сколько вообще песка, цемента и глины потребит данное сооружение?". С тем же успехом и смыслом можно задать вопрос: "а сколько молекул кремния, железа и углерода мы здесь похороним?"
Цитата:
Сообщение от Билдер Посмотреть сообщение
Мнения по маркам разошлись: одни кричат-давай 50-ю, другие - что 200-я самое то
Цитата:
Сообщение от Билдер Посмотреть сообщение
Посчитал ,прикинул.
И что получилось? Можно посмотреть Ваши "прикидки"?
Вы случайно не в нашей конторе техническим директором добросовестно вкалываете? Наш придурок такую же херню порет каждый день на совещаниях. Я милого узнаю по походке. Вас там что, в одном инкубаторе выращивают, отставных полу-ковничеков? Откуда же вы беретесь в таких несметных количествах? Прочитайте Вами же написанные слова и Вы одуреете от них. Читайте в обратку, пожалуйста. Записку свою дюже умную.
Вот такие "технические задания" и приходится читать многим людям.
Прикинул он, ядрёна мать... Счетовод Мякиткин.
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2012, 19:29
#4
Евгений Д.

PROrab
 
Регистрация: 11.10.2009
Stavropol
Сообщений: 360
<phrase 1=


для таких целей выше марки 100 не используем
Евгений Д. вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2012, 19:50
#5
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Большую часть техзаданий последнее время дают именно в таком виде. Догадайтесь сами что делать и как. И где. И кто сказал. Потом сами же будете виноваты. Как часто слышал фразу: "Ну, так Вы же меня неправильно поняли...". Потом возникает главный вопрос: "Зачем?". Потом оказывается, что было не нужно. А потом вдруг начинают строить. Потом, когда построили, опять любимая приходит: "Ну, так Вы же меня неправильно поняли...". Это всё менеджерские штучки. У меня на ентих менеджеров нюх уже образовался. Я их чую.
kulvazab вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.05.2012, 21:30
#6
Билдер


 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от kulvazab Посмотреть сообщение
И что получилось? Можно посмотреть Ваши "прикидки"?
Вы случайно не в нашей конторе техническим директором добросовестно вкалываете? Наш придурок такую же херню порет каждый день на совещаниях. Я милого узнаю по походке. Вас там что, в одном инкубаторе выращивают, отставных полу-ковничеков? Откуда же вы беретесь в таких несметных количествах? Прочитайте Вами же написанные слова и Вы одуреете от них. Читайте в обратку, пожалуйста. Записку свою дюже умную.
Вот такие "технические задания" и приходится читать многим людям.
Прикинул он, ядрёна мать... Счетовод Мякиткин.
какой умный мужичек попался, здесь писалось все общедоступно, рассчеты не прилогал-смысла от них здесь небыло.Ты прочитай свое вышенаписаное предложение,а потом требуешь чтобы тебе через "любезнейший " и на "вы" обращались?Собстено укажи мне где здесь ересь, а я тебе умному разьясню.Еще раз для тебя и людей (коих надеюсь меньшее количество на нашей планете) объясняю-задание было дано, рассчет произведен.Вопрос задан по сути.Перечитай еще раз и может серое вещество начнет работать активнее,а не показывать насколько у Тебя "технническое образование".Свободно выражаться никто не запрещал.Или мне шифер тоже толкьо асбестоволокнистой плитой называть?для тебя умняшечки выложу пропорции, может ты этого хотел.
п.с Ты вижу еще тот "ынжынер", который без мата и бутылки толкьо на форуме может веселить, но совета толкового не дать.
Вопрос ,то читал хоть?"Что вы посоветуете по этому поводу,какой марки более подходит раствор для этих целей?" Виимо ыт не понял, что эо дял меня был котв мешке, сказали-я посчитал, а вопрос поставил для своего интереса( уж явно начальсто не прислушается ни к кому,а сделают по своему), милейший.
Билдер вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2012, 21:45
#7
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Не знаю, как там в Херсонской обл, но в Питере ни один бетонный завод:
1. Не использует гранитный отсев, хотя у нас этого отсева, как гуталина на гуталиновой фабрике (в Лениградской обл. навалом гранитных карьеров и отсев не знают куда девать). Ибо НЕЛЬЗЯ!!!
2. Бетон ниже чем М150 очень тяжело найти (мы говорим о бетоне, а не о растворе). А бетон М50 вообще никто из нормальных бетонных заводов не делает - ибо не могут.
Liukk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.05.2012, 23:07
#8
Билдер


 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 28


имеем то, что имеем)у нас и заводов бетонных в области нет, так что приходится выбирать из двух зол.Идет все по найменьшему сопротивлению- финансовому.

ИБО НЕЛЬЗЯ чем то ведь должно подтверждаться?Грубо говоря как обосновать что такой-то и такой-то марки ннадо и тем,что отсев нельзя использовать?словами "мамой клянусь" не убедить никого.

Последний раз редактировалось Билдер, 23.05.2012 в 23:45.
Билдер вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2012, 23:42
#9
studioserg

civil engineer
 
Регистрация: 02.03.2008
Russia, Moscow
Сообщений: 799


а арматуру учли? сеточку дорожную там кинуть (а то усадочные трещины всё испортят).
Делайте М200 и спите спокойно.
__________________
С уважением, StudioSerg.:)
studioserg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.05.2012, 00:06
#10
Билдер


 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 28


с радостью бы, но тем кто выше - им виднее, подешевле да на век )"что не видно-то не нужно" этим и руководствуются, что тут говорить, если присыпка для мастичной кровли не входит в устройство мастичнйо кровли по принципу "и так дорого") Хоз.способ все же.Бюджет не резиновый, можно понять.

фо kulvazab , на 1 куб.м м100: цемент-3,5 т;песок 13,2 т; отсев-20 т. м200: цемент-4,8 т;песок 12,7 т; отсев-19 т.Умнож на 17 (+ 3%) и будет тебе счастье.

Последний раз редактировалось Билдер, 24.05.2012 в 09:39.
Билдер вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2012, 14:32
#11
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Билдер, извините, я очень нахамил Вам. Просто поначалу показалось, что Вы - "менеджерский полковник" из заарбатского военного округа. А мне последнее время хочется их вешать или . Но, судя по Вашей ответной злости, Вы - не "он", и я не прав. Приношу свои извинения. Простите, пожалуйста. Если придётся в Москве проездом или в командировке, и если негде будет переночевать, топайте к нам в Перово. Неделю перекантоваться - кизяк-вопрос. Жена у меня вредная, ворчит иногда, но понимает, готовит еду и стирает. Может в морду дать неплохо. Дочь покойного старого майора Владимира Павловича Самарина.
Стране нужны злые товарищи, а e нас в Москве их ни черта нету.
Если проезжающим проектировщикам в Москве негде остановиться кроме Казанского вокзала - пишите и сообщайте. Чем могу - помогу.

Последний раз редактировалось kulvazab, 24.05.2012 в 14:37.
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2012, 16:14
#12
Liukk

нестандартное оборудование, Пневмо-Гидро Системы
 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 1,707


Цитата:
Сообщение от Билдер Посмотреть сообщение
что отсев нельзя использовать?словами "мамой клянусь" не убедить никого.
Гранит содержит слюду. В щебне она практически не влияет на качество бетона, но в гранитном отсеве (песок из гранита) слюда появляется уже в виде отдельной фракции и начинает негативно влиять на бетон.
В бентонах ниже, чем М200, очень малое количество цемента и его очень тяжело равномерно распределить по заполнителю, поэтому появятся откровенно слабые места, состоящие из песка и щебня.
Когда использовали бетоны типа М50, современного, наиболее популярного, цемента М400 ещё не было! А было что-то типа М200, а то и ниже, вот тот то цемент и можно было более-менее распределить равномерно.
Под проезд автотранспорта на улице я бы взял бетон М300 на гранитном щебне, да затёр бы его "вертолётом" до блеска (см. в google - изготовление промышленных полов) - вот тогда стоять на улице будет. Всё что ниже по прочности - быстро разрушится как морозом, так и колёсами.
Раствор М100 ногтём царапается, а вот бетон М200 уже гвоздём не процарапать (между прочим это экспересс метод определения прочности бетона, когда под руками ничего нет)

Последний раз редактировалось Liukk, 24.05.2012 в 16:23.
Liukk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.05.2012, 16:18
#13
Билдер


 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 28


Сам не люблю не профессионализм и не люблю, когда приходиться делать вопреки всему так,как сказало начальство,а это обычно "дешево,быстро", а потом ходить и удивляться" как же такое и кто же мог налепить".Будете ехать на курорты Крымского полусотрова,забегайте в Херсон Инженеров-колхозников, типа "папка-мамка, шпаТлевать, намазать, сам не люблю.Всего хорошего Вам)

Ту Liukк: промышленные полы (наливные, или шлифовка спомощью шлиф.машин) трудоемкий процесс по трудозатратам, да и оборудования такого нет.Приходитсья людям на месте делать кустарным способом все.Денег дали пол жмени и крутитесь, как хотите.Насчет слюды- сенк ю, в гугле бы с трудом бы осилил это прочитать,а здесь одно удовольствие сразу и по теме.Еще забыл упомянуть,Liukk, что лучше не брать зеленый гранит с большим содержанием оливина

Последний раз редактировалось Билдер, 24.05.2012 в 16:28.
Билдер вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2012, 16:53
#14
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Взять 50 или 200? Чего гадать. В СНИпе всё
Владимир. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.05.2012, 17:14
#15
Билдер


 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 28


Спасибо Владимир, я уже открыл СНИП предложеный Вами.Меня какраз такая ссылочка на нормат.док и устраивала.
Билдер вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2012, 17:21
#16
Romegv

км
 
Регистрация: 27.12.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 546


Цитата:
на 1 куб.м м100: цемент-3,5 т;песок 13,2 т; отсев-20 т. м200: цемент-4,8 т;песок 12,7 т; отсев-19 т.Умнож на 17 (+ 3%) и будет тебе счастье.
не многовато ли? Рекомендую изучить А. П. Чехов, А. М. Сергеев "Справочник по бетонам и растворам http://dwg.ru/dnl/10958

не забудьте еще подготовочку сделатьиз песка тромбованного и из щебня, а так же про армирование плиты, а то треснет.
Если нагрузки небольшие, я бы рекомендовал м200, а если бетон придет не с завода, то и м300
Romegv вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.05.2012, 18:31
#17
Билдер


 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 28


не с завода уж точно,все будет на местте замешиваться( ясно е дело что не в ручную).Армирование плиты чувствую начальство забракует.. затратно для них, потом хуже будет, но их это мало волнует-закрыть "дыры" нужно.Нагрузки временные, да и танки там стоять не буудт,но это все относительно.Рассчет вел по таблице, которую прилагаю.Если рекомендуете А.П.Чехова, то в дальнейшем пригляжусь к нему( не раз слышал, но не обращал внимание).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: beton.JPG
Просмотров: 1271
Размер:	206.0 Кб
ID:	80925  
Билдер вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2012, 18:50
#18
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,847


Первое и последнее предупреждение - заканчивайте с флудом. Неймется помериться, у кого выхлопная труба толще - шагайте в чат, скайп, почту, личку и разбирайтесь там.
В следующий раз тема будет элементарно закрыта. Санкции в качестве бонуса гарантируются.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 24.05.2012, 18:58
#19
Romegv

км
 
Регистрация: 27.12.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 546


Цитата:
не с завода уж точно,все будет на местте замешиваться( ясно е дело что не в ручную).Армирование плиты чувствую начальство забракует.. затратно для них, потом хуже будет, но их это мало волнует-закрыть "дыры" нужно.Нагрузки временные, да и танки там стоять не буудт,но это все относительно.Рассчет вел по таблице, которую прилагаю.Если рекомендуете А.П.Чехова, то в дальнейшем пригляжусь к нему( не раз слышал, но не обращал внимание).
Если заармировать 8 с шагом 200х200 дороже будет всего тысяч на 20000, в зависимости от стоимости арматуры у вас.

А вообще самый быстрый вариант и надежный, купить где-нибудь б/у дорожных плит, сделать нормальную подготовку (кубов 20 песка+2 таджика+трамбовка) и положить их, при этом будет меньше мучений, надежней, но вероятно дороже.
такой вариант на вашу площадь будет стоить тысяч 230-250
Romegv вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.05.2012, 19:18
#20
Билдер


 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 28


у нас всего вышли материалы(Ц +П+отсев) на эту плиту порядка 7300 грн( в рус.рубл на 4 умножить) и то дорого ИМ показалось)Масштабы другие у нас.Были варианты и с б/у плитами плитами, но везкое слово не имеет ничего против уверенности в правельности выбраного решения) пришлось останавливаться на этом.Спасибо за советы,принялся читать упомянутый СНиП и тезку Палыча Чехова)
Билдер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > какой марки применить бетон для хоз.двора (стоянка авто, оборудование..и тд)?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бетон какой марки взять? REDS Железобетонные конструкции 36 05.11.2009 17:36