| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Интересная работа

Интересная работа

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.02.2010, 15:19 #1
Интересная работа
FOXAL
 
Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Москва
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,451

Вот что я прочитал: Неинтересная работа сокращает продолжительность жизни, предупреждает "РБК daily". Ученые из Университетского колледжа Лондона выяснили, что люди, скучающие на рабочем месте, умирают, не дожив до 70 лет, на 37% чаще тех, для кого род их занятий привлекателен. Убийственное влияние скуки на человека объясняется авторами работы вялотекущей депрессией, вызванной ощущением нереализованности и бессмысленности пребывания на работе, а также отсутствием мотивации к поддержанию себя в хорошей форме. По словам ученых, скучающие люди менее других склонны к решительным действиям для того, чтобы изменить ситуацию и найти себе занятие по душе. Такая пассивная позиция разрушает личность, часто заставляя искать утешение и радость в другом – еде, алкоголе и наркотиках. Отсюда среди тоскующих такие высокие показатели смертности от последствий вредных привычек — болезней сердечно-сосудистой системы: инфарктов, инсультов, атеросклероза.

И вот что подумал: А что такое - "Интересная работа"? Ведь каждый е понимает по - своему...
А что думаете о ней Вы?
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
Просмотров: 14981
 
Непрочитано 12.02.2010, 18:09
#2
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Лучшая работа в мире..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.02.2010, 18:38
#3
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Интересная работа!
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2010, 20:00
#4
Axe-d

иллюстратор
 
Регистрация: 10.04.2007
с берегов Забобурыхи
Сообщений: 4,989
<phrase 1= Отправить сообщение для Axe-d с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от AlexV Посмотреть сообщение
Во первых - старо, во-вторых не такая уж и лучшая
__________________
Велика Россия, а колонну поставить некуда
Axe-d вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2010, 22:21
#5
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от Axe-d Посмотреть сообщение
Во первых - старо, во-вторых не такая уж и лучшая
ну, зато уж точно достаточно интересная..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 12.02.2010, 23:29
#6
adelb


 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 27


Интересная работа - это у меня, например. Рабочку чертить? Вася. На стрелу с плохими заказчиками поехать? Где Вася, рабочку чертит? Ну-ка его сюда. Письмо составить? Вася на стреле с плохими заказчиками? Ну-ка его сюда. Договор сделать? Вася письмо пишет? Ну-ка его сюда. В Комитете вопрос решить? А Вася где, договор вычитывает? Ну-ка его сюда. Так и живу
adelb вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 00:29
#7
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от adelb Посмотреть сообщение
Интересная работа - это у меня, например. Рабочку чертить? Вася. На стрелу с заказчиками поехать? Где Вася, рабочку чертит? Ну-ка его сюда. Письмо составить? Вася на стреле с заказчиками? Ну-ка его сюда. Договор сделать? Вася письмо пишет? Ну-ка его сюда. В Комитете вопрос решить? А Вася где, договор вычитывает? Ну-ка его сюда. Так и живу
Вы индивидуальный предприниматель? Фирма в одном лице? Ну есть и плюсы, наверное.. Вася, зарплату получать! Пришел, получил... Один за всех..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 00:34
#8
adelb


 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 27


Ага, предприниматель...будущий. Пока школа жизни. Маленькая контора у нас, вот и приходится все делать.
adelb вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 04:35
#9
Ivan T

метрология (СИ массы и силы)
 
Регистрация: 15.10.2008
Новосибирск
Сообщений: 654
<phrase 1=


Был у меня научный руководитель, который однажды сказал.
Ну вот чем не работа:
1. Я сам пишу себе план работ
2. сам определяю сроки
3. сам оцениваю результат
4. денег мне хватает

Вот как то так
Ivan T вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 06:56
#10
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Сравниваю себя со своим знакомым. Он слесарь-ремонтник в метро. Каждый день их бригада обслуживает один вагон. Если сделали пораньше, сидят в теплом (зимой) или прохладном (летом) вагоне, курят, байки рассказывают, конца смены ждут. Как только за ворота вышел, голова о сделанной/несделанной работе не болит, занята только личными мыслями. ЗАвтра придет другой вагон. У меня все наоборот. Даже в дороге, или уже дома, бывает, думаешь о какой-то конструкции, как-бы сделать по-рациональней. Или как в автокаде команду сотворить. Или как на форуме ответить. И мне всегда казалось что так интересней.
И вот приятель вышел на пенсию. Проработав в метро 10 лет он сохранил за собой мед. страховку на себя и жену до конца жизни, получил добавочную пенсию, бесплатный проезд в метро и автобусе. А я многого из этого не получу. И задумался, а правильно-ли поступил 10 лет назад, когда отказался от работы в метро, куда успешно сдал экзамены, в пользу компьютера?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 08:41
#11
Сеченов

Проектирование
 
Регистрация: 17.08.2008
Магнитка
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Сеченов с помощью Skype™


Очень интересный вопрос про интересную работу. Мне кажется главное получать драйв от того что делаешь. То есть ставить перед собой цели и достигая их получать удовольствие. Банальная истина. Главный вопрос как так жить? Как понять чего ты хочешь. Действительно ясно и четко этого понять. Но это уже у каждого личностная проблема. И другой за него ее не решит.
__________________
С уважением, Сеченов
Сеченов вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 08:47
#12
layer

инженер
 
Регистрация: 08.03.2007
Россия
Сообщений: 719


Как сказал Павел Бородин (чиновник союзного государства) в одном интервью на ТВ: «Лучше быть головой мухи, чем задницей слона».
layer вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 13:56
#13
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


adelb, советую перечитать правила форума. Форум вне политики
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 14:05
#14
Ivan T

метрология (СИ массы и силы)
 
Регистрация: 15.10.2008
Новосибирск
Сообщений: 654
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Сеченов Посмотреть сообщение
Очень интересный вопрос про интересную работу. Мне кажется главное получать драйв от того что делаешь. То есть ставить перед собой цели и достигая их получать удовольствие. Банальная истина. Главный вопрос как так жить? Как понять чего ты хочешь. Действительно ясно и четко этого понять. Но это уже у каждого личностная проблема. И другой за него ее не решит.
Вопрос не только в том, как так жить, а как еще и зарабатывать.

Артисты, художники (а талантливый инженер - в душе художник) пачками мотают сопли на кулак и только некоторые поднимаются.

так наверное везде.

Я ты наверное развернул вопрос немного в другу плоскость - как жить без страха, с уверенностью идти в перед и вести за собой людей туда, где пока малолюдно - это образно про новые отрасли и т.д.
очень часто человека останавливает природный страх (особенно если он подкреплен реальным риском потерять все, что человек имеет) нового, неизведанного.
Те, кто может этот страх преодолеть -и работу имеют интерсную, и жизнь обеспеченную - к этому можно стремиться, вот.
Ivan T вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 14:13
#15
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Цитата:
Сообщение от Ivan T Посмотреть сообщение
и работу имеют интерсную, и жизнь обеспеченную - к этому можно стремиться
На самом деле надо стремиться не работать и иметь обеспеченную жизнь (иметь резидуальный доход).
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 14:33
#16
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Пассивный доход - это то, что предлагают компании типа Amway. Надо сказать, у некоторых получается. Но, получая деньги, ты продаешь душу. Мне вот почему-то так кажется. Заманивать людей в ситсему, обещая прибыль и зная, что получат прибыль 1% из вступивших - аморально.
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2010, 14:35
#17
Шишков В.С.


 
Регистрация: 16.12.2008
Москва
Сообщений: 6,015


Нет. Пассивный доход - это, например, доход от сдачи в аренду лишних квартир. Или процент от лежащих в банке денег. Или роялти. Offtop: Амвэй - это от лукавого. Все подобные им объединения официально называются "коммерческая секта".

Последний раз редактировалось Шишков В.С., 13.02.2010 в 14:42.
Шишков В.С. вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2010, 19:38
#18
kotofey

Стройка
 
Регистрация: 17.01.2010
Москва
Сообщений: 102
Отправить сообщение для kotofey с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
И задумался, а правильно-ли поступил 10 лет назад, когда отказался от работы в метро, куда успешно сдал экзамены, в пользу компьютера?
А чего тут думать? Каждому своё. Не все должны быть дворниками и не все должны быть начальниками. Каждый ищет себе работу по душе. И не стоит сравнивать себя с другими если работа нравится!
__________________
Работаю с хорошими людьми
kotofey вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2010, 21:44
#19
Ivan T

метрология (СИ массы и силы)
 
Регистрация: 15.10.2008
Новосибирск
Сообщений: 654
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
Но, получая деньги, ты продаешь душу. ...
нет, не продаешь.
Вопрос - чем ты занимаешься.
Если созидаешь - я считаю - это польза.
Вообще вопрос продажи души дьяволу - очень интересный, но выходящий за рамки форума вопрос.
У меня есть личный опыт на эту тему - можно подискутировать в личке :-).
Ivan T вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2010, 21:52
#20
IgorSYS

ПГС
 
Регистрация: 09.03.2006
Москва
Сообщений: 199
<phrase 1=


Если ты от работы получаешь только деньги - значит тебя купили))))))))))
IgorSYS вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Интересная работа

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа вахтой Weber Профессии и трудовые отношения 9 13.01.2009 13:25
Работа в испании ASLYS Профессии и трудовые отношения 12 21.10.2007 17:04
Совместная работа элементов конструкции в SCAD 11 DDlis SCAD 3 01.10.2007 12:59