Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > помогите посчитать схемку (с коментариями если мона) примерн

помогите посчитать схемку (с коментариями если мона) примерн

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.03.2006, 12:21 #1
помогите посчитать схемку (с коментариями если мона) примерн
Инженерюга
 
Проектирование и строительство
 
Москва
Регистрация: 18.07.2005
Сообщений: 67

ГОСПОДА ПРОЕКТИРОВЩИКИ И КОНСТРУКТОРЫ, помогите посчитать схемку (с коментариями если мона) примерно такого содержания:
ветер 1район снег 3район, сетка колонн 20*12 м чертеж прилагается
[ATTACH]1141723289.dwg[/ATTACH]
Просмотров: 4093
 
Непрочитано 07.03.2006, 17:03
#2
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Да вы батенька прямо-таки хам трамвайный!!! - посчитать схемку - это вы так называете "расчёт каркаса"? За это денежки обычно платят, тут кстати много умельцев считать стоимость расчётов - они тебе скажут почём удовольствие сие!
Да кстати, очень похоже это всё на курсач по МК с 4 курса МГСУ(МИСИ) - недавно видел, братец младший у меня считал и чертил такое примерно...
Серёга - Bilder вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.03.2006, 18:03
#3
Инженерюга

Проектирование и строительство
 
Регистрация: 18.07.2005
Москва
Сообщений: 67


То есть хам трамвайный это и есть КОМЕНТАРИЙ к расчету?
Я же не прошу Вас досконально просчтитывать, а на вскидочку оценку дать, это и есть помощь, а то сразу ХАМ ТРАМВАЙНЫЙ. х-ммм
Инженерюга вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2006, 18:25
#4
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Для Инженерюга
А какая вам нужна оценка - пройдет или не пройдет по прочности и устойчивости? Так ведь жесткостей (сечений) нет. А так - берете, к примеру, Лиру и считаете 2 рамы за 2 часа.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2006, 22:57
#5
rust-resisting


 
Регистрация: 24.03.2005
Москва
Сообщений: 293
<phrase 1=


Да, действительно ... это начало второго семестра четвертого курса п ометаллоконструкциям... При чем то самое начало =) ... в котором условие поставленной задачи звучит так: "расчитать устойчивать фермы, рассчитав моменты, поперечные силы, подобрав сечения элементов - подкосов, подвесок и т.д.) ... при чем делать это надо ручками.. вопрос недавно мне задавал господин Павел (фамилию не буду называть) - начерчено дае похоже его рукой =)) ... не Вы ли это? если Вы, то я еще раз повторю, что для нахождения моментов, хотя бы, нужно строить моменты не для фермы!!!! а для пояса рамы.
Однако одно НО - мы считаем ферму с параллельными поясами... тут же не совсем то... так что можно прийти к выводу, что человек с 4-го курса факультета ПГС ...
Что же касается расчета - условие непонятно, на самом деле нет даже сечений, которые нужно будет забивать в жесткости элементов, нет нагрузки на верхний пояс фермы - ничего нет, что именно посчитать-то нужно?
rust-resisting вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2006, 23:39
#6
SLADE

проектировщик-новобранец
 
Регистрация: 14.09.2005
Minsk
Сообщений: 324


да . "молодец" !!!
А что в институте уже не учат считать считать раму (хотя б на вскидку!) ?
Есть метода по расчету каркаса
SLADE вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2006, 23:42
#7
rust-resisting


 
Регистрация: 24.03.2005
Москва
Сообщений: 293
<phrase 1=


как же как же ... учат =) ... еще как учат .. к счастью, МК - одна из самых суровых дисциплин ...
rust-resisting вне форума  
 
Непрочитано 08.03.2006, 00:01
#8
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
к счастью, МК - одна из самых суровых дисциплин ...
- Паша - растешь в моих глазах! Того и гляди лет через несколько будут тебе студенты вслед шипеть...

- А инженеры помянут добрым словом...
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 08.03.2006, 00:03
#9
rust-resisting


 
Регистрация: 24.03.2005
Москва
Сообщений: 293
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Kryaker
Цитата:
к счастью, МК - одна из самых суровых дисциплин ...
- Паша - растешь в моих глазах! Того и гляди лет через несколько будут тебе студенты вслед шипеть...

- А инженеры помянут добрым словом...
Ох, спасибо-спасибо, сейчас определился с "полем действий", на самом деле еще все впереди =) начиная от механики, заканчивая ЖБК =) изучать надо все! так что стараюсь очень и очень интересно
rust-resisting вне форума  
 
Непрочитано 08.03.2006, 13:06
#10
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Ааааахахаха молодца rust-resisting, ловко ты словил студента-шалопая!!! У нас в своё время таких пол-группы было, которые не знают разницы между фермой и связями а курсовые им друзья считают... А МК у нас это вообще жесть была... Меня чуть не выгнали из универа из-за товарища Городецкого с той кафедры... Но я его доканал Он мне даже 4 поставил :twisted:
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 08.03.2006, 15:32
#11
favorite

инженер
 
Регистрация: 05.12.2005
Москва
Сообщений: 425


Наслышан про Гродецкого.

У меня брат тоже в МГСУ вот недавно МК я ему помогал.
favorite вне форума  
 
Непрочитано 08.03.2006, 20:02
#12
rust-resisting


 
Регистрация: 24.03.2005
Москва
Сообщений: 293
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder
Ааааахахаха молодца rust-resisting, ловко ты словил студента-шалопая!!! У нас в своё время таких пол-группы было, которые не знают разницы между фермой и связями а курсовые им друзья считают... А МК у нас это вообще жесть была... Меня чуть не выгнали из универа из-за товарища Городецкого с той кафедры... Но я его доканал Он мне даже 4 поставил :twisted:
Нет, нет, я не утверждаю, что это "шалапай" - ни в коем случае, может это вовсе не студент, хотя ... в общем, я писал все выше =)
rust-resisting вне форума  
 
Непрочитано 26.03.2006, 14:51
#13
garin

инженер
 
Регистрация: 22.03.2006
Николаев
Сообщений: 13


Видимо человек на вас обиделся, взял да и выложил СКАДовский файл
garin вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > помогите посчитать схемку (с коментариями если мона) примерн

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск