| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > камера перспективы

камера перспективы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.04.2007, 14:47 #1
камера перспективы
advancedto
 
ISRAEL
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 2

уважаемый господа , при при установке камеры в режим перспективы ...ее углы неестественны. прилагаю картинку с наброском перспективы внутри комнаты...красным отмечен проблематичный угол(немного преувеличено .но это для наглядности)
зумирование и перемещение не помогают....(Сad2006)

и еще max 7 не импортирует элементы АDT (готовые элементы окон , дверей ) это в Autodesk architectural desktop , а с solid проблем нет.

ну и на последок 3d я 0 , только начинаю , пока понял что учить Мах или Сад - кучу времени убил ...определился ,а вот литературы подходящей не найду...у меня ADT 2004, AutoCad 2006 ну и МАХ 7....но но все что наскреб не для навичков или старые версии...пролый век....
может у кого какие сообраения имеются , зараннее признателен
[ATTACH]1176288472.JPG[/ATTACH]
Просмотров: 3319
 
Непрочитано 11.04.2007, 15:13
#2
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Уважаемый advancedto!

Для того в старых автокадах (до 2007) служат установки параметров инструмента "camera", а именно точка положения камеры и точка цели (target). Если цель удалена очень далеко, то получаем параллельную проекцию. Неестественные углы получаются при слишком близкой точке цели.

Но всё это ерунда, поскольку автодековские менагеры не решились развивать свой толковый рендер, а стали пользоваться урезаным максовским и уже поставили его в 2007. Так что пропадает всё нажитое непосильным трудом...

Так что я моделю в автокаде (только твердотельно, поверхности в виде исключения), а рендерить пытаюсь в максе.
Огурец вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.04.2007, 12:32
#3
advancedto


 
Регистрация: 11.04.2007
ISRAEL
Сообщений: 2


благодарю за помощь, разобрался.
advancedto вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > камера перспективы

Размещение рекламы