Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Помогите составить график производства работ и наряд-заказов на материал и оборудования к нему.

Помогите составить график производства работ и наряд-заказов на материал и оборудования к нему.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.09.2016, 19:34 #1
Помогите составить график производства работ и наряд-заказов на материал и оборудования к нему.
Иван Онежин
 
Сыктывкар
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 2

Добрый день!
Ситуация такова:Генеральный директор компании предложил мне более высокую должность,но чтобы проверить меня,дал задание.Понимаю коллеги,что оно мягко скажем странное,но тем не менее.....Я должен в течении 2 дней составить график производства работ по видам работ и к нему график завоза материала и оборудования.Плюс все это обосновать.А исходные данные никакие!!!Заказчик дает полтора года на строительство односекционного девятиэтажного жилого дома площадью 5000кв.м.И это все.Помогите,может у кого есть или были подобные проекты?И объясните как обосновать расчеты.Спасибо!
Просмотров: 3145
 
Непрочитано 22.09.2016, 22:16
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Более высокую должность дадут если хотят дать. Если не хотят не дадут. Если не дадут, то или оставайтесь или уходите.
А про графики вот вам для интереса тема, осваивайте.
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=87460
Ну и вообще по форуму их больше сотни.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2016, 00:43
#3
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Присоединяюсь к Tyhig. Сначала назначают на должность, а потом уже требуют работу. Не дайте себя развести.

А что касается графика, то тут ничего сложного нет. Открываете Эксель, размечаете столбцы:
- вид работ
- дата начала
- дата окончания
- продолжительность
- техника
- оборудование/инвентарь
- люди
- материалы
Справа месяцы/дни.
Проект в одну руку, сметы - в другую. И сидите заполняйте.
Насчёт того, что там что-то должно быть обосновано... Ну, не знаю. Разве что здравым смыслом.
Enik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.09.2016, 09:38
#4
Иван Онежин


 
Регистрация: 22.09.2016
Сыктывкар
Сообщений: 2


Спасибо)
Иван Онежин вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2016, 10:51
#5
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Добавлю, что в течении 2 дней график производства работ на здание не сделать. Этих графиков много видов. С вас видимо нужен график строительства или т.п.
Именно по укрупнённым видам работ. Его можно сделать за 2 часа.
Укрупнённый (и никому не нужный особо) график потребности в материалах и оборудовании ещё пару дней на среднее здание. Подробный график заказа и доставки это недели и месяцы труда.
Надо чётко понимать что и для каких целей от вас хотят.
Если стадия ПОС, то это за 2 дня укрупнённо сделать реально. Если стадия ППР или подробнее для заказа, то нет.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2016, 11:07
#6
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


интересно, а почему никто не уточнил - кем является в настоящее время ТС по должности и чем занимался? При этом говорить о сроках и объемах чего либо, мягко говоря, бессмысленно, имхо.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2016, 23:45
#7
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
интересно, а почему никто не уточнил - кем является в настоящее время ТС по должности и чем занимался?
У меня как-то сразу отложилось, что ТС работает в строительной компании. Судя по тону его просьбы.

С другой стороны, умение/неумение составлять графики для ПОСовика не так критично. Всё равно ни на график, ни на сам ПОС никто особо не смотрит.

Это для строителей график нужен. Причём, как раз-таки комплексный, с техникой, людьми и материалами. Им очень приятно размахивать перед заказчиком и своими работягами. Строить по нему, конечно, никто не будет. Но для понимания общей организации процесса строительства он крайне необходим.

----- добавлено через ~12 мин. -----
Хочу добавить, что я ни в коей мере не хочу обидеть ПОСовиков. У них слегка другая задача. Я сам когда-то в ПОСе работал. Дело в том, что график из проекта - он статичный. Сделал, прошёл экспертизу - и забыл. А вот графики на стройке постоянно переделываются и подгоняются под реальность, пересогласовываются раз по 10. Это с одной стороны.

С другой стороны, ну откуда, скажите на милость, ПОСовик может знать, как оно всё обернётся на стройке. Что придумал - оформил в виде проекта - и всё, уважаемый, подвиньтесь. Ну а мы (строители) примем это к сведению и переделаем под себя.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 24.09.2016, 00:47
#8
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


если вообще ТС этот ПОС не первый раз в глаза видит) Если были бы ПОС на аналогичные объекты в фирме - то, наверно, формулировка отличалась бы от:
Цитата:
Сообщение от Иван Онежин Посмотреть сообщение
А исходные данные никакие!!!Заказчик дает полтора года на строительство односекционного девятиэтажного жилого дома площадью 5000кв.м.И это все.Помогите,может у кого есть или были подобные проекты?И объясните как обосновать расчеты.
Сергей812 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Помогите составить график производства работ и наряд-заказов на материал и оборудования к нему.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Допустимо ли с нормативной точки зрения временное нахождение изъятого донного грунта в непосредственной близости от места производства дноуглубительных работ? Genside Технология и организация строительства 3 03.06.2016 09:15
Установка блоков при ремонте дороги (ОДД на время производства работ) Магистр36 Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения 1 11.01.2016 17:16
Программное обеспечение для написания технологии производства работ roxx1 Прочее. Программное обеспечение 2 13.11.2014 14:19
Как построить график производства работ? КахасольЛабораль Прочее. Программное обеспечение 1 25.04.2014 20:56