| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Комбинации загружений или РСУ?

Комбинации загружений или РСУ?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.02.2010, 19:19 #1
Комбинации загружений или РСУ?
hoochie
 
Киров
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 84

Уважаемые форумчане, подскажите. Прав ли я, считая, что если в скаде в "специальных исходных данных" я задал комбинации загружений (с учетом всех коэф. сочетаний), то РСУ можно не задавать? И если не прав, то в чём разница между РСУ и "комбинациями загружений".
Просмотров: 7153
 
Непрочитано 25.02.2010, 19:24
#2
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


программа, как я полагаю, SCAD. к примеру, расчет бетона без РСУ не выполняется. При помощи комбинаций загружений можно просматривать усилия в элементах от этих самых РСУ. Задавая РСУ, исключается потеря опасных сочетаний (ну, кроме тех глюков РСу, которые обсуждались на форуме, пошерстите)
Дрюха вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.02.2010, 19:40
#3
hoochie


 
Регистрация: 21.11.2009
Киров
Сообщений: 84


Да, программа СКАД. То есть, даже если конструкция у меня металлическая, РСУ задавать всё равно обязательно? Ведь все опасные сочетания я уже сам задал в "комбинации загружений"... К тому же сверил результаты расчета с РСУ и без него, получилось почти идентично.
hoochie вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2010, 19:48
#4
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


По-моему, постпроцессор для расчета металла также не работает без РСУ...
Дрюха вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 25.02.2010, 19:58
#5
hoochie


 
Регистрация: 21.11.2009
Киров
Сообщений: 84


Постпроцессор в данном случае мне не нужен.
hoochie вне форума  
 
Непрочитано 25.02.2010, 20:02
#6
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Если не предполагает использование постпроцессоров, то смело можете создавать комбинации загружений безо всяких РСУ, если Вы уверены, что не пропустите чего-нть... (хотя создаь таблицу РСУ 5 секунд ,если честно, то не понимаю, почему Вы хотите от нее отказаться. Больше-не меньше)
Дрюха вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2012, 14:47
#7
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Цитата:
Сообщение от Kraggash Посмотреть сообщение
У меня вопрос близкий к данной теме, не стал новую тему создавать. Вопрос касательно SCad'а. Дело в том, что раньше я в РСУ и комбинациях загружений сильно не копался, не смейтесь надо мной.
Вопрос такой. Подземная парковка, по которой проходит дорога. Загружений огромное количество (собственный вес монолита, кровля, полосовая нагрузка АК на дорогу, тележки в пролете и на опоре, тяжелые нагрузки НК-80 в разных местах, нагрузки от торможения... в общем всего 26 загружений).
1. Создал в схеме загружения
2. Залез в РСУ(новые). Там соответственно 26 пунктов. Для каждого пункта указал что это за нагрузка, поставил коэффициенты по нагрузкам.
3. Залез в комбинации загружений. Создал свои комбинации (14 штук)
4. Полез в РСУ, где теперь появились еще и комбинации. Тут уже не совсем ясно, надо ли указывать для комбинаций в РСУ какие-то данные. Я указал для комбинаций Тип загружения: Постоянные, Вид нагрузки: Другие, Коэф. нагрузки и длительности: 1 (сдается мне, что тут какая-то ересь закралась)
5. Так как данные по армированию от отдельных загружений (которых у меня 26 штук) мне не нужны, а нужны только от комбинаций, то я могу деактивировать (нажать кнопку "Деактивировать загружение" в РСУ(новые)) эти загружения, оставив только комбинации? И на что это повлияет?

Вот такие у меня вопросы. Заранее спасибо за помощь
Учитывать комбинации загружений в сочетаниях не следует, думается
Дрюха вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Комбинации загружений или РСУ?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LISP. Вставка в таблицу поля, соотвествующего площади примитива Profan Готовые программы 272 06.06.2021 23:12
РСУ в ЛИРЕ NORBI Лира / Лира-САПР 136 05.05.2015 09:33
Количество загружений и РСУ в SCAD? Лисицын Николай SCAD 14 22.04.2013 22:37
AutoCAD 2010 (Gator) Shoorup AutoCAD 182 21.11.2011 22:39
Google SketсhUp в помощь архитекторам. Как и где приобрести программу? Igla Прочее. Программное обеспечение 14 03.07.2009 17:02