Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Нужна помощь в выборе Плоттера

Нужна помощь в выборе Плоттера

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.07.2014, 11:05 #1
Нужна помощь в выборе Плоттера
banks
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 2

Привет всем, Я работаю геологической компании, так случилось что плоттер HP 5500 сломался окончательно, сказали найти новый, но проблема заключается в том, что аналогичный плоттер найти не удается.
Может кто знает, мне нужен плоттер :
1. А0 +
2. Точность печати линий не должна превышать 0.02 %
P.S. нужна такая точность, потому что печатаем на пластике и когда происходит нанесение чернил на него, но под действием тепла растягивается, что в итоге приводит к увлечению рамки (рамка для чертежей). Если у кого на работе или просто знаете, напишите название плоттера.
Заранее спасибо.
Просмотров: 2433
 
Непрочитано 31.07.2014, 11:38
#2
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Offtop: знаю офигенного мастера, который спас мой "окончательно сломавшийся" плоттер (питер)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.07.2014, 11:44
#3
banks


 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 2


Нет, Я знаю что в моем не так, и цену его починки в Моем городе (Екатеринбург) тоже знаю, а в связи с тем что данный плоттер уже почти динозавр, то мне просто нужен аналог его.
banks вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2014, 15:32
#4
MeshIN

Изыскания и САПР
 
Регистрация: 05.07.2008
Ижевск
Сообщений: 297


Mutoh или KYOCERA посмотрите
MeshIN вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2014, 19:38
1 | #5
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,091


Цитата:
Сообщение от banks Посмотреть сообщение
P.S. нужна такая точность, потому что печатаем на пластике и когда происходит нанесение чернил на него, но под действием тепла растягивается, что в итоге приводит к увлечению рамки (рамка для чертежей).
У Вас особые чертежи, которые можно и нужно мерять линейкой (поэтому печать на пластике)? Обычно это не только не надо, но и нельзя...
У форумчанина с ником Fogel из соседнего Челябинска большой зоопарк принтеров, включая экзотические виды типа твердочернильного. Может, чего посоветует.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2014, 06:37
1 | #6
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,897


Вот твердочернильный на пластике неплохо бы печатал Из минусов - нету листовой зарядки, только с рулона. Цена тоже нехилая, но печи нет, посему никаких расширений материала. Из плюсов - он цветной и самый дешевый в пересчете на лист (если не раз в сто лет печатать), мы генплан на нем постоянно делаем - чернила не боятся воды, цвет приличный, не сыплется и довольно тонкие линии способен вырисовывать (600дпи)
Струйники у нас запретили как класс, уж больно прожорливые, посему у меня только три струйника - НР450, 500 и Сейко(Эпсон)9700. Эпсон жутко прожорлив в плане обслуживания.
P.S. Числа пятнадцатого в Екатеринбурге фирма Север предлагает показать новые принтеры, в том числе будет представлен Oce color wave 650, свяжитесь с ними, у них там есть постоянно действующий демозал. Возможны разные варианты, типа лизинга - вы не покупаете машину, просто печатает на поставленом аппарате некоторое количество по такой-то цене...

Последний раз редактировалось Fogel, 04.08.2014 в 06:42.
Fogel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Нужна помощь в выборе Плоттера

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в освещении лыжно - роллерной трассы SVic Инженерные сети 13 25.04.2017 15:33
Нужна помощь с расчетами площадок(детская,спортивная,хозяйств.,стоянка для хранения автотранспорта)) Ягода Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 08.05.2008 19:37
Нужна помощь! Полилиния с равными интервалами опорных точек. pffafer AutoCAD 8 14.03.2005 21:24
Нужна помощь Николай1 Прочее. Архитектура и строительство 2 27.02.2004 12:47