| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу проект-пример с гостовским оформлением строительных чертежей.

Ищу проект-пример с гостовским оформлением строительных чертежей.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.03.2009, 20:01 #1
Ищу проект-пример с гостовским оформлением строительных чертежей.
Fairylive
 
конструктор-стеклоалюминьщик
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 71

Поручили "доделать" проект для подписания его в администрации. Проектная организация его делавшая сделала откровенную муру. Я ПГСник, прикинул что можно сделать чтобы проект более мене соотвествовал назначению. Рабил его для начала на АР, ЖК, МК, ЭО разделы. Попутно копаюсь в ГОСТах СНИПах... Но там настолько всё мудрёно написано, что просто нет сил разбираться. Не совсем мой профиль. Выпросил на работе "образцы", но они все друг от друга отличаются. И в целом напоминают мою муру только более менее красиво оформлено. Вот и хочу посмотреть на нормальный человеческий проект. Иначе свихнусь

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
чудопроект.dwg (1.18 Мб, 2029 просмотров)

Просмотров: 5540
 
Непрочитано 20.03.2009, 20:19
#2
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


Цитата:
Сообщение от Fairylive Посмотреть сообщение
Поручили "доделать" проект.....

Над вами кто-то пошутил. "Доделывать" там нечего. Переделать тоже ничего нельзя. Надо садиться и ваять все заново.

Р.S. Словосочетания "заливная плита" и "арматура ячейка 300х300" просто ввели в ступор. Похоже Джамшуты со строек потихоньку начали перебираться в проектирование.
TK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.03.2009, 20:26
#3
Fairylive

конструктор-стеклоалюминьщик
 
Регистрация: 20.03.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Fairylive с помощью Skype™


Самое смешное что здание уже построено.
Я уже месяц сижу всё переделываю. Работа вроде как не основная, но и другой особо нет. Возможно если бы со времён окончания универа я занимался бы подобными проектами, то смог бы всё сделать за несколько дней. Потому то и хотелось бы сделать по аналогии с нормальным проектом.
Fairylive вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2009, 21:48
#4
donskoi

строительство
 
Регистрация: 09.03.2009
Ижевск
Сообщений: 24
<phrase 1=


А может легче сделать по римеру нормативных документов?, какой бы хороший не был проект, а от СНиПа или ГОСТа все равно уйдет где-нибуть. Мое мнение, как начинающего проектировщика лучше смотреть в нормативке
donskoi вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2009, 21:57
#5
Tym

инженер-конструктор
 
Регистрация: 10.07.2008
Калининград
Сообщений: 825


Что конкретно интересует состав проекта, или качество оформления черетежей??? По составу есть Постановление Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. № 87, а так же СНиП 11-01-95 (отменен). По оформлению - ГОСТ 21.101-97... Примерный сотав проекта (в моем проекте пока будет такой) смотри в моем вложении п. 57 в теме http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=4384&page=3
__________________
набираюсь опыта:drinks:
Tym вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2009, 23:29
#6
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Ужас какой. Если громоздишь все чертежи в одном файле, то хоть-бы по разным леяутам разложил. А то получается бардак в модели привел в порядок на одним листе. А тем-же успехом можно было в модели все причесать. Рамки должны быть в листах. Все независимые чертежи лучше разложи по отдельным файлам.
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.03.2009, 01:29
#7
Fairylive

конструктор-стеклоалюминьщик
 
Регистрация: 20.03.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Fairylive с помощью Skype™


Народ! Не ругайте, это не моё))) Я пытаюсь сделать из этого проект. Ориентируюсь конечно на ГОСТ 21.101-97 и всё на что он ссылается, но вы же понимаете что в ГОСТах можно вечность копаться. Я с горяча пообещал в середине февраля что за две недели справлюсь с этим делом. А теперь вот не знаю успею ли до конца марта.
Меня интересует и состав и качество оформления. С последним вроде разобрался. Оформил всё на А3 формате гостовским шрифтом и более менее отмасштабировал...

Tym, я посмотрел твой состав проекта. Чем-то похоже на диплом 0_о. Но мой шеф не просил вроде делать пояснительную записку и все эти разделы. Просили дооформить то что есть. Как сказали для сдачи в администрацию. Я честно говоря не рублю чё им надо.

Последний раз редактировалось Fairylive, 21.03.2009 в 01:36.
Fairylive вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2009, 11:33
#8
Tym

инженер-конструктор
 
Регистрация: 10.07.2008
Калининград
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Fairylive Посмотреть сообщение
Tym, я посмотрел твой состав проекта. Чем-то похоже на диплом 0_о. Но мой шеф не просил вроде делать пояснительную записку и все эти разделы. Просили дооформить то что есть. Как сказали для сдачи в администрацию. Я честно говоря не рублю чё им надо.
Этот проект прошел экспертизу.... о чем-то говорит.... и уже достраивается... И сейчас дорабатываю проект, тоже монолит, состав будет почти такой...(+раздел КМ, ну и, конечно, изменения в разделах смежников).... Причесываю, правда, под постановление 87... Так что смотри сам...
__________________
набираюсь опыта:drinks:

Последний раз редактировалось Tym, 21.03.2009 в 11:42.
Tym вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.03.2009, 13:41
#9
Fairylive

конструктор-стеклоалюминьщик
 
Регистрация: 20.03.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Fairylive с помощью Skype™


Мне очень стыдно, но фраза "прошёл экспертизу" мне ни о чём не говорит.
Fairylive вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2009, 14:56
#10
Tym

инженер-конструктор
 
Регистрация: 10.07.2008
Калининград
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Fairylive Посмотреть сообщение
Мне очень стыдно, но фраза "прошёл экспертизу" мне ни о чём не говорит.
Открой Градостроительный Кодекс РФ и почитай статьи 48...51...
__________________
набираюсь опыта:drinks:
Tym вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2009, 15:02
#11
F0xik


 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 278


Чтобы было всё по ГОСТ надо делать в КОМПАСЕ!!!! хотите есть русский борщ буржуйской соломенкой - делайте в автокаде.
F0xik вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2009, 15:16
#12
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Народ! Не ругайте, это не моё))) Я пытаюсь сделать из этого проект.
То, что представлено на чертеже, это оригинал, или ты успел приложить к этому руку?
В любом случае, мое критита относится к автокаду, а не к гостам
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.03.2009, 15:53
#13
Fairylive

конструктор-стеклоалюминьщик
 
Регистрация: 20.03.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Fairylive с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
То, что представлено на чертеже, это оригинал, или ты успел приложить к этому руку?
В любом случае, мое критита относится к автокаду, а не к гостам
Да, это оригинал. Думаю что через недельку выложу то что у меня получается. Хочу съездить на сам объект и посмотреть всё на месте. Надеюсь что те кто это строил по этим чертежам мне в чём-нибудь помогут...

Изучать сейчас ещё и компас не представляется возможным! Во-первых половина уже сделана в автокаде в котором я умею работать, во вторых я тут где-то видел надстройку для автокада СПДС Grafics 5. Впринципе даже она уже не особо нужна.
Fairylive вне форума  
 
Непрочитано 21.03.2009, 17:26
#14
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


F0xik, холивара здесь не будет. Мы друг друга поняли?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2009, 19:40
#15
Fairylive

конструктор-стеклоалюминьщик
 
Регистрация: 20.03.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Fairylive с помощью Skype™


Люди, а скажите пожалуйста сколько надо времени на переделку такого проекта у человека которым живёт таким проектированием, если считать что это основная работа?
Fairylive вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2009, 20:29
#16
TK


 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1,304


Цитата:
Сообщение от Fairylive Посмотреть сообщение
Люди, а скажите пожалуйста сколько надо времени на переделку такого проекта у человека которым живёт таким проектированием, если считать что это основная работа?
Если задача стоит только в том, чтобы имеющийся набор картинок принял вид чертежей, сделанных по ГОСТ, то хватит пары дней.
Ну а если делать полноценный проект стадии РП, пользуясь вашим "проектом" как эскизом, то от двух недель до месяца.
TK вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2009, 10:04
#17
nikepiter

Инженер
 
Регистрация: 16.03.2009
Санкт-петербург
Сообщений: 77
<phrase 1= Отправить сообщение для nikepiter с помощью MSN Отправить сообщение для nikepiter с помощью Skype™


Для такого здания и уж тем более для сдачи "в администрацию" не нужно его разбивать на разделы. Назовите проект АС (архитектурно-строительные) и все. Далее едем на объект с фотоаппаратом и все снимаем,особенно фасады и замеряем окна и двери. Потом удаляем всякие эпюры и оставляем только чертежи конструкций (сверяясь с тем что наснимал). Округляешь размеры,чтоб на концах стояли два нуля в каждом. Дорабатываешь план кровли и норм фасады. И удаляешь с листа 3 "расположения на местности" всякие там колонны,чтоб здание выглядело прямоугольником. И несешь директору. Если они тебе ничего не объясняют и берут у кого то там проекты такого вида то им и этого хватит-значит сами не шарят что нужно.
__________________
Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить!!!

Последний раз редактировалось nikepiter, 24.03.2009 в 10:09.
nikepiter вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.03.2009, 13:48
#18
Fairylive

конструктор-стеклоалюминьщик
 
Регистрация: 20.03.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Fairylive с помощью Skype™


Спасибо за поддержку и советы.
АС писать вместо РП? Там где стадия, я правильно вас понял? А на титульном листе так и остаётся Проектная документация?
Лист 3 уже переделал. Сделал план кровли. И запихал его в уменьшеном виде на лист 3. Назвал это дело Генеральный план. Вот только не пойму пока перечерчивать или нет рисунок - план местности (в выложенном проекте рисунок не приложен).
Fairylive вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2009, 14:10
#19
nikepiter

Инженер
 
Регистрация: 16.03.2009
Санкт-петербург
Сообщений: 77
<phrase 1= Отправить сообщение для nikepiter с помощью MSN Отправить сообщение для nikepiter с помощью Skype™


Обложку не трогай. А вот второй лист со спецификацией оформь по ГОСТу. Подосновы нет файла,значит вообще удаляй на фиг весь лист,пока не дадут листочек такой с горизонталями. А вот чертить не съездив на объект-это все же зря...
пс Да,везде писать АС
__________________
Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить!!!
nikepiter вне форума  
 
Непрочитано 24.03.2009, 15:12
#20
K.B.I.

Инженкр-конструктор. Светопрозрачные.
 
Регистрация: 16.01.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 272


А где ТАКИЕ проекты выдают? Тоже такой хочу.
P.S. Из этого проекта вряд ли получится что то путное. Надо ВСЁ переделать заново. Это не АР и не КМ, да и не КЖ тоже. Так поделка какая то...
__________________
Куплю мозги...Вот!
K.B.I. вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Ищу проект-пример с гостовским оформлением строительных чертежей.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу проект двухэтажного жилого здания. Как пример. Алёнка Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 33 01.11.2007 10:01
Ищу проект как пример Tat Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 6 23.05.2007 10:59