| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Назначение выступа на стене из кирпича в кухне в доме серии 1-528КП-80

Назначение выступа на стене из кирпича в кухне в доме серии 1-528КП-80

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.11.2010, 17:28 #1
Назначение выступа на стене из кирпича в кухне в доме серии 1-528КП-80
Alex_S88
 
СПБ
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 15

Привет!
У меня возник вопрос к присутствующим на форуме.

Имеется кухня в 14-эт кирпчиной доме серии 1-528КП-80 1972 года постройки (СПб).
Так вот на несущей стене кухни, смежной с соседней квартирой, из кирпичей выложен выступ высотой примерной 1,5 м толщиной в кирпич + штукатурка, т.е. выступает около 7 см, причем жутко кривая поверхность. На приложенном плане обозначен красным.
Это стена, где раковина и плита, обычно на этой же площади делают "кафельный фартук". В документах на квартиру в плане выступа нет.

У соседей сверху также, они когда делали ремонт просто сбили эти кирпичи.

Я не понимаю смысла этого выступа. У меня только один вариант - шумоизоляция от труб водопровода, но сомнительно, ведь и так стена толстенная несущая... Вот я собираюсь делать ремонт и хочу тоже сбить эти кирпичи, но ведь зачем-то же их положили?

Может кто-нибудь из присутсвующих на форуме скажет, зачем мог быть сделан этот выступ?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1711001.jpg
Просмотров: 637
Размер:	20.7 Кб
ID:	48364  

Просмотров: 5033
 
Автор темы   Непрочитано 26.12.2011, 11:19
#2
Alex_S88


 
Регистрация: 06.01.2010
СПБ
Сообщений: 15


Сегодня узнал, что во всех квартирах сверху и снизу есть такой выступ, а также углубление в стене для газового стояка.
В других соседних квартирах таких выступов нет, как нет и углублений шириной в кирпич под газовый стояк.
Может какой-то косяк при прокладке газопровода?
Alex_S88 вне форума  
 
Непрочитано 26.12.2011, 11:42
#3
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,685


Есть известный анекдот... Типа не знаешь не трогай.
А вдруг там скелет замурован большевиками ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Назначение выступа на стене из кирпича в кухне в доме серии 1-528КП-80

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск