| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Усиление проёмов железобетонных панелей (SCAD)

Усиление проёмов железобетонных панелей (SCAD)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.11.2012, 17:37 #1
Усиление проёмов железобетонных панелей (SCAD)
Faust2956
 
Инженер проектировщик
 
Миасс
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 111

Доброго времени суток!Проблема заключается в следующем-при расчёте панели возникают напряжения в углах перемычки, вследствие чего перемычка выламывается. В связи с этим возник вопрос-каким образом можно задать наклонный стержень в SCAD, что бы смоделировать арматуру, которой усиливают проёмы в железобетонных панелях? Такую операцию возможно провести посредством этого вычислительного комплекса или нужно рассчитывать самому руками? Использовать скад я стал только недавно, поэтому заранее извиняюсь за сей глупый вопрос))))
Просмотров: 1643
 
Непрочитано 22.11.2012, 16:10
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,687


А нет никаких руководств для расчёта панелей ?
Как там эта арматура рассчитывается ?

Вот мои домыслы. Я не КЖ, потому гарантировать процесс не могу.

Пока вижу только возможность выделить из панели балку по краям проёма. Сделать её как стержень. И снизить жёсткость вручную увеличив EI и прочие жёсткости на некий коэффициент. И так все жёсткости.
При этом потребуется расчёт такой балки с нормальной арматурой и повышенной от одних нагрузок.
Далее принимаем что модель ???упруго??? деформируется (что конечно не так, но иного пути я пока не вижу) и следовательно деформация балки с мощной арматурой/деформация балки = коэффициент. И так для изгиба, кручения, сжатия и т. п.
Это всё не нормативно. И фантастично...

Или оставить оболочкой, но вручную задать жёсткости так же.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен

Последний раз редактировалось Tyhig, 22.11.2012 в 16:24.
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Усиление проёмов железобетонных панелей (SCAD)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Серия ИИ-03-02 Железобетонные изделия Клименко Ярослав Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 45 22.02.2023 04:57
Жилые и общественные здания: краткий справочник инженера-конструктора. Под ред. Ю.А. Дыховичного и В.И. Колчунова. 2011 (Впечатления и отзывы). Armin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 19 22.03.2018 15:41
Усиление железобетонных монолитных плит и колонн kometa Железобетонные конструкции 48 26.04.2011 12:11
Усиление: выгиб 12-метровых панелей из плоскости стенового ограждения ETCartman Конструкции зданий и сооружений 8 29.04.2009 19:32