| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > сборка больших схем в SCAD

сборка больших схем в SCAD

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.05.2004, 12:03
сборка больших схем в SCAD
X-DeViL
 
Бизнес-шмизнес
 
Питер
Регистрация: 26.05.2004
Сообщений: 1,911

Хотелось бы узнать (и поделиться своим опытом тоже) кто как собирает большие схемы в СКАДе (например многоэтажное здание). Имеется ввиду используете ли ВЫ какие-то другие программы для предварительной сборки...

Мой алгоритм такой:
1. Делаю в 3Д !!стержнями!! и 3ДФАЙСАМИ(для контроля схемы больше ни для чего...) в автокаде схему... стены, плиты, ростверки, сваи...
2. Экспортирую в DXF...
3. DXF -> SCAD
4. А дальше "руками"(не аутоматично, как в Форуме, кнопочку нажал и готово) триангулирую схему. Ну затем ее считаем
Просмотров: 75299
 
Непрочитано 24.11.2004, 13:15
#121
Разработчик


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Кстати, а какие нашенские КЭ-проги могут посчитать устойчивость оболочек (если уж говорить про какие-то коэффициенты)?
Могут, конечно.
В материалах комиссии по "Трансваалю" расчеты сделаны СТАРКом, с учетом ползучести бетона они дали что-то вроде 0.85. По просьбе Канчели киевляне пересчитали по своей Лире и выдали странное заключение вроде того, что линейный расчет дает больше 1, а нелинейный у них не получился... Ну по просьбе же. Как бы то ни было, но выходит могут.
Шаттл, конечно нашими программами (СКАД-Лира-MicroFE/STARK) не посчитаешь, но для строительных конструкций они явно лучше КОСМОСов-АНСИСов. Да и наши Бураны-Тополи-СУшки не по американским программам считали, будьте уверены - военпреды не позволили бы. Так что прав товарищ из Тэлави ((с) Мимино)
 
 
Непрочитано 24.11.2004, 15:05
#122
Дмитрий

демагог
 
Регистрация: 05.09.2003
Самара
Сообщений: 1,066


Разработчик
Цитата:
Могут, конечно
Невероятно - но факт! И вправду чего-то считають...
Вы просто-таки открыли мне глаза, а то как-то кроме своих заборов ничего и не вижу :wink:
Хотя рассчитанное значение параметра устойчивости пластин (в моих прикидках) настолько велико, что просто-таки даже страшно предствать ситуацию, когда бы он -> 1, а то и меньше...
И шо, СТАРК устойчивость прям с нелинейностью бетона считает?! :shock:
То, что явно лучше/хуже надо обсуждать не в категориях армян/грузин, а более все-таки предметно (ЧЕМ?)...
Конечно, пользоваться специализированным продуктом проще и удобнее, но, думаю, что для "КОСМОСов-АНСИСов" менее характерны многие "детские болезни" отечественного расчетного ПО...
Дмитрий вне форума  
 
Непрочитано 24.11.2004, 16:07
#123
Разработчик


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Хотя рассчитанное значение параметра устойчивости пластин (в моих прикидках) настолько велико, что просто-таки даже страшно предствать ситуацию, когда бы он -> 1, а то и меньше...
И шо, СТАРК устойчивость прям с нелинейностью бетона считает?!
За подробностями к нему
http://dwg.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=723
Я несколько другими делами занимаюсь и СТАРКом не пользуюсь.
 
 
Непрочитано 24.11.2004, 16:32
#124
Разработчик


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Конечно, пользоваться специализированным продуктом проще и удобнее, но, думаю, что для "КОСМОСов-АНСИСов" менее характерны многие "детские болезни" отечественного расчетного ПО...
Говорить о "детских болезнях" не приходится. Первые КЭ программы для расчета строительных конструкций (СТАРК и Лира) появились на нашем рынке, когда, собственно, этот рынок и появился - в эпоху кооперативов, т.е. лет 18 назад. Так что ныне в этих командах сидят не дети, а зубры МКЭ, Вы вот сами узнали о В.З.Власове из книжки одного из них. Глюки и ошибки бывают, ну так и Б.Гейтс уже четверть века операционки делает, а они все глючат - не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Специализированные отечественные программы лучше мерканских универсальных уже потому, что в них интегрированы нормы, по ним всегда можно получить консультации, помощь разработчиков в решении каких-то специфических задач, апгрейды, экспертиза смотрит на них лучше, т.к. сертифицированы, да мало ли еще аргументов....
 
 
Непрочитано 24.11.2004, 17:19
#125
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Не за себя- в защиту жанра
Спасибо всем откликнувшимся Спасибо всем поддержавшим наши проги Скажу честно- не ожидал.. Не ожидал... Я уже было примеривал на себя медаль почетного защитника отечественной школы строительного САПР, как вдруг, выяснилось, что Слава Богу, герои не нужны- автоматов и солдат хватает
Ну и Слава Богу! Конечно, истина голосованием не решается, посему надо работать и дальше, доказывая простой факт существования хорошей отечественной школы САПР простыми фактами- зданиями. Факты- упрямая вещь Никакой "аналитический отчет" не попрет против зданий посчитанных Лирами, Старками и Скадами.
Конечно, у нас внутри есть противоерчия между собой, но радует, что хоть полное "опускание" отечественного КАДостроения позволило нам объединиться. Ну! За единение!
maestro вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2004, 00:57
#126
Concreteb30

Инженер строитель
 
Регистрация: 29.08.2003
Israel
Сообщений: 179
Отправить сообщение для Concreteb30 с помощью Skype™


Ну так что покупать Лиру или СКАД ?
Черт ни как не можем в фирме договориться.
__________________
Молчание -это один из великих способов вести беседу
Concreteb30 вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2004, 12:48
#127
Разработчик


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Ну так что покупать Лиру или СКАД ?
Черт ни как не можем в фирме договориться.
Берите MicroFE2004, а лучше 2005. Таки "действительно МЕЖДУНАРОДНЫЙ пакет", хоть и отечественная разработка.
 
 
Непрочитано 25.11.2004, 13:07
#128
Dmitri

Строительные конструкции
 
Регистрация: 21.10.2003
Москва
Сообщений: 174
<phrase 1=


Скад лучше брать следующей весной-летом. обещают новую версию -7.33.
Dmitri вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2004, 15:34
#129
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Берите Лиру. Ее прямо сейчас можно брать Горяченькая, с пылу, с жару.. Мгм... Вкусно.. Пальчики оближите
maestro вне форума  
 
Непрочитано 25.11.2004, 17:06
#130


 
Сообщений: n/a


Concreteb30

Поюзайте и сделайте выбор. Зачем так сразу покупать...
 
 
Непрочитано 25.11.2004, 23:25
#131
Дмитрий

демагог
 
Регистрация: 05.09.2003
Самара
Сообщений: 1,066


Разработчик
Цитата:
Таки "действительно МЕЖДУНАРОДНЫЙ пакет", хоть и отечественная разработка
Неужто переплюнули Гейтса?

ЗЫ. Кстати, а на чем Вы пишете свои программы?

Гость
Вы думаете, они ни разу не видели ни того ни другого?
Рассея наша тем и замечательна, что при всей ее сирости и убогости почти все (кому надо) в курсе новейших отечественных и забугорных разработок в области САПР
Дмитрий вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2004, 12:47
#132
Разработчик


 
Сообщений: n/a


Код:
[Выделить все]
Неужто переплюнули Гейтса?
По глюкам?
Цитата:
Кстати, а на чем Вы пишете свои программы?
С/С++
 
 
Непрочитано 26.11.2004, 13:06
#133
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Хоть это и пахнет спамом.. Но это не спам... Всегда любил Крылова. Люблю приводить его басни при удобном случае. Итак, прошу прощения за возможный спам и возможные обиды. Итак, время отдохнуть и посмеяться:

СОБАЧЬЯ ДРУЖБА

У кухни под окном
На солнышке Полкан с Барбосом, лежа, грелись.
Хоть у ворот перед двором
Пристойнее б стеречь им было дом,
Но как они уж понаелись -
И вежливые ж псы притом
Ни на кого не лают днем -
Так рассуждать они пустилися вдвоем
О всякой всячине: о их собачьей службе,
О худе, о добре и, наконец, о дружбе.
"Что может, - говорит Полкан, - приятней быть.
Как с другом сердце к сердцу жить;
Во всем оказывать взаимную услугу;
Не спать без друга и не съесть,
Стоять горой за дружню шерсть
И, наконец, в глаза глядеть друг другу,
Чтоб только улучить счастливый час,
Нельзя ли друга чем потешить, позабавить,
И в дружнем счастье все свое блаженство ставить!
Вот если б, например, с тобой у нас
Такая дружба завелась:
Скажу я смело,
Мы б и не видели, как время бы летело". -
"А что же? это дело! - Барбос ответствует ему: -
Давно, Полканушка, мне больно самому,
Что, бывши одного двора с тобой собаки,
Мы дня не проживем без драки;
И из чего? Спасибо господам:
Ни голодно, ии тесно нам!
Притом же, право, стыдно:
Пес дружества слывет примером с давних дней.
А дружбы между псов, как будто меж людей,
Почти совсем не видно". -
"Явим же в ней пример мы в паши времена, -
Вскричал Полкан: - дай лапу!" - "Вот она!"
И новые друзья ну обниматься,
Ну целоваться;
Не знают с радости, к кому и приравняться:
"Орест мой!" - "Мой Пилад!"*
Прочь свары*, зависть, злость!
Тут повар, на беду, из кухни кинул кость.
Вот новые друзья к ней взапуски несутся:
Где делся и совет и лад?
С Пиладом мой Орест грызутся, -
Лишь только клочья вверх летят;
Насилу наконец их розлили водою.

-----------

Свет полон дружбою такою.
Про нынешних друзей льзя* молвить, не греша.
Что в дружбе все они едва ль не одинаки:
Послушать - кажется, одна у них душа, -
А только кинь им кость, так что твои собаки!

* Орест и Пилад - легендарные герои Древней Греции, прославившиеся своей крепкой дружбой.
* Свара - ссора, перебранка.
* Льзя - можно (старинное русское слово).

Не хотелось бы, чтобы и приверженцы различных отечественных САПР на фоне недавнего единения устроили драку подобно двум описаным симпатичным собачкам. Давайте из приличия хоть тему другую создадим, чтобы не уподобляться персонажам Крылова.
maestro вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2004, 13:40
#134
Дмитрий

демагог
 
Регистрация: 05.09.2003
Самара
Сообщений: 1,066


maestro
Цитата:
Хоть это и пахнет спамом.. Но это не спам...
Это не спам... Это флейм

Разработчик
Цитата:
По глюкам?
Ну, типа того
Интересно, а ProFEt и Gen3Dim до сих пор пытаются иногда "поговорить" с озадаченным юзверем на "родном" немецком языке?
Цитата:
С/С++
Дык это ж опять-таки поделка мелкомягких? Или я ошибаюсь?
Дмитрий вне форума  
 
Непрочитано 26.11.2004, 18:16
#135
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Дмитрий


Это не спам... Это флейм


Это реакция моего организма на потихоньку подымающийся срач после такого красивого и дружного оргаз... простите консенсуса Предлагаю для срача открыть отдельную тему.. Так и назовем:"Что покупать- Лиру, Старк или Скад. Тема для удара головой" И я там выскажусь тогда. А тут- давайте все оставим красиво
maestro вне форума  
 
Непрочитано 29.11.2004, 17:26
#136
Разработчик


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Интересно, а ProFEt и Gen3Dim до сих пор пытаются иногда "поговорить" с озадаченным юзверем на "родном" немецком языке?
У последнего "родной" язык русский с татарским акцентом. А если и лезет что, так на то и support, чтобы сообщить - исправим (только в Техсофт, в Еврософте некому, они по слухам теперь Лиру продавать собираются).

Цитата:
С/С++

Дык это ж опять-таки поделка мелкомягких? Или я ошибаюсь?
Конечно ошибаетесь. С возник задолго до того как Гейтс заработал свой певый доллар, а C++ - хоть и после, но родился в лаборатории AT&T. И много позже, когда операционки Гейтса сидели в каждой персоналке, его компиляторы сильно проигрывали конкурентам Borland или Hi C, например. Но в маркетинговой политике ему нет равных, и вот мы почти все сидим под дырявым Internet Explorer, несмотря на наличие более совершенных браузеров, и собирпем программы тоже компиляторами Гейтса.
 
 
Непрочитано 29.11.2004, 18:13
#137
Разработчик


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Всегда любил Крылова. Люблю приводить его басни при удобном случае. Итак, прошу прощения за возможный спам и возможные обиды. Итак, время отдохнуть и посмеяться:

СОБАЧЬЯ ДРУЖБА
...
Не хотелось бы, чтобы и приверженцы различных отечественных САПР на фоне недавнего единения устроили драку подобно двум описаным симпатичным собачкам
Ну, во-первых никто не грызся, просто каждый предложил продукт своей фирмы, при этом нисколько не охаивая конкурентов. А потом, не уподобляться же нам персонажам другой басни того же автора:
- За что-же, не боясь греха,
- Кукушка хвалит петуха?
- За то, что хвалит он кукушку!
 
 
Непрочитано 03.06.2005, 00:14
#138
coccon


 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 1


Люди добрые помогите,
собрал схемы этажей, 25 штук, каждая примерно по 10000 элементов.
Теперь не могу поставить этаж на этаж, более 6-и этажей
Что делать? Есть ли опция по упрощению сеток?
Или какие другие пути?
coccon вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2005, 11:19
#139
Alex K.


 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 12


Сравнение программ сильно зависит от субъективной оценки. Кому-то хватает "Лиры", а кому-то не хватает и он применяет, например, NASTRAN. Наверное, в какой-то мере критерием может служить распространенность программы в мировой практике и то, какие прграммы применяют для расчета рекордных сооружений. Какие программы применялись для расчета тех же "Петронас Тауэрс"?
Alex K. вне форума  
 
Непрочитано 17.02.2006, 11:45
#140
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


maesrto, такой вопрос: существенным ли является учет эксцентриситетов (случайных - по снип) для оболочечных (сжатых - стены, пилоны) элементов при расчете в них арматуры .?

если ответ положителен, то подскажите, имеется ли возможность учитывать его в лире (в микрофе есть эксцентриситеты для оболочек), правда особенности представляю слабо: является ли этот эксцентриситет знакопеременным? или его следует вводить после расчета без эксцентриситетов усугубляя работу элемента в сторону увеличения в нем моментов?
Быть может Николай Баглаев подскажет ответ на этот вопрос (по микрофе конечно) -КАК работает эксцентриситет в микрофе для стен?
p_sh вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > сборка больших схем в SCAD

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск