Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Кто для Вас является кумиром?

Кто для Вас является кумиром?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 11.09.2013, 23:52
#61
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,068


bonacon, да Вы гляньте на Отто Скорцени...
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2013, 10:02
#62
проф. Преображенский Ф.Ф.

Диагностика, Социология
 
Регистрация: 11.09.2013
Северная Венеция
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Михаил Тимофеевич Калашников, Александр Гюстав Эйфель
ФАХВЕРК,
Добрый день,

Калашников неоспоримо - является выдающимся изобретателем...но ведь и ущерб для России - от того, что он не запатентовал свое изобретение тоже огромен...
В мире было произведено примерно от 70 000 000 до 100 000 000 автоматов Калашникова...
Причем та часть - которая произведена была не в СССР и не в России - по сути дела пиратская...
Представьте себе упущенную материальную выгоду...
И ведь иски до сих пор не предъявлены...
Offtop: Кстати, любезнейший, есть версии, о том, что знаменитый изобретатель просто частично скопировал свое творение с немецкой штурмовой винтовки STG-44
http://topwar.ru/13006-pravda-o-sozdanii-avtomata-kalashnikova-i-nemeckoy-shturmovoy-vintovki-stg-44.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%EF%EE%F2%E5%E7%FB_%EE_%F1%EE%E7%E4%E0%ED%E8%E8_%E0%E2%F2%EE%EC%E0%F2%E0_%CA%E0%EB%E0%F8%ED%E8%EA%EE%E2%E0

Последний раз редактировалось проф. Преображенский Ф.Ф., 13.09.2013 в 10:12.
проф. Преображенский Ф.Ф. вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2013, 10:45
#63
twilight


 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 1,108


Цитата:
Сообщение от проф. Преображенский Ф.Ф. Посмотреть сообщение
ФАХВЕРК,
Кстати, любезнейший, есть версии, о том, что знаменитый изобретатель просто частично скопировал свое творение с немецкой штурмовой винтовки STG-44
В интернете богато идиотов. Это новость для вас?
twilight вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2013, 11:30
#64
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от проф. Преображенский Ф.Ф. Посмотреть сообщение
Калашников неоспоримо - является выдающимся изобретателем...но ведь и ущерб для России - от того, что он не запатентовал свое изобретение тоже огромен...
В мире было произведено примерно от 70 000 000 до 100 000 000 автоматов Калашникова...
Причем та часть - которая произведена была не в СССР и не в России - по сути дела пиратская...
Представьте себе упущенную материальную выгоду...
И ведь иски до сих пор не предъявлены...
Во-первых, патент (такого документа в СССР, насколько я помню, вообще не было, а были Авторские свидетельства) - штука не бессрочная. За время, прошедшее с момента разработки АК, срок действия патента истек уже 3 раза.
Во-вторых, не "по сути дела пиратская", а есть произведенные по лицензии, а есть и без лицензии, т.е. именно пиратские. Точно подсчитать соотношение невозможно, но оно не 1 к 99, это точно. Лицензии, кстати, выдавались далеко не безвозмездно.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2013, 13:12
#65
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Во-первых, патент (такого документа в СССР, насколько я помню, вообще не было,
Ну вообще-то если были авторские свидетельства, то были и патенты, только вот принадлежали они не автору
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
а были Авторские свидетельства) - штука не бессрочная.
Ни авторское свидетельство ни патент штука не бессрочная, по истечении срока действия доплачиваешь за патент он продлевается. Т.е патент нужно было поддерживать, мало того патент он территориален и действует на территории, которой он зарегистрирован. А в то время когда был изобретен калашников по моему международных патентов еще не было, по моему европейская международная патентная классификация впервые была опубликована 1968(а действавать она начала ого-го когда ), а автомат калашникова сделан был 1947г.
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2013, 14:18
#66
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
по истечении срока действия доплачиваешь за патент он продлевается
Помнится мне, что на изобретение не продлевается. На полезную модель -можно продлить.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2013, 15:40
#67
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Помнится мне, что на изобретение не продлевается.
Продлевалось, только от автора это не зависело.

Я в советское время ОИП закончил, мне эту кухно читали 2 года
Serge Krasnikov вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2013, 16:39
#68
uraltay

конструктор-механик
 
Регистрация: 27.03.2011
Украина (после Урала и Алтая)
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от проф. Преображенский Ф.Ф. Посмотреть сообщение
Калашников неоспоримо - является выдающимся изобретателем...но ведь и ущерб для России - от того, что он не запатентовал свое изобретение тоже огромен...
Калашников как-то говорил, что не патентовали, т.к. оружие патентовать нельзя.
__________________
Сделать просто очень сложно.
uraltay вне форума  
 
Непрочитано 14.09.2013, 10:08
#69
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от uraltay Посмотреть сообщение
Калашников как-то говорил, что не патентовали, т.к. оружие патентовать нельзя.
Патентовать можно все, а судя по последним событиям, даже "вечные двигатели".
Другое дело что в патенте описываются технические особенности "объекта", которые не хотелось бы афишировать.
А вот когда украли "пираты" идею из патента, и вооружили свои войска оружием с аналогичными характеристиками,
сделать-то уже ничего нельзя, не потащишь же их в международный трибунал
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 14.09.2013, 12:23
#70
uraltay

конструктор-механик
 
Регистрация: 27.03.2011
Украина (после Урала и Алтая)
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Патентовать можно все, а судя по последним событиям, даже "вечные двигатели".
Другое дело что в патенте описываются технические особенности "объекта", которые не хотелось бы афишировать.
Из Положения ЭЗ-2-74: "Не признаются изобретениями... решения, противоречащие... принципам гуманности". Это про автомат Калашникова. А для "не афишировать" - секретные изобретения. А когда "пираты" прознают про решение и начнут его использовать, то нет смысла прятаться: изобретение перестаёт быть секретным со всеми вытекающими... В том числе и международный трибунал.
Ну, а что сейчас!..
__________________
Сделать просто очень сложно.
uraltay вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2013, 12:04
1 | #71
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


А сейчас у меня кумиры те ребята, которые стояли и живой стеной держали волны Амура, чтобы спасти дамбу во время штормого ветра,
чтобы еще тысячи людей спасти от затопления, а все остальное уже как-то мелко смотрится на их фоне.
Если бы дамба не выдержала, вода в городе поднялась бы еще на метр
Изображения
Тип файла: jpg Живая дамба.jpg (78.8 Кб, 171 просмотров)
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 21.09.2013, 23:01
#72
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
живой стеной держали волны Амура
Я конечно может чегото недопонимю, но когда я в новостях вижу аналогичные фото у меня возникает сравнение с охранниками в электричках и контролёрами.

Там на амуре избежать данной ситуации не было технически возможным?
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2013, 11:08
#73
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Я конечно может чегото недопонимю, но когда я в новостях вижу аналогичные фото у меня возникает сравнение с охранниками в электричках и контролёрами.
Там на амуре избежать данной ситуации не было технически возможным?
У каждого свои ассоциации, у кого-то охраники в электричках и контроллеры, гоняющие безбилетников и алкашей, у кого-то 18 летние ребята, спасающие город от наводнения.
Кстати yrubinshtejn, напомните пожалуйста, как часто в России случаются наводнения с подъемов воды более 9 метров,
а то я не спец и плохо владею статистикой в этом вопросе, и заодно уж оцените насколько удорожается строительство и
другие защитные мероприятия, предусматривающие защиту от подобных наводнений заливащих территорию в тысячи киллометров.

А ребятам я только могу низко поклониться, за их труд.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2013, 11:25
#74
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
у кого-то 18 летние ребята, спасающие город от наводнения.
Это не 18-ти летние ребята, а военнообязанные срочной службы и МЧС. И Вы всё приотлично понимаете, раз отвечаете вопросом на вопрос.

Я Вас спросил
Цитата:
Там на амуре избежать данной ситуации не было технически возможным?
Вы можите ответить?

p.s. В электричках элементарно наводится порядок с безбилетниками. Но это не выгодно. И в итоге ставиться под угрозу жизнь пассажиров-безбилетнков. Ещё не находите сходств, уважаемый краснобай?

Цитата:
ребятам я только могу низко поклониться, за их труд.
Лучше в конвертируемой.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 22.09.2013 в 12:31.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2013, 12:51
#75
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,660


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Там на амуре избежать данной ситуации не было технически возможным?
Отвечу за T-Yoke, нет, нельзя было. В этой теме писал почему, прочитайте.

Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
p.s. В электричках элементарно наводится порядок с безбилетниками. Но это не выгодно. И в итоге ставиться под угрозу жизнь пассажиров-безбилетнков.
какая связь между городом, затопленным наводнением, и электричками?
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 22.09.2013, 13:03
#76
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Сергей, можно ещё привести в качестве примера одну связь-пожары летом 2010-ого. На тот момент высказывались мнения компитентных специалистов, что стихия предотвращается не по факту, а заблаговременно. Этому должны способствовать многолетние мероприятия.
Я читал Ваше мнение и полностью с ним согласен.

Цитата:
Не строить там, где строить не положено. Не дураками ведь были определены зоны возможного затопления. Кто проигнорировал и на авось построил - тот сам виноват. То же самое может повториться практически в любом регионе. Ока, Волга, Дон, Кама, все Сибирские реки - все имеют высокие расчётные паводки (10м и выше). Но случается это редко, + многие зарегулированы плотинами гидроэлектростанций. И местные жители "привыкли", что вода не так уж высоко, а построить дом очень хочется на берегу реки, а не в трёх километрах от берега. Но когда случается действительно серьёзный паводок, тут приходит внезапное осознание очевидного:
- гидроузлы хорошо регулируют паводки низкие и средние, но высокие - могут только немного смягчить (срезать пик), т.к. водохранилищ большой ёмкости (многолетнего регулирования) мало (очень мало).
- двухэтажный дом, построенный на берегу реки, с лёгкостью оказывается под крышу залит водой, и всё, что нажито непосильным трудом...
- хочется кого-то объявить виноватым, с кого-то потребовать компенсации за потерянное имущество, и получить новое жильё, но ни энергетики, ни синоптики, ни МЧС не возьмут на себя вину за вашу безответственность в выборе места строительства
А связь с пассажиропотоком такова, что если есть предоставление услуг - то должны разрабатываться мероприятия по регулированию пассажиропотока с обеспечением безопасности. А не устраивать поборы.

Выбор мест строительства должно зависеть не от желания застройщика в указанных местах, а от условий.

p.s. На сколько мне известно при соответствующем бюджете есть методы борьбы со стихиями. Есть.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 22.09.2013 в 13:18.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2013, 13:18
#77
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Парни по моему вы уже от темы ушли.
А по поводу кумира, кумира нет, есть учитель, обычный конструктор на производстве, который учил непосредственно меня, я его почитаю.
Serge Krasnikov вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Кто для Вас является кумиром?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Содержание раздела ПЗУ (генплан) в ПД Tyhig Прочее. Архитектура и строительство 45 10.12.2015 11:09
Техническое регулирование в строительной отрасли - кто не доволен работой Минрегиона? Brick Разное 12 12.10.2011 20:59
Robot office. Кто юзает в RcadSteel и RcadConcrete? Aleksey_Br Robot 3 03.03.2008 14:01
Кто должен разрабатывать стропильн. констр крыши Арх. или Ко dextron3 Разное 19 04.10.2007 13:35