| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Что обозначают отметки лотка трубы написанные через дефис?

Что обозначают отметки лотка трубы написанные через дефис?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.05.2014, 15:50 #1
Что обозначают отметки лотка трубы написанные через дефис?
tolikz
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 4

4-ре отметки лотка трубы отмечены через дефис в одном колодце (не через запятую и тд) всего труб входящих и выходящий 5-ть! blink.gif
Что обозначают эти отметки? примерные отметки 2-х лотков? либо перечисление 4-х лотков?

колодец указан желтой линией, интересующие отметки в зеленом овале! см. вложенный ПДФ

Заранее спасибо!

Вложения
Тип файла: pdf Нормальная геопо-Model.pdf (85.8 Кб, 423 просмотров)

Просмотров: 12569
 
Непрочитано 26.05.2014, 17:08
#2
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


По всей видимости, 120,80 это отметка лотка основного коллектора, а остальное - отметки лотков трёх притоков к нему.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.05.2014, 17:13
#3
tolikz


 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 4


ТОгда почему отметки написаны через дефис, а не перечислены?! и труб 5ть а отметок 4-ре?
tolikz вне форума  
 
Непрочитано 26.05.2014, 17:15
#4
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от tolikz Посмотреть сообщение
ТОгда почему отметки написаны через дефис, а не перечислены?! и труб 5ть а отметок 4-ре?
Через дефис, потому что автору так захотелось, а отметок и должно быть 4-ре, т.к. лоток основного коллектора, это одна отметка на две трубы (основные вход и выход).
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.05.2014, 17:23
#5
tolikz


 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 4


Автор МОСГОРГЕОТРЕСТ

----- добавлено через ~3 мин. -----
В любом случае вариантов других тоже не вижу, буду рисовать приняв совет как аксиому спасибо!
tolikz вне форума  
 
Непрочитано 26.05.2014, 18:34
#6
Silent401


 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 37


В Мосводосток обратитесь за исполнительными чертежами, а перепады там на всех 4 подводящих трубах скорее всего. Ибо если смотреть по лоткам вышележащих колодцев то даже минимальная разница в 0,77 м на дает слишком большой уклон на таких коротких участках.

Последний раз редактировалось Silent401, 26.05.2014 в 21:21.
Silent401 вне форума  
 
Непрочитано 26.05.2014, 22:05
#7
ТриНоги

Инженерище)
 
Регистрация: 07.12.2012
Спб
Сообщений: 168


Соглашусь по поводу отметок с Уважаемым KronSerg. Но попробую высказать свою точку зрения.

2 ветки (д=600) канализации идущие с востока (2 - ибо обозначение 2мя пар.прямыми только в необходимых случаях ГОСТ 21.206-93. п. 5) имеют отметки снизу обозначения (121.30 и 121.38)(и это логично ибо они параллельные). Ветка (д=500) "заходящая" c юго-запада имеет отметку 120.80(это первая с верху). Ветка с запада имеет отметку 121.97(это вторая сверху). Остальные 2 ввода не имеют обозначения, ибо их длинна не существенна.

З.Ы 1. Может я и не прав но уклоны "мне сказали" именно это. =)

З.Ы 2. Скорее всего это не колодец а канализационная насосная станция, ибо нет такого колодца куда бы заходили 6 труб диаметром от 400 до 600, и сеть на нем бы прерывалась.

З.Ы 3. Почему не стоят отметки еще 2х вводов(с севера и с юга)? Все просто, на чертеже и так много "фарша". Если автор не выделил бы участок, то я часа 3 бы разбирался о чем речь)

----- добавлено через ~11 мин. -----
Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
лоток основного коллектора, это одна отметка на две трубы (основные вход и выход).
Врятли у "С" - слива ввод и вывод может практически на одной уровне. Тока почему вывод не показан если это насосная станция, или может я ошибаюсь?
__________________
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал. © Альберт Эйнштейн
ТриНоги вне форума  
 
Непрочитано 26.05.2014, 22:32
#8
Silent401


 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от ТриНоги Посмотреть сообщение
Соглашусь по поводу отметок с Уважаемым KronSerg. Но попробую высказать свою точку зрения.

2 ветки (д=600) канализации идущие с востока (2 - ибо обозначение 2мя пар.прямыми только в необходимых случаях ГОСТ 21.206-93. п. 5) имеют отметки снизу обозначения (121.30 и 121.38)(и это логично ибо они параллельные). Ветка (д=500) "заходящая" c юго-запада имеет отметку 120.80(это первая с верху). Ветка с запада имеет отметку 121.97(это вторая сверху). Остальные 2 ввода не имеют обозначения, ибо их длинна не существенна.

З.Ы 1. Может я и не прав но уклоны "мне сказали" именно это. =)

З.Ы 2. Скорее всего это не колодец а канализационная насосная станция, ибо нет такого колодца куда бы заходили 6 труб диаметром от 400 до 600, и сеть на нем бы прерывалась.

З.Ы 3. Почему не стоят отметки еще 2х вводов(с севера и с юга)? Все просто, на чертеже и так много "фарша". Если автор не выделил бы участок, то я часа 3 бы разбирался о чем речь)

----- добавлено через ~11 мин. -----


Врятли у "С" - слива ввод и вывод может практически на одной уровне. Тока почему вывод не показан если это насосная станция, или может я ошибаюсь?
Это не две ветки. Согласно условным обозначениям МГГТ трубопроводы диаметром 600 мм и более рисуются двумя линиями, расстояние межу которыми и есть диаметр трубопровода. Меньшие диаметры рисуются одной линией которая являются осью трубопровода.
Согласно этим же условным обозначениям которые можно скачать на сайте МГГТ если отметок у колодца несколько то первой дается отметка отводящего лотка 120,80( т.е. 600-ки), а затем остальные по часовой стрелке. Тут подходит в колодец приходит 5 труб, а отметок 4, что вроде подразумевает что какие-либо 2 из 5 труб имеют одинаковую отметку, однако если проанализировать лотки вышележащих колодцев по всем 4 направлениям то получается уж очень большие уклоны. Я не знаю как в других городах, но в Москве эксплуатация предпочитает перепады в камерах большим уклонам, будь то городская или дождевая(как в данном случае) канализация.

"С" - это условное обозначение водостока(дождевой канализации).

Последний раз редактировалось Silent401, 26.05.2014 в 23:16.
Silent401 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.05.2014, 13:41
#9
tolikz


 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Silent401 Посмотреть сообщение
Это не две ветки. Согласно условным обозначениям МГГТ трубопроводы диаметром 600 мм и более рисуются двумя линиями, расстояние межу которыми и есть диаметр трубопровода. Меньшие диаметры рисуются одной линией которая являются осью трубопровода.
Согласно этим же условным обозначениям которые можно скачать на сайте МГГТ если отметок у колодца несколько то первой дается отметка отводящего лотка 120,80( т.е. 600-ки), а затем остальные по часовой стрелке. Тут подходит в колодец приходит 5 труб, а отметок 4, что вроде подразумевает что какие-либо 2 из 5 труб имеют одинаковую отметку, однако если проанализировать лотки вышележащих колодцев по всем 4 направлениям то получается уж очень большие уклоны. Я не знаю как в других городах, но в Москве эксплуатация предпочитает перепады в камерах большим уклонам, будь то городская или дождевая(как в данном случае) канализация.

"С" - это условное обозначение водостока(дождевой канализации).
Спасибо большое! некоторая информация для меня новая!

Но есть большое "НО"
Если так смотреть то следующая отметка 121,97 не может быть отметкой лотков следующих 2-х труб по часовой стрелке (уклон в обратную сторону будет) а тут все 4ре входящие и только 600 уходящая! Выходит отметка 121,97 либо лоток трубы "на 10 часов" либо "на 12"
И вопрос остается открытым почему перечисление через дефис?

Последний раз редактировалось tolikz, 27.05.2014 в 15:36.
tolikz вне форума  
 
Непрочитано 27.05.2014, 18:40
#10
Silent401


 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от tolikz Посмотреть сообщение
Спасибо большое! некоторая информация для меня новая!

Но есть большое "НО"
Если так смотреть то следующая отметка 121,97 не может быть отметкой лотков следующих 2-х труб по часовой стрелке (уклон в обратную сторону будет) а тут все 4ре входящие и только 600 уходящая! Выходит отметка 121,97 либо лоток трубы "на 10 часов" либо "на 12"
И вопрос остается открытым почему перечисление через дефис?
Я вам все такие рекомендую обратиться в Мосводосток за исполнительной по камере.
Silent401 вне форума  
 
Непрочитано 29.05.2014, 09:46
#11
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,769


Как вариант: 120.80 - д600, д500 соединить с ней по шелыгам, остальные отм. - по часовой.
По вопросу: если не дефис - нужно перечислять отм. на отдельных строках - это 4 строки (вместо четырех) - многовато. Поищите на ИТП колодцы с двумя одной строкой, тремя и более отметками - там будут , или - ?
engngr вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Что обозначают отметки лотка трубы написанные через дефис?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Проход дымовой трубы через ж/б перекрытие Romick Железобетонные конструкции 2 10.02.2014 16:08