| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit, Спецификация заполняемая вручную (таблица)

Revit, Спецификация заполняемая вручную (таблица)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.12.2010, 17:49
Revit, Спецификация заполняемая вручную (таблица)
Severnik
 
Архитектор
 
Ростов-на-Дону
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 303

В рабочем проектировании постоянно появляется необходимость "ручных" спецификаций (примеров можно массу привести, все не замоделишь). И вот вопрос как лучше делать эти "ручные" спецификации?? Попросту нужна пустая таблица с шапкой.

Мне известно несколько путей;
  1. Рисовать линимяи - писать текстом в чертежном виде или сразу на листах (самый простой способ).
  2. Сделать Ключевую спецификацию (schedule key) по какой-нибудь категории и просто заполнять ее.
  3. Сделать семейство таблицы с заполняемыми полями.
  4. Рисовать в акаде и линковать файл.

Наибольее удобный и мной юзаемый второй способ, еще плюс к нему можно экспортировать в эксель, но все равно все это "притянутые" решения.

Кто что может посоветовать/подсказать ? Кто как это делает?

Последний раз редактировалось Severnik, 15.12.2010 в 23:43.
Просмотров: 45856
 
Непрочитано 21.12.2010, 07:25
#21
Atlant


 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 485


Мне тоже удалось скачать, надо отправить запрос на триал версию, заполнив все поля. Потом на почту придет письмо, предложат вебинары, можно отмазаться и попросить прогу. Как я понял общение происходит с живыми людьми, поэтому надо корректнее с ними. Переводчик ПРомт-онлайн роляет , ибо общение на английском. Затем присылают ссылку на скачивание. После установки нужна Регистрация, но денег не надо, так как триал на 365 дней.
Я так понял этим людям важно мнение пользователей для улучшения своих программ. Похоже история с Автокадом повторяется , когда сообщество пользователей воплощало свои задумки в проге. Теперь сообщество будет делать Ревит
Atlant вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2010, 10:45
#22
favorite

инженер
 
Регистрация: 05.12.2005
Москва
Сообщений: 425


А мне прислали письмо ,я им ответил попросил прислать код, но что то ответа так и не получил(
favorite вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2010, 17:09
#23
Atlant


 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 485


http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=32798&page=46
Пост № 917
Правда, потом попросит регистрацию через инет, уже когда установится.

Последний раз редактировалось Atlant, 22.12.2010 в 17:16.
Atlant вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2010, 17:25
#24
favorite

инженер
 
Регистрация: 05.12.2005
Москва
Сообщений: 425


Пишет не может активироваться через интернет, странно дома с другого компа попробую
favorite вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.12.2010, 19:31
#25
Severnik

Архитектор
 
Регистрация: 24.01.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Severnik с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от favorite Посмотреть сообщение
Пишет не может активироваться через интернет, странно дома с другого компа попробую
Попробуйте активацию через e-mail !
__________________
BIM&Architecture
Severnik вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2011, 10:47
#26
serg01


 
Регистрация: 04.07.2005
Иркутск
Сообщений: 213


День добрый!
Сижу делаю спецификацию семейством:
1. Сделал автоматическое добавление строк. Например надо 10 шт. - в параметрах пишу 10 и все, они добавляются или удаляются.
Но тут глобальный вопрос, при автоматическом размножении меток с помощью массива на эти 10 строк значения меток тоже будет одинаковым после первой правки, т.к. используется одна метка. Есть ли В Revit нечто на подобие атрибута в AutoCAD? Объект один, а значений чтоб можно было много сделать.
Можно конечно обойтись без массива с помощью видимости, но тогда придется делать в каждую ячейку свою метку. Может кто сталкивался?
serg01 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.04.2011, 20:19
#27
Severnik

Архитектор
 
Регистрация: 24.01.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Severnik с помощью Skype™


Приветствую!

В Revit нет такого чтоб один параметр имел разные значения в пределах одного семейства.
Появилась идея. Сделать вложеными семействами (что-то меня постоянно тянет на вложенные семейства....) Сделайте семейство-строку с параметрами-экземплярами и их них массив сделайте.
Может заработать, пробовать надо ...
__________________
BIM&Architecture
Severnik вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2011, 22:11
#28
Andi55

инженер-электрик
 
Регистрация: 12.08.2005
Иркутск
Сообщений: 523
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Severnik Посмотреть сообщение
В Revit нет такого чтоб один параметр имел разные значения в пределах одного семейства.
Меня мучает смутное подозрение. Можно же было. Правильно ли я помню, параметры есть по стилю, а есть по обьекту. Так вот второе - индивидуальное для каждого обьекта. Или я опять спутал?
__________________
В MEP моя буква - Е
Andi55 вне форума  
 
Непрочитано 22.04.2011, 03:22
#29
serg01


 
Регистрация: 04.07.2005
Иркутск
Сообщений: 213


Цитата:
Меня мучает смутное подозрение. Можно же было. Правильно ли я помню, параметры есть по стилю, а есть по обьекту. Так вот второе - индивидуальное для каждого обьекта. Или я опять спутал?
По объекту есть, но в данном случае не работает.
Цитата:
Появилась идея. Сделать вложеными семействами (что-то меня постоянно тянет на вложенные семейства....) Сделайте семейство-строку с параметрами-экземплярами и их них массив сделайте.
Такой финт тоже пробовал, не хочет работать в массиве. Отдельно в семействе работает. При вставке в проект метка, сделанная семейством, тоже не доступна.
serg01 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.04.2011, 19:30
#30
Severnik

Архитектор
 
Регистрация: 24.01.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Severnik с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Andi55 Посмотреть сообщение
Меня мучает смутное подозрение. Можно же было. Правильно ли я помню, параметры есть по стилю, а есть по обьекту. Так вот второе - индивидуальное для каждого обьекта. Или я опять спутал?
Есть 2 вида парамтров
  1. Параметр типа, изменяется только если создан другой типоразмер
  2. Параметр экземпляра, не зависит от типоразмера, можно сделать две копии семейства в проекте и изменить один и тот же параметр. Но в одном семействе параметры не могут иметь одинаковые значения.

Цитата:
Сообщение от serg01 Посмотреть сообщение
Такой финт тоже пробовал, не хочет работать в массиве. Отдельно в семействе работает. При вставке в проект метка, сделанная семейством, тоже не доступна.
А параметры во вложенном семействе общие? должны быть общие.
Возможно проблема из-за того что массив делает группы. Сделайте копии с разными параметрами видимости (1я, 2я, 3я ...) и формулой завяжите эти параметры на счетчик, по удобству будет так же. Только с семейством придется посидеть.
__________________
BIM&Architecture
Severnik вне форума  
 
Непрочитано 25.04.2011, 03:34
#31
serg01


 
Регистрация: 04.07.2005
Иркутск
Сообщений: 213


Цитата:
Сделайте копии с разными параметрами видимости (1я, 2я, 3я ...) и формулой завяжите эти параметры на счетчик, по удобству будет так же. Только с семейством придется посидеть.
Так и делаю сейчас, жутко неудобно, сильно много меток и параметров. По другому видимо никак.
serg01 вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2012, 09:34
#32
popov2108


 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 2


CTC Revit Excel Link
Инструмент, который позволяет экспортировать данные из программного обеспечения Autodesk Revit в Microsoft Excel (2007 или 2010) и обратно в Revit.
popov2108 вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2015, 12:50
1 | #33
kha

BIM, С#, AutoCAD, LISP
 
Регистрация: 15.03.2006
Дуброво
Сообщений: 657


Пользовательская спецификация в Revit - тыц, тыц и небольшое описание на русском
__________________
"Молодой человек, Вы не представляете всей широты поставленной перед Вами задачи." © Панкратова Г.Е.
kha вне форума  
 
Непрочитано 05.08.2015, 14:55
#34
Schmurgeff

КЖ
 
Регистрация: 10.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 746
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от kha Посмотреть сообщение
Пользовательская спецификация в Revit - тыц, тыц и небольшое описание на русском
прикольно=)спасибо доброму человеку за перевод с англ.
ширина и высота ячеек быстро настраивается=)
Schmurgeff вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit, Спецификация заполняемая вручную (таблица)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему так непопулярен Ревит? Написатель Revit 1497 26.11.2014 09:59
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
Autodesk Revit Sett Revit 37 10.09.2009 11:41