| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > SW2008 Пропадают скопированные детали

SW2008 Пропадают скопированные детали

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.11.2008, 15:50 #1
SW2008 Пропадают скопированные детали
olamot
 
Третья тайна планеты.
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,205

SW2008
Создаю сборку. Создаю в ней деталь (по контуру другой детали, подложенной в качестве образца)
Затем зеркалю ее несколько раз. Сохраняюсь.
Когда открываю сборку в следующий раз, в модели присутствует только исходная деталь. Отзеркаленных нет. Хотя в дереве они присутствуют.
Просмотров: 1713
 
Непрочитано 12.11.2008, 15:54
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Файл
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.11.2008, 16:08
#3
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


Это проба пера, так скать.
Вложения
Тип файла: rar QQQ.rar (66.1 Кб, 65 просмотров)
olamot вне форума  
 
Непрочитано 12.11.2008, 16:12
#4
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Вечером посмотрю
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2008, 08:42
#5
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


olamot, ты зеркалишь не уголок, а исходную деталь, в которой только эскиз. Проверь еще раз сборку внимательнее.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.11.2008, 10:35
#6
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


Да, спасибо, думал там выделилась деталь.
=====================================

Мне нужно создавать "стандартные" сборки, которые я буду вставлять в главную сборку. Но чтобы они перестраивались в зависимости от главной сборки.
(например косые связи между колоннами. Расстояние между колоннами разное. Хочу брать заготовку в виде готовой сборки этих диагоналей вместе с платками, дырками и т. п. И просто привязывать углы к нужным точкам в главной сборке. И получать новую сборку диагоналей. Когда их много это занимает оч много времени, т. к. меняется не только длина связей, но и углы, дырки, размеры платок.

В предыдушем примере "QQQ" я пытался это реализовать. Сбрка дагоналей строится по подложенному под нее эскизу. Хотел привязать угловые точки этого эскиза к нужным точкам в главной сборке. Ожидая, что сборка диагоналей перестроится соответственно.
Но не догоняю как.

Пожалста, опишите (или поделитесь ссылочкой) как связывать геометрию детали со сборкой.
Или где искать в справке. Я нахожу все что угодно.

И верен ли такой подход?

Последний раз редактировалось olamot, 13.11.2008 в 10:47.
olamot вне форума  
 
Непрочитано 13.11.2008, 10:58
#7
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
Пожалста, опишите (или поделитесь ссылочкой) как связывать геометрию детали со сборкой.
Или где искать в справке. Я нахожу все что угодно.

И верен ли такой подход?
Посмотри раздел справки "Проектирование сверху вниз"
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.11.2008, 11:38
#8
olamot


 
Регистрация: 25.05.2008
Третья тайна планеты.
Сообщений: 1,205


ОК Кое как. Чуть не разбил мышь. Что за придурошное свойство- сохранять файлы по разному, в зависимости от того, что ты делал с моделью во время сохранения... Если модель сохранилась во время редактирования, то чорта с два ты потом ее используешь в качестве подложенной геометрии.
Долбался не понимая что происходит.
=============
Вот вопросик
Когда я зеркалю, получаю новые детали, что логично.
В контексте моей конкретной сборки это платки и они апсолюно одинаковые.
При постановке позицый они обзываются по разному. Можно ли сделать так, чтобы они считались одной деталью. Естесственно и количество соответствовало их количеству.
olamot вне форума  
 
Непрочитано 16.11.2008, 11:51
#9
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
ОК Кое как. Чуть не разбил мышь. Что за придурошное свойство- сохранять файлы по разному, в зависимости от того, что ты делал с моделью во время сохранения... Если модель сохранилась во время редактирования, то чорта с два ты потом ее используешь в качестве подложенной геометрии.
Долбался не понимая что происходит.
Вот этого пассажа не понял. Как это -по разному?
Цитата:
Сообщение от olamot Посмотреть сообщение
Вот вопросик
Когда я зеркалю, получаю новые детали, что логично.
В контексте моей конкретной сборки это платки и они апсолюно одинаковые.
При постановке позицый они обзываются по разному. Можно ли сделать так, чтобы они считались одной деталью. Естесственно и количество соответствовало их количеству.
При зеркалке можно получить новую деталь, а можно использовать исходную, соответственно, количество будет соответствовать соответствующему.
Из справки

1.Выберите Зеркально отразить компоненты (панель инструментов Сборка) или Вставка, Зеркально отразить компоненты.
2. В PropertyManager в окне группы Выбор выберите плоскость или плоскую грань для Плоскости для зеркального отражения, относительно которой требуется выполнить зеркальное отражение.
3. Выберите один или несколько компонентов, которые требуется зеркально отразить или скопировать с помощью Зеркально отразить компоненты.
Компоненты можно выбрать в графической области или в дереве проектирования FeatureManager. Если узел сборки выбран в дереве проектирования FeatureManager, то также выбираются все его компоненты.
4. Укажите состояние (зеркальное отражение или копия) для каждого компонента:
Солидворкер вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > SW2008 Пропадают скопированные детали

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SW2008: DimXpert деталь -> чертеж macloo SolidWorks 10 24.06.2008 09:02
sw2008: не сохраняется текстура в pdf формате litun SolidWorks 5 24.02.2008 21:57
Необходимо сформулировать служебное назначение детали Azzazin Машиностроение 27 23.12.2007 12:54