Анкерные системы Schöck Dorn
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Подскажите по конфигурации стационарника в офис для AutoCad

Подскажите по конфигурации стационарника в офис для AutoCad

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 14.08.2017, 15:31 #1
Подскажите по конфигурации стационарника в офис для AutoCad
Prazis

Prazis вне форума Вставить имя

Здравствуйте.

Имеется древний компьютер:
Проц: E6300 @ 1.86 ГГц
Память: 4 Гб (32 бита потому 3,5 Гб определяется компом)
Видео: GF 7600 GS
Винда: Win XP
AutoCad 2007.
Монитор: 22"

Второй почти такой же.
Используются для 2d проектирования инженерных сетей в коттеджах. (чертежи не большие)
В принципе работают достаточно шустро, как не странно, например, открытие файла с 21000 элементов занимает 10 секунд с загрузкой самого Autocad'a, приблизить/отдалить без лагов, полное копирование: выделение секунд 5, копирование секунды 3.
В последнее время всё чаще встречается проблема с конвертацией (с помощью DWG TrueView) в 2007, конвертация выполняется корректно, но 2007 открыть не может.

Требуется экономно обновить желательно до 30 т.р. на каждый.

Возникшие вопросы:
1) Что лучше AMD или Intel?
2) Если новый Intel, то Win10 (есть лицензия Win7, но слышал есть жуткие проблемы с установкой на новых Интелах).
3) Какой AutoCad будет шустро работать?
Ввиду лимита средств будет ли работать скаченный AutoCad на Win10? Или есть дешевые/бесплатные аналоги?
4) Реально ли вообще собрать что-то достойное за эти деньги? Насколько выросли системные требования?

По моим прикидкам (по Ситилинк):
1) Процессор INTEL Pentium Dual-Core G4600: 4970 р. (или лучше i3 7300 за 8660? на 400МГц выше частота, ядра, КЭШ, графика)
2) Кулер для процессора из наличия: 400 р.
3) Материнская плата ASUS H110M-K LGA 1151, mATX: 3570 р.
4) Жесткий диск SEAGATE Barracuda ST1000DM010: 2990 р.
5) Модуль памяти CRUCIAL CT4G4DFS8213 DDR4 — 4Гб : 2490 х 2 = 4980 р. (или нужно 16 Гб на 64 бита?)
6) Блок питания FSP ATX-400PNR-I: 1770 р.
Итого 18680 р. можно будет еще добавить видеокарту, если встроенная не потянет.
Просмотров: 1259

Непрочитано 15.08.2017, 13:30
Slowcoach

Цитата:
Сообщение от Prazis Посмотреть сообщение
Требуется экономно обновить желательно до 30 т.р. на каждый.
вот тоже думал "экономно обновить", но .... и то иногда подтормаживает на поворотах..

и вот темка по аналогу, как вариант - ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: комп.jpg
Просмотров: 107
Размер:	130.1 Кб
ID:	192252  

Автор темы   Непрочитано 15.08.2017, 15:13
Prazis

Цитата:
Сообщение от Slowcoach Посмотреть сообщение
вот тоже думал "экономно обновить", но .... и то иногда подтормаживает на поворотах..
Спасибо за ответ, но хотелось бы разобраться, почему именно i5, а не, например, i3 или i7? Почему Вы выбрали именно это?

Если копать не слишком-то и глубоко, то при сравнении i5 6400 и i3 7300 (не совсем корректно сравнивать разные поколения, но они близки) получаем:
1) в i5 четыре ядра вместо двух у i3. Но потоков и там и там по 4.
Вроде плюс, но так ли хорошо у AutoCad с многопоточностью в 2017г? Не уверен, но на форуме Autodesk community пишут о проблеме с много поточностью, которая используется только на рендеринге (которого у меня нет...)
2) в i5 базовая частота 2700 МГц (бурст 3300), а вот в i3 4000 МГц.
Как тут уже писали на форуме, частота играет не маловажную роль и i3 значительно быстрее получается.
Даже тот же G4600 имеет частоту 3600 и это без бурста...
3) КЭШ и видео не трогаю. КЭШ не знаю как влиять будет, видео разных поколений.
4) Поддерживаемая память у i5 DDR4-2133, у нового i3 DDR4-2133 и DDR4-2400.
Имеет ли смысл брать более быструю память или достаточно взять 2133?
5) По инструкциям сильных различий нет.
6) Ориентировочная производительность в попугаях так же одинаковая.
Так в чем же смысл???

Если говорить про G4600 по сравнению с i3, то у него отсутствуют инструкции:
1) Поддержка памяти Intel® Optane™‡
2) Intel® TSX-NI (масштабирование производительности в многопотоке)
3) AVX 2.0 (векторные расширения). Вот это больше всего вызывает опасений, нужно ли? Если нет, то и будет ли смысл в i3?

Далее вопрос:
Если я не ошибаюсь i5 6400 не разгонный камень, а материнка Z170 для разгона.
Что в материнках Z170 есть такого для работы в AutoCad'е?
4 слота под память? Так это есть и в B250 и в 2 раза дешевле? Или я чего-то не понимаю? Или это нужно для проф видеокарты?

С видеокартой всё проще на данном этапе, сначала беру без неё, потом исходя сколько не хватает добираю видеокарту.
Возможно профитнее будет на освободившиеся деньги взять SSD...

Цитата:
Сообщение от Slowcoach Посмотреть сообщение
и вот темка по аналогу, как вариант - ZwCAD vs AutoCAD (китай рулит)
А есть что-нибудь посвежее? Последнее сообщение 2012г, слабо верится что программы за это время не развились...
Prazis вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 15.08.2017, 15:22
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])

С.-Петербург

Для AutoCAD критично не количество ядер, а тактовая частота ядра. Он работает только на одном ядре (несколько ядер могут подключаться только при выполнении некоторых задач - типа рендера, кажется).

---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 15.08.2017, 15:40
Slowcoach

Цитата:
Так в чем же смысл???
не готов ответить на такой шквал вопросов - нет таких знаний))))) а по сему - конфигурация подбиралась совместно с товарищем - "узким" специалистом в этой области,
из расчета гармоничной совместной работы комплектующих по каким-то там параметрам - вроде бы тут
все в общем то нормально работает, но изредка я сам его перегружаю многозадачностью.

Непрочитано 15.08.2017, 16:05
hentan

Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™

Цитата:
По моим прикидкам (по Ситилинк):
1) Процессор INTEL Pentium Dual-Core G4600: 4970 р. (или лучше i3 7300 за 8660? на 400МГц выше частота, ядра, КЭШ, графика)
2) Кулер для процессора из наличия: 400 р.
4) Жесткий диск SEAGATE Barracuda ST1000DM010: 2990 р.
5) Модуль памяти CRUCIAL CT4G4DFS8213 DDR4 — 4Гб : 2490 х 2 = 4980 р. (или нужно 16 Гб на 64 бита?)
Итого 18680 р. можно будет еще добавить видеокарту, если встроенная не потянет.
Да вполне ничего, хотя я бы i3 взял, а вот 16 Гб памяти имхо смысла нет. Еще SSD какой-нибудь можно для полного счастья. Если видеокарта-то БП помощнее на всякий пожарный

Непрочитано 15.08.2017, 16:12
Profan

Чужой

Москва

AutoCAD совершенно не годен для Windows.
Profan вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 15.08.2017, 16:28
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)

Набережные Челны (это где КамАЗ)

Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
AutoCAD совершенно не годен для Windows.
Ага. Для Linux просто родной

Непрочитано 16.08.2017, 09:13
ronn

Цитата:
ИМХО, чисто для автокада разницы между гипер-пнем, i3 или i5 вы не заметите. Но в целом для работы я бы брал i5-7600.
Кулер боксовый вполне не плох, в простое совсем не слышен.

Цитата:
материнку, опят же ИМХО лучше брать двухсотой серии с четырьмя слотами памяти. По крайней мере процессор 7000 серии на ней гарантированно заведется.

Цитата:
5) Модуль памяти CRUCIAL CT4G4DFS8213 DDR4
для инел большой зависимости от производителя памяти (в отличии от амд) нет, но я бы советовал самсунг оригинал.

Цитата:
я бы рекомендовал FSP Q-Dion < QD400 80+ > 400W ATX (24+4пин), или при использовании внешней видеокарты FSP Q-Dion < QD550 80+ > 550W ATX (24+4+6пин). Но брать именно 80+.

подождите несколько дней, 21 августа выходя новые процессор инел, возможно они будут совместимы с чипсетами 200-й серии. Новая 8000 серия кажется мне очень вкусной.

Еще один вариант, если не боитесь https://ru.aliexpress.com/item/HUANA...311.0.0.dvMTV3

Цитата:
Проц: E6300 @ 1.86 ГГц
ну и самый дешевый вариант апгрейта это замена процессора на модифицированный китайцами под сокет 775 ксеон. Но для этого надо прошивать мать специально модифицированным биосом

----- добавлено через ~43 мин. -----
Offtop: а вообще минимальные требования для системника в офис вот.
Шютка.
ronn вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 16.08.2017, 11:46
| 1 #10
Дмитррр

НЛО

Тутошние мы.

30т.р. вообще мало.
Уже лет 10-20 идёт примерно одна и та же картина в ценах на системные блоки:
20-30 т.р. - минимум для работоспособности (в толстом ворде тормозить не слишком сильно будет)
30-50 т.р. - оптимум с перекосом в экономию
50-70 т.р. - оптимум с перекосом в мощность (и долгосрочность, чтобы и через несколько лет лет мощность была приличной)
70-100 т.р. - увеличение цены больше, чем увеличение производительности, но иногда оправдано.
100к+ - ну ты буржуй! Но иногда и это оправдано.

Непрочитано 16.08.2017, 11:59
Ljo

Цитата:
Спасибо за ответ, но хотелось бы разобраться, почему именно i5, а не, например, i3 или i7? Почему Вы выбрали именно это?

Если копать не слишком-то и глубоко, то при сравнении i5 6400 и i3 7300 (не совсем корректно сравнивать разные поколения, но они близки) получаем:
1) в i5 четыре ядра вместо двух у i3. Но потоков и там и там по 4.
Вроде плюс, но так ли хорошо у AutoCad с многопоточностью в 2017г? Не уверен, но на форуме Autodesk community пишут о проблеме с много поточностью, которая используется только на рендеринге (которого у меня нет...)
2) в i5 базовая частота 2700 МГц (бурст 3300), а вот в i3 4000 МГц.
Как тут уже писали на форуме, частота играет не маловажную роль и i3 значительно быстрее получается.
Даже тот же G4600 имеет частоту 3600 и это без бурста...
3) КЭШ и видео не трогаю. КЭШ не знаю как влиять будет, видео разных поколений.
4) Поддерживаемая память у i5 DDR4-2133, у нового i3 DDR4-2133 и DDR4-2400.
Имеет ли смысл брать более быструю память или достаточно взять 2133?
5) По инструкциям сильных различий нет.
6) Ориентировочная производительность в попугаях так же одинаковая.
Так в чем же смысл???

Если говорить про G4600 по сравнению с i3, то у него отсутствуют инструкции:
1) Поддержка памяти Intel® Optane™‡
2) Intel® TSX-NI (масштабирование производительности в многопотоке)
3) AVX 2.0 (векторные расширения). Вот это больше всего вызывает опасений, нужно ли? Если нет, то и будет ли смысл в i3?

Далее вопрос:
Если я не ошибаюсь i5 6400 не разгонный камень, а материнка Z170 для разгона.
Что в материнках Z170 есть такого для работы в AutoCad'е?
4 слота под память? Так это есть и в B250 и в 2 раза дешевле? Или я чего-то не понимаю? Или это нужно для проф видеокарты?

С видеокартой всё проще на данном этапе, сначала беру без неё, потом исходя сколько не хватает добираю видеокарту.
Возможно профитнее будет на освободившиеся деньги взять SSD...

А есть что-нибудь посвежее? Последнее сообщение 2012г, слабо верится что программы за это время не развились...
Если хотите разбираться, то пронумеруйте пункты до конца сообщения без обновлений хотя бы. С таким беспорядком точно не разберётесь. Но полуответы отпишу:
1) и3 и и5 отличаются много чем, сравните хотя бы размеры кэшей разных уровней. Иначе бесполезно дальше говорить. Потоки вообще не имеют отношения к этому, вам уже указали, что рассматривать надо работу одного ядра.
2) Нет не получается быстрее, основываясь только на одной лишь частоте. Смотрите архитектуру процессора.
3) Так узнайте, вообще надо узнать как и что у процессора работает, только тогда возможно будет сделать правильный выбор. Потратьте вечер или два на изучение, это не так сложно при наличии инета.
4) У памяти есть ещё показатели таймингов или CL. Они решают всё, включая более медленную работу на большей частоте при больших таймингах.
5) О каких инструкциях речь?
6) Какие попугаи? Вы про встроенное видео в процессоры?

1) Не нужно.
2) Не нужно.
3) Нужно, но для АвтоКАДа.

Далее:
З-версии для разгона, это верно.
Ничего нет для АвтоКАДа.
Смотрите что эти слоты дают, в каких режимах работают и т.п. Но в материнках особо прироста не будет, ибо это актуально при разгонах и топовых режимах работы памяти + линий под PCI-E.

Посвежее автоКАД не стал. Советы 2012 года остались в силе.
Ljo вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 16.08.2017, 15:03
ltnchik1405

проектировщик

Кострома
Отправить сообщение для ltnchik1405 с помощью Skype™

А производителю продукта не доверяете? https://knowledge.autodesk.com/ru/su...oCAD-2017.html

Непрочитано 16.08.2017, 15:25
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)

Набережные Челны (это где КамАЗ)

Цитата:
Сообщение от ltnchik1405 Посмотреть сообщение
А производителю продукта не доверяете?
ну вот ещё... Они там пишут, чтобы точно проблем не возникло. А реально может и в лохматой железяке пойти.

PS Вспоминаю в таких случаях про игруху одну. Которая по идее только с установкой и только при повышенных требованиях к железу должна была идти. При установке ругнулась на видеокарту и не пошла. Я просто скопировал с другого компа и запустил на старом. При этом ругнулся на файл видеоподдержки какой-то (на моей карте этого не было). Так я нашел по имени похожий, просто скопировал с переименованием и всё.

Непрочитано 16.08.2017, 16:38
jtdesign

архитектор

Riga
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™

Для озвученных задач 2007 Автокада за глаза, и 2004 справится. Но ... как сами заметили, это если работать самому и сторонних файлов с современных компьютеров и последних Автокадов не пользовать (у меня иногда даже конвертер не справляется с 2013 файлом, а 2017 вообще не умеет). Даже если сотворитель файла пересохранит на 2007 (для 2Д информация не теряется, в 3Д у меня было что блоки упрощались до обыкновенной призмы), проблемы случаются.

На новом железе пойдут только 10-ые окна.
jtdesign вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 17.08.2017, 11:56
Prazis

Доброе утро.

Ух, как много ответов... Попробую ответить по порядку. Будет в обратном порядке, так немного проще.

Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
Для озвученных задач 2007 Автокада за глаза, и 2004 справится. Но ... как сами заметили, это если работать самому и сторонних файлов с современных компьютеров и последних Автокадов не пользовать (у меня иногда даже конвертер не справляется с 2013 файлом, а 2017 вообще не умеет). Даже если сотворитель файла пересохранит на 2007 (для 2Д информация не теряется, в 3Д у меня было что блоки упрощались до обыкновенной призмы), проблемы случаются.
На новом железе пойдут только 10-ые окна.
1) Остались бы на 2007, но устарел он уже. В текущих реалиях нужно ставить 64 битную систему, а он только 32 бита...
С установкой не Win10 на новое железо Intel похоже является большой проблемой. Win7 у меня получилось установить (с шаманством), но при загрузке выдает окно с предупреждением о смене винды...
А кто-нибудь знает на AMD есть такие проблемы?

Цитата:
Сообщение от ltnchik1405 Посмотреть сообщение
А производителю продукта не доверяете? https://knowledge.autodesk.com/ru/su...oCAD-2017.html
2) Конечно же не доверяю. По этим данным проц более 1 ГГц выглядит слишком оптимистично. Если я воткну, например, AMD A4 4000 (3 ГГц) за 1400 р у меня всё просто летать будет?

Цитата:
Сообщение от Ljo Посмотреть сообщение
Если хотите разбираться, то пронумеруйте пункты до конца сообщения без обновлений хотя бы. С таким беспорядком точно не разберётесь. Но полуответы отпишу:
1) и3 и и5 отличаются много чем, сравните хотя бы размеры кэшей разных уровней. Иначе бесполезно дальше говорить. Потоки вообще не имеют отношения к этому, вам уже указали, что рассматривать надо работу одного ядра.
2) Нет не получается быстрее, основываясь только на одной лишь частоте. Смотрите архитектуру процессора.
3) Так узнайте, вообще надо узнать как и что у процессора работает, только тогда возможно будет сделать правильный выбор. Потратьте вечер или два на изучение, это не так сложно при наличии инета.
4) У памяти есть ещё показатели таймингов или CL. Они решают всё, включая более медленную работу на большей частоте при больших таймингах.
5) О каких инструкциях речь?
6) Какие попугаи? Вы про встроенное видео в процессоры?

1) Не нужно.
2) Не нужно.
3) Нужно, но для АвтоКАДа.

Далее:
З-версии для разгона, это верно.
Ничего нет для АвтоКАДа.
Смотрите что эти слоты дают, в каких режимах работают и т.п. Но в материнках особо прироста не будет, ибо это актуально при разгонах и топовых режимах работы памяти + линий под PCI-E.
Посвежее автоКАД не стал. Советы 2012 года остались в силе.
3) Нумерация теперь сквозная, надеюсь так будет проще.

4) п. 1,2,3. Я всё таки специалист немного другого профиля. Потому и написал на форум, так сказать задал вопрос специалистам. Я бы с радостью поставил как тут рекомендуют i7, но ограниченный бюджет заставляет искать соотношение цена/качество/производительность.
А так, конечно же, нужно-то совсем ничего:
- изучить досконально архитектуру процессора и осознать как работает процессор;
- взломать код AutoCAD и понять как программисты используют КЭШ, архитектуру и инструкции процессора.
Не находите, что после этого можно открыть свой завод по производству процессоров и/или написать свой AutoCad?

5) п.4. С таймингами и частотой это я понимаю. Но это не дает ответа как это влияет на производительность AutoCad'а.

6) п.5. Речь идет об инструкциях процессора, которые указаны в спецификации производителя процессоров. (при сравнении на сайте Intel)
На часть из них Вы ответили чуть ниже. Получается нужна только AVX 2.0, этой инструкции нет в G4600. Значит лучше брать минимум i3.

7) п.6. Прошу прощения. Я имел ввиду синтетическую производительность процесса, которая измеряется в баллах, образно говоря в неизвестных попугаях.

8) Разве AutoCad 2012 не отличается от 2017? Разве ничего не изменилось в NanoCad, BricsCad и в прочих?

Цитата:
Сообщение от Дмитррр Посмотреть сообщение
30т.р. вообще мало.
Уже лет 10-20 идёт примерно одна и та же картина в ценах на системные блоки:
20-30 т.р. - минимум для работоспособности (в толстом ворде тормозить не слишком сильно будет)
30-50 т.р. - оптимум с перекосом в экономию
50-70 т.р. - оптимум с перекосом в мощность (и долгосрочность, чтобы и через несколько лет лет мощность была приличной)
70-100 т.р. - увеличение цены больше, чем увеличение производительности, но иногда оправдано.
100к+ - ну ты буржуй! Но иногда и это оправдано.
9) Даже и не знаю, что и сказать. Я всё таки собираю не рабочий сервер по рендерингу или расчету конструкций и не игровой комп. Задачи и потребность ресурсов разная.
Как я и писал выше, имеющейся конфигурации хватает по производительности на имеющемся софте, может было б ускориться за счет SSD. Компьютеры и когда покупались не были топовыми...
Но есть проблемы с открытием сторонних файлов, а это случается очень часто и чем дальше, тем чаще...
А вот сколько потребляет Win10 + AutoCad 2017 сейчас у меня данных нет, потому и пишу здесь...

Цитата:
Сообщение от ronn Посмотреть сообщение
ИМХО, чисто для автокада разницы между гипер-пнем, i3 или i5 вы не заметите. Но в целом для работы я бы брал i5-7600.
Кулер боксовый вполне не плох, в простое совсем не слышен.
материнку, опят же ИМХО лучше брать двухсотой серии с четырьмя слотами памяти. По крайней мере процессор 7000 серии на ней гарантированно заведется.
для инел большой зависимости от производителя памяти (в отличии от амд) нет, но я бы советовал самсунг оригинал.
я бы рекомендовал FSP Q-Dion < QD400 80+ > 400W ATX (24+4пин), или при использовании внешней видеокарты FSP Q-Dion < QD550 80+ > 550W ATX (24+4+6пин). Но брать именно 80+.
подождите несколько дней, 21 августа выходя новые процессор инел, возможно они будут совместимы с чипсетами 200-й серии. Новая 8000 серия кажется мне очень вкусной.
Еще один вариант, если не боитесь https://ru.aliexpress.com/item/HUANA...311.0.0.dvMTV3
ну и самый дешевый вариант апгрейта это замена процессора на модифицированный китайцами под сокет 775 ксеон. Но для этого надо прошивать мать специально модифицированным биосом
----- добавлено через ~43 мин. -----
Offtop: а вообще минимальные требования для системника в офис вот.
Шютка.
10) И опять же разницу между i3 и i5 мы не увидим, но лучше брать i5-7600... Почему? Разница всё таки в цене существенная i5-7600 - 15680 р., i3-7100 - 8020 р.
Почти в два раза разница и с таким i5 будет сложно вписаться в бюджет.
11) С материнкой и памятью понятно. Всё равно будет подбираться под процессор и что бы уместиться в бюджет.
12) А чем FSP Q-Dion лучше? Как написано в интернете Q-Dion это бренд "под которым поставляются самые простые модели" (с).
По мощности согласен, разница в цене не большая лучше взять чуть больше. Думаю 500 Вт хватит, разгона не будет и супер крутых видеокарт то же.
13) Вот подождать появление новых процессоров это будет правильно, либо новый брать, либо старые подешевеют.
14) Брать с Али и что-то дорабатывать не мой вариант. Только с гарантией, отвечать за свой счет как-то не хочется.

Цитата:
Сообщение от hentan Посмотреть сообщение
Да вполне ничего, хотя я бы i3 взял, а вот 16 Гб памяти имхо смысла нет. Еще SSD какой-нибудь можно для полного счастья. Если видеокарта-то БП помощнее на всякий пожарный
15) По всем обсуждениям, уже понял что нужно брать минимум i3. Подожду выхода новых, но сейчас я выбираю между i3-7100, i3-7300, i3-7320 и i5-7400...
Чем дешевле проц, тем больше шансов на SSD
Блок питания возьму на 500 Вт. (проц+видео: 200-250 Вт, остальное еще ватт 100. итого до 350 Вт и 400 малова-то)

Вроде на всё ответил.
Из не решенного пока что:
16) Так никто и не написал про AMD. Как они работают на CAD?
Можно ли поставить Win7 на AMD без проблем как на Intel (есть лицензии Win7)?
17) Что же хорошего можно поставить вместо AutoCad? И если AutoCad, то какая версия лучшая?

Непрочитано 18.08.2017, 09:46
ronn

Цитата:
С установкой не Win10 на новое железо
да, бывают проблемы, но если скачать Windows USB Installation Tool и пропатчить установщик Win7, то проблему с работой USB удастся решить.
Но драйвера на встроенное видео на семерку для процессоров интел каби лайк (7000 серия) и новых процессоров амд вы не найдете. Такова политика майкрософт

Цитата:
И опять же разницу между i3 и i5 мы не увидим, но лучше брать i5-7600... Почему?
для работы в многозадачной среде и при пользовании одновременно несколько приложениями лучше иметь процессор с 4 ядарами, на данный момент это i5.

Цитата:
Как написано в интернете Q-Dion это бренд "под которым поставляются самые простые модели" (с).
он просто лучший в своей ценовой категории, но именно 80+. Если хотите почитайте...

Цитата:
Так никто и не написал про AMD. Как они работают на CAD?
нормально работают, но производительность на такт у интел выше. Для однопоточных приложений, к коим относится АКАД, интел предпочтительней.

Автор темы   Непрочитано 18.08.2017, 11:17
Prazis

Цитата:
да, бывают проблемы, но если скачать Windows USB Installation Tool и пропатчить установщик Win7, то проблему с работой USB удастся решить.
Но драйвера на встроенное видео на семерку для процессоров интел каби лайк (7000 серия) и новых процессоров амд вы не найдете. Такова политика майкрософт
Проблема в том, как я и писал выше, после установки Win7 постоянно выдает окно о неверной работе и рекомендует поставить Win10.
А еще при наличии лицензионной Win7 (на диски) ставить не лицензионную просто нелогично. А установленная не лицензия съесть лицензионный ключ отказалась... Конечно помучившись думаю можно запустить, но что делать с драйверами и с всплывающим окном?

Цитата:
для работы в многозадачной среде и при пользовании одновременно несколько приложениями лучше иметь процессор с 4 ядарами, на данный момент это i5.
Так как время есть, решили подождать новые процессоры, как раз i3 станут с 4 ядрами...

Цитата:
он просто лучший в своей ценовой категории, но именно 80+. Если хотите почитайте...
нормально работают, но производительность на такт у интел выше. Для однопоточных приложений, к коим относится АКАД, интел предпочтительней.
Блок питания поищу/почитаю. Пока таких не видел.
С АМД понятно... Значит Интел и Вин10, печально, но что ж делать...

Непрочитано 18.08.2017, 11:39
ronn

Цитата:
Проблема в том, как я и писал выше, после установки Win7 постоянно выдает окно о неверной работе и рекомендует поставить Win10.
если у вас лицензионная семерка, то она должна, теоретически, бесплатно обновиться до десятки. Попробуйте это сделать. Как пишут здесь, или здесь.
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Подскажите по конфигурации стационарника в офис для AutoCad

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск