Анкерные системы Schöck Dorn
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > Не работает шаблон требуется изготовить AS2017

Не работает шаблон требуется изготовить AS2017

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 15.04.2017, 23:00 #1
Не работает шаблон требуется изготовить AS2017
SergeySS

Ленинградская область

SergeySS вне форума Вставить имя

Здравствуйте! С праздником! Появилась проблемка с шаблоном спецификации, ни в какую не хочет отображать то для чего создан. Каким образом можно исправить? Если можно конечно. Спасибо.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Не работает шаблон.PNG
Просмотров: 125
Размер:	199.6 Кб
ID:	186660  

Просмотров: 3846

Непрочитано 17.04.2017, 11:46
1 | #2
alex_koll

из старого адванса вставьте...и еще... следите за весом... в 17 версии если поставить сервиспак или еще какунить штуку... болты к весу марки суммироваться будут, которые никак не убрать

Автор темы   Непрочитано 17.04.2017, 22:00
SergeySS

Ленинградская область

Цитата:
Сообщение от alex_koll Посмотреть сообщение
из старого адванса вставьте...и еще... следите за весом... в 17 версии если поставить сервиспак или еще какунить штуку... болты к весу марки суммироваться будут, которые никак не убрать
Спасибо за совет. Вы не в курсе как со всем этим обстоят дела в 2018 AS?
SergeySS вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 17.04.2017, 22:46
alex_koll

дык он официально не вышел же еще....

Автор темы   Непрочитано 17.04.2017, 23:15
SergeySS

Ленинградская область

Дык триальная версия уже с 1 апреля доступна для скачивания. Значит уже есть и не триальная.

Непрочитано 18.04.2017, 07:54
alex_koll

то что она есть не значит что она вся доработанная... я ее смотрел, она ничем не отличается от 17, кроме импорта профилей настроек и тд. возможно еще что нить добавят, доработают
кстати если вы знаете что она есть, возьмите и гляньте как там обстоят дела , зачем спрашиваете?

Непрочитано 18.04.2017, 09:39
Sanechek

Ростов-на-Дону
Отправить сообщение для Sanechek с помощью ICQ

Цитата:
из старого адванса вставьте...
подскажите пожалуйста как это сделать?
Sanechek вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 18.04.2017, 13:07
SergeySS

Ленинградская область

Цитата:
то что она есть не значит что она вся доработанная... я ее смотрел, она ничем не отличается от 17, кроме импорта профилей настроек и тд. возможно еще что нить добавят, доработают
кстати если вы знаете что она есть, возьмите и гляньте как там обстоят дела , зачем спрашиваете?
Я спросил у вас как у эксперта по данному продукту. Кто как не человек, владеющий программой на вашем уровне, может дать компетентную оценку.

Последний раз редактировалось SergeySS, 18.04.2017 в 13:24.

Непрочитано 18.04.2017, 17:04
1 | #9
alex_koll

Цитата:
Сообщение от SergeySS Посмотреть сообщение
Я спросил у вас как у эксперта по данному продукту. Кто как не человек, владеющий программой на вашем уровне, может дать компетентную оценку.
ой как приятно!!!... спасибо я вряти таким являюсь...я так... дилетант... на стадии (просто интересно)
если честно я думаю пока рано что то говорить ... щас она реально на бета тестировании, вот будет готовый релиз там и можно обсуждать
я более чем уверен что российский грайтек решит проблему с неправильным весом, а в остальном прога таже самая... возможно стала пошустрее... но я не на 100% уверен... может быть мне и показалось
я немного смотрел ... полчаса где то, но заявленные автодеском фишки я так и не нашел

----- добавлено через ~5 мин. -----

Цитата:
Sanechek
скопируйте файл (trebuetsya isgotivit) из папки c:\ProgramData\Autodesk\Advance Steel (какая нить старая версия)\Shared\Support\BOMTemplates\
в папку c:\ProgramData\Autodesk\Advance Steel 2018\Shared\Support\BOMTemplates\
и будет вам счастье

Последний раз редактировалось alex_koll, 18.04.2017 в 17:11.
alex_koll вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 18.04.2017, 18:07
Brain Murder

Инженер

Москва

Цитата:
щас она реально на бета тестировании, вот будет готовый релиз там и можно обсуждать
Вышел релиз уже. 27 будет вебинар по новым возможностям. Спецификации с весами болтов уже придумали как исправить, но в релиз это не попадет, скорее в PowerPack, т.к. релизы сейчас на ответственности Autodesk
Brain Murder вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 18.04.2017, 18:12
SergeySS

Ленинградская область

Цитата:
ой как приятно!!!... спасибо я вряти таким являюсь...я так... дилетант... на стадии (просто интересно)
если честно я думаю пока рано что то говорить ... щас она реально на бета тестировании, вот будет готовый релиз там и можно обсуждать
я более чем уверен что российский грайтек решит проблему с неправильным весом, а в остальном прога таже самая... возможно стала пошустрее... но я не на 100% уверен... может быть мне и показалось
я немного смотрел ... полчаса где то, но заявленные автодеском фишки я так и не нашел

----- добавлено через ~5 мин. -----

скопируйте файл (trebuetsya isgotivit) из папки c:\ProgramData\Autodesk\Advance Steel (какая нить старая версия)\Shared\Support\BOMTemplates\
и будет вам счастье
Видите те ли, ситуация усложняется тем, что перед тем как менять шрифты в спецификациях, я, следуя мудрому совету Светослава, скопировал папку Shared в укромное место и после выявления проблемы поменял спецификацию из не редактированного источника, после чего также поменял шрифты и.... ничего. Нет в жизни счастья!

Непрочитано 18.04.2017, 19:22
alex_koll

Цитата:
после чего также поменял шрифты и.... ничего. Нет в жизни счастья!
в 17 версии есть проблемка со шрифтами, вы наверное брайна неправильно поняли. со шрифтами ситуация другая... с самой ведомостью другая....
я могу вам только посоветовать , если вас что то смущает, можете не менять ... разберитесь в деталях и конечно же сами принимайте рещение

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Brain Murder Посмотреть сообщение
Вышел релиз уже. 27 будет вебинар по новым возможностям. Спецификации с весами болтов уже придумали как исправить, но в релиз это не попадет, скорее в PowerPack
а не поделитесь инфой, автодесковцы как считают?- это косяк кода ?... или они считают , что так правильно делать и корректировать они не планируют?

Автор темы   Непрочитано 18.04.2017, 20:08
SergeySS

Ленинградская область

Цитата:
вы наверное брайна неправильно поняли
Ну почему же неправильно, я понимаю что проблема здесь не в шрифтах, но так как какие-то изменения вносятся, лучше перестраховаться.

Автор темы   Непрочитано 18.04.2017, 21:30
SergeySS

Ленинградская область

Цитата:
и будет вам счастье
Уряяяяааа, заработала. Только ложка дегтя все равно присутствует.
Миниатюры
Название: Заработалааааа.PNG
Просмотров: 64
Размер:	47.4 Кб
ID:	186803  

Непрочитано 18.04.2017, 22:03
Sanechek

Ростов-на-Дону
Отправить сообщение для Sanechek с помощью ICQ

Цитата:
Может АС металл нужно настроить?
Sanechek вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 19.04.2017, 00:56
alex_koll

Цитата:
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SergeySS
Может АС металл нужно настроить?
я же говорил... вес считает не верно... прибавляет вес болтов....
эту ведомость придется переделывать, чтобы она считала по другому... очем брайн и написал .... ждем вебинара значить, ну и переписанной спецификации... хотя помоему даже если ее переписать всеравно выплывут косяки с весами в других местах...в ведомостях каких нить

Непрочитано 19.04.2017, 09:32
Brain Murder

Инженер

Москва

Цитата:
а не поделитесь инфой, автодесковцы как считают?- это косяк кода ?
Что это? Что в вес марки включен вес болтов?

Это их кто-то попросил так сделать. т.е. сделано это преднамеренно. А переключатель они не додумались сделать. Я обращался в Тех поддержку Autodesk Support - мне ответили в МТ переключателя на вес без болтов нет и всё.

В техподдержку я обращаюсь на общих основаниях, а в этом году ее для некоммерческих лицензий могут и вовсе прикрыть. Дело в том, что сейчас я не имею официального доступа к разработчикам, так только знакомых пару осталось, которые мне ничего не должны. Требовать с них я ничего не могу как раньше. Вносить пожелания могу только на их форуме(Автодеска в раздел Айдиас) либо на этапе бетта-тестирования. А там рашн инженеров нет, за мои пожелания никто не голосует. Если бы с форума человек 10 подключить и голосовали бы мы единым фронтом то возможно что-то бы сдвинулось. Поэтому и тему с пожеланиям (виш листом) я на dwg попросил админов закрыть.
Цитата:
переписанной спецификации
Спецификации мы все переделали, могу сегодня вечером дать потестить если есть желание.
Brain Murder вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 19.04.2017, 10:04
alex_koll

Цитата:
В техподдержку я обращаюсь на общих основаниях,
ага я уже это понял... просто вдруг както получилось продавить бюрократия везде млин

Цитата:
Это их кто-то попросил так сделать. т.е. сделано это преднамеренно. А переключатель они не додумались сделать.
теперь понятно..

Цитата:
за мои пожелания никто не голосует
я тоже там пару раз вякнул ...меня забанили... я по инглишу слабоват... я один и тотже текст правил раз 10 ...и в бан попал... потом разбанили... буду продолжать учиться им писать....

Цитата:
Спецификации мы все переделали, могу сегодня вечером дать потестить если есть желание.
конечно есть... хочется глянуть ...я в 16 пробовал переделать,не получилось

ps
Цитата:
за мои пожелания никто не голосует. Если бы с форума человек 10 подключить и голосовали бы мы единым фронтом то возможно что-то бы сдвинулось.
вы бы в свой профиль бросили ссылку на автодесковский форум, чтобы его не искать...я чтобы туда зайти по 15 мин мучаюсь ... и и мы их задавим числом или у вас есть ограничения?

Последний раз редактировалось alex_koll, 19.04.2017 в 11:03.
alex_koll вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 22.04.2017, 21:52
SergeySS

Ленинградская область

Кстати переустановка всего плюс спецификации из 16 го помогло.
Миниатюры
Название: кстати.JPG
Просмотров: 46
Размер:	86.1 Кб
ID:	186983  

Непрочитано 24.05.2017, 19:24
And_T

Цитата:
Если можно, выложите спецификации здесь

PS Чем отличается %WeightInAssembly от %AssemblyWeight?
And_T вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > Не работает шаблон требуется изготовить AS2017

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск