Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Преднапряжение пантонного металлического моста.

Преднапряжение пантонного металлического моста.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.11.2010, 00:08 #1
Преднапряжение пантонного металлического моста.
fkmishanya071
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 17

Друзья! Помогите! Моему знакомому препод задал вопрос: Как преднапрягается пантонный мост. Где я только не искал инфу найти не могу. Если кто может точно рассказать об этом прошу отпишитесь...Через 2 дня нужно дать на него ответ! Спасибо!
Просмотров: 2648
 
Непрочитано 09.11.2010, 00:28
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


По-моему, понтонные мосты - это нечто типа переправ на плавучих опорах? Если так - то какое там преднапряжение и как его реализовывать? Особенно для разделенных опор.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.11.2010, 00:38
#3
fkmishanya071


 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 17


Я сам в шоке от такого вопроса! Я по металлам окончил Вуз но такого не проходил...Но что есть то есть...
fkmishanya071 вне форума  
 
Непрочитано 09.11.2010, 00:52
#4
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,811
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


По Дискавери показывали понтонный мост из ж.б. плавучих секций, их вполне могли обжимать в единую систему. Арматуру естественно натягивали "на бетон"
Металлические понтоны (по крайней мере инвентарные) объединяют разъемными креплениями
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.

Последний раз редактировалось Cfytrr, 09.11.2010 в 01:15.
Cfytrr вне форума  
 
Непрочитано 09.11.2010, 07:42
#5
nsivchuk


 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от fkmishanya071 Посмотреть сообщение
Друзья! Помогите! Моему знакомому препод задал вопрос: Как преднапрягается пантонный мост. Где я только не искал инфу найти не могу. Если кто может точно рассказать об этом прошу отпишитесь...Через 2 дня нужно дать на него ответ! Спасибо!
- Для формулирования корректного ответа необходимо сначала чётко сформулировать вопрос. Конструкций понтонных мостов множество. А о какой конструкции речь в вопросе? Повторите вопрос, препод! И объясните что Вы имели ввиду.
nsivchuk вне форума  
 
Непрочитано 09.11.2010, 11:16
#6
bahil


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Как напрягается понтонный мост?
По течению реки.
 
 
Непрочитано 09.11.2010, 13:40
#7
Valerius_78


 
Регистрация: 09.11.2010
Киев
Сообщений: 156


Может этот пример поможет. Нам недавно презентовали (очередной раз) технологию устройства предварительно напряженного монолита на стройучастке. Там был обычный мост на опорах, который состоял из обычных бетонных блоков (секций). Так в этих секциях были сквозные отверстия, через которые протягивался трос, который потом должен был натягиваться. Когда все секции моста были на месте, натягивались все троса и это было ЕДИНСТВЕННЫМ АРМИРОВАНИЕМ ПОЛОТНА этого моста. Отдельные секции моста имели только коструктивное армирование и весили каждая около 400 т!!!
Valerius_78 вне форума  
 
Непрочитано 09.11.2010, 13:57
#8
@$K&t[163RUS]


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2,520
<phrase 1= Отправить сообщение для @$K&t[163RUS] с помощью Skype™


В Download есть книжечка по ж/б Пецольд, там при объяснении сущности преднапряжения, есть примерчик с ж/б призмами, посмотрите, думаю аналогия таже.
@$K&t[163RUS] вне форума  
 
Непрочитано 09.11.2010, 14:54
#9
nsivchuk


 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от Valerius_78 Посмотреть сообщение
Может этот пример поможет. Нам недавно презентовали (очередной раз) технологию устройства предварительно напряженного монолита на стройучастке. Там был обычный мост на опорах, который состоял из обычных бетонных блоков (секций). Так в этих секциях были сквозные отверстия, через которые протягивался трос, который потом должен был натягиваться. Когда все секции моста были на месте, натягивались все троса и это было ЕДИНСТВЕННЫМ АРМИРОВАНИЕМ ПОЛОТНА этого моста. Отдельные секции моста имели только коструктивное армирование и весили каждая около 400 т!!!
Этот "фокус" с напряжением одним тросом длинного бруска, составленного из сборных блоков, французы демонстрировали несколько десятов лет тому назад.
nsivchuk вне форума  
 
Непрочитано 09.11.2010, 20:37
#10
stoper

урбанист
 
Регистрация: 10.01.2008
Юг России
Сообщений: 2,585


Этот фокус демонстрировал Шухов 80 лет назад, когда стягивал одним шнурком несколько катушек от ниток
stoper вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Преднапряжение пантонного металлического моста.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет пеш. моста на устойчивость в поперечном напр-и Vladfile Расчетные программы 25 24.09.2019 13:58
Ищу типовой проект металлического моста длиной 25м шириной 3-3.5м должен выдерживать нагрузку в 5 тонн витек777 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 10 17.03.2009 06:19