Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Пристройка к панельному зданию дополнительного этажа

Пристройка к панельному зданию дополнительного этажа

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.01.2008, 07:04 #1
Пристройка к панельному зданию дополнительного этажа
kostik
 
г.Красноярск
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 92

Контора моя решила расширяться в связи с чем выдали мне задание спроектировать еще один этаж к уже существующему корпусу. Проблема в том, что здание панельное а дополнительный этаж собираются делать из металлоконструкций и обшивать с/панелями. Если у кого-нибудь есть подобный опыт, с радостью приму помощь советом или эскизом, а лучше чертежом.
Заранее спасибо!
Просмотров: 7985
 
Непрочитано 30.01.2008, 09:04
#2
Lexa_MK

проектировщик
 
Регистрация: 30.01.2008
Поволжье
Сообщений: 195


По периметру здания устраивается монолитный армопояс. В нем замоноличиваются закладные под стойки. По расчету устанавливаются несущие конструкции. Все обшивается и т.д.
Строительные организации требуют, чтобы проект делать для себя самостоятельно. Вообще, это удобнее всем - снимают с нас головную боль.
Имей ввиду:
1.При вентилируемой кровле перепад температуры между чердаком и улицей - 4градуса (может в расчетах пригодится?).
2.По требованиям пожарников - для обеспечения огнестойкости 0.75ч необходимо несущие МК обшить 2-мя слоями ГКЛ (можно не огнестойкими) и проложить утеплитель не менее 150мм.
3.Если в обшивке будут присутствовать деревянные элементы - всю электрику придется прятать в мет. трубы.
4.Предусмотри пожарную лестницу.
Вроде все, с чем мы столкнулись, остальное мелочевка.
Lexa_MK вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2008, 10:51
#3
Гоша

считаю, обследую
 
Регистрация: 03.03.2005
Забайкалье
Сообщений: 791


У Вас разрешают такое делаь без обследования и проверки существующих конструкций?..удачи...
__________________
Время разбрасывать камни....время собирать...
Гоша вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.01.2008, 12:29
#4
kostik


 
Регистрация: 08.01.2008
г.Красноярск
Сообщений: 92
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
У Вас разрешают такое делаь без обследования и проверки существующих конструкций?..удачи...
Сейчас проект в стадии обсуждения, а проверку несущих конструкций будем делать обязательно. Меня интересует больше конструктив, сопряжения м/к с бетоном.
kostik вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2008, 13:08
#5
Villy-Churak

Архитектор-конструктор. Строительство и проектирование коттеджей и интерьеров.
 
Регистрация: 28.04.2007
Москва-Черёмушки, Люберцы-Красная Горка, Воскресенск-"у парка", Белоозёрский-"между озером и рекой".
Сообщений: 516


[quote=Lexa_MK;205351]
3.Если в обшивке будут присутствовать деревянные элементы - всю электрику придется прятать в мет. трубы.
QUOTE]
Могу ошибаться, но есть кабель ("чёрненький такой") - "негорючий" - не требует прокладки в металлорукавах или трубах!
Villy-Churak вне форума  
 
Непрочитано 30.01.2008, 20:18
#6
RomansFather

Инженерконструктор
 
Регистрация: 25.10.2007
Минск
Сообщений: 361


Могу помочь советом: "Ничего нет невозможного"
Недалеко от моего дома стояло скромное типовое двухэтажное панельное здание ЖЭСа. Сейчас на нем надстроили еще два этажа со стенами из ячеистобетонных блокв (толщиной скорее всего 400 мм), а поверху сооружают скатную крышу из металлоконструкций. Конструкция перекрытий не просматривается, но скорее всего по металлическим балкам.
Уважаю таких проектировщиков и обследователей
__________________
Запомнить информацию легко. Вспомнить трудно.
RomansFather вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2008, 04:28
#7
Гоша

считаю, обследую
 
Регистрация: 03.03.2005
Забайкалье
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от kostik Посмотреть сообщение
Сейчас проект в стадии обсуждения, а проверку несущих конструкций будем делать обязательно. Меня интересует больше конструктив, сопряжения м/к с бетоном.
дык от ентого и зависит конструктив..сначала обследовать нуно!!)))..закладные в панелях смотрели?..не боитесь что вырвет при доп нагрузе..а панели покрытия- выдержат доп этаж...???...
__________________
Время разбрасывать камни....время собирать...
Гоша вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.01.2008, 08:50
#8
kostik


 
Регистрация: 08.01.2008
г.Красноярск
Сообщений: 92
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
дык от ентого и зависит конструктив..сначала обследовать нуно!!)))..закладные в панелях смотрели?..не боитесь что вырвет при доп нагрузе..а панели покрытия- выдержат доп этаж...???...
Я сомневаюсь что 50-70 тонн надстройка сыграет большую роль на 1000тонном остове здания. Закладные можно реставрировать, путем разборки колонны до арматуры и бетонирования новых закладных, эта проблема решаема.
kostik вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2008, 08:58
#9
Гоша

считаю, обследую
 
Регистрация: 03.03.2005
Забайкалье
Сообщений: 791


Сомнения многих довели до правильных решений....или до неправильных))))
__________________
Время разбрасывать камни....время собирать...
Гоша вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2008, 09:07
#10
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


Плиты покрытия и наружные стены в панельках анкерами соединены, перед устройсвом монолитного пояса ревизию анкеров нужно провести и восстановить, на покрытие они часто сгнившими бывают.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2008, 11:19
#11
Villy-Churak

Архитектор-конструктор. Строительство и проектирование коттеджей и интерьеров.
 
Регистрация: 28.04.2007
Москва-Черёмушки, Люберцы-Красная Горка, Воскресенск-"у парка", Белоозёрский-"между озером и рекой".
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от RomansFather Посмотреть сообщение
Могу помочь советом: "Ничего нет невозможного"
Недалеко от моего дома стояло скромное типовое двухэтажное панельное здание ЖЭСа. Сейчас на нем надстроили еще два этажа со стенами из ячеистобетонных блокв (толщиной скорее всего 400 мм), а поверху сооружают скатную крышу из металлоконструкций. Конструкция перекрытий не просматривается, но скорее всего по металлическим балкам.
Уважаю таких проектировщиков и обследователей
Зря из ячеистого бетона. И зря 400 мм.
Надо было из противорадиационного бетона со свинцовой дробью. И не менее метра толщиной стен.
Запомните!
Как говорят у нас на слободке: "Чем изба тяжельше, тем она устойчивее!"


А если серьёзно, то лучший вариант надстроек - каркасные.
Был бы я заказчиком - давно бы уже так сделал себе.
Villy-Churak вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2008, 11:38
#12
FOCUS


 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 708


Где-то была у меня фотография с таким узлом (крепление рамы металлокаркаса к конструкции дома) на память помню без монолитного пояса делали там (панельный дом). Поищу позже, может сгодится
FOCUS вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.01.2008, 17:28
#13
kostik


 
Регистрация: 08.01.2008
г.Красноярск
Сообщений: 92
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от FOCUS Посмотреть сообщение
Где-то была у меня фотография с таким узлом (крепление рамы металлокаркаса к конструкции дома) на память помню без монолитного пояса делали там (панельный дом). Поищу позже, может сгодится
Я только за. Приветствуются также чертежи и модели:-)
kostik вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2008, 20:31
#14
FOCUS


 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 708


Вот ссылочка хорошая: http://dwg.ru/dnl/3021 все уже давно придумано... Главное придумать как это применить к вашему объекту. Качните не пожалеете.
Цитата:
Приветствуются также чертежи и модели:-)
может на субподряде
сделаю не вопрос могу и цену сказать.
FOCUS вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2008, 20:36
#15
FOCUS


 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 708


Цитата:
Пристройка к панельному зданию дополнительного этажа
тему лучше было назвать НАДСТРОЙКА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЭТАЖА НА ПАНЕЛЬНОЕ ЗДАНИЕ (так точнее было бы). В первом приближении не о мансардном этаже думаешь, вот и посетил я вашу тему. Фото, ну и можете по яндексу полазить, например мансарды в ЛЫТКАРИНО г.Москва

Последний раз редактировалось FOCUS, 20.01.2015 в 16:16.
FOCUS вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2008, 23:58
#16
Litvin


 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 12


Как говорил когда-то мой старшина :"Учите матчасть?" В том смысле, что тщателнЕЕ изучайте данный сайт.
http://dwg.ru/dnl/3021 "Унифицированные АС-системы мансард."
Litvin вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2008, 00:17
#17
Pete

Динозавр на пенсии
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 932


kostik
У Вас нулевая информация для предложений по надстройке доп. этажей.
Не жадничайте!!!
__________________
Динозавр здравого смысла...
Pete вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 01.02.2008, 08:52
#18
kostik


 
Регистрация: 08.01.2008
г.Красноярск
Сообщений: 92
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
kostik
У Вас нулевая информация для предложений по надстройке доп. этажей.
Не жадничайте!!!
Первоначально я планировал этаж надстраивать из металлокаркаса и сендвич панелей. Сегодня когда меня просветили во все хотелки шефа теперь нужно проектировать мансарду. Во вложении мои наброски, не судите строго.
Вложения
Тип файла: pdf Надстройка.pdf (32.4 Кб, 284 просмотров)
kostik вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2008, 09:23
#19
Lelikson22


 
Регистрация: 05.11.2006
Ленинград
Сообщений: 16


Если есть интерес соорудить мансарду из лекгих металлоконструкций, милости просим.
Lelikson22 вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2008, 09:43
#20
FOCUS


 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 708


Ну, что продольные несущие рамы и поперечные стропила (через 6м -металлопрокат и Липецкие профиля через 1,2м (оцинкованные)
FOCUS вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Пристройка к панельному зданию дополнительного этажа

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Особенности расчета методом КЭ Engineer IA Расчетные программы 196 04.09.2009 16:06
пристройка к существующему зданию retromancer Прочее. Архитектура и строительство 15 27.06.2006 11:18