Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > StruCad или AdvanceSteel

StruCad или AdvanceSteel

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.05.2009, 17:33
StruCad или AdvanceSteel
Фомин
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 7

Ломаем голову всем заводом металлоконструкций какую программу закупать? для разработки КМД.Нужны советы работающих с 3-х мерными моделями металлоконструкций.
Просмотров: 60975
 
Непрочитано 01.06.2009, 17:05
#41
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


Цитата:
Сообщение от мы виталич Посмотреть сообщение
работал раньше в advance steel, вполне себе продукт...
но:

2. НЕ ПОЗВОЛЯЕТ штатными средствами создавать свои ТИПОВЫЕ узлы, что для кмд - большой минус имхо...

3. не самолет
2. создать можно. есть такая функция - узлы пользователя.
3. установи на XP, в которой вырезаны ненужные службы и приложения или апгрейди комп и работать будет побыстрей.
ЗЫ о струкаде ничего сказать не могу. не работал. скоро попробую и скажу.
рассмотрел бы предложение о продаже адванса, что было выше. согласен, потвердите фактами свои слова. иначе саботаж и антиреклама получается. был бы менеджером этой конторы, нашел бы вас)

кстати есть еще такая прога AVEVA PDMS. кто-нибудь работал в ней?
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2009, 17:12
#42
мы виталич


 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 110


по пункту 2 плиз - поподробнее, если мона - с доками
потому чта долго рылся помниться, но никак не нашел...
(набор конкретных узлов конечно у меня был, но свой параметрический типовой ака "ас металл" - так и не осилил...)
мы виталич вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2009, 17:17
#43
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


Цитата:
Сообщение от мы виталич Посмотреть сообщение
по пункту 2 плиз - поподробнее, если мона - с доками
потому чта долго рылся помниться, но никак не нашел...
(набор конкретных узлов конечно у меня был, но свой параметрический типовой ака "ас металл" - так и не осилил...)

ладно, через пару часов скину информацию по этому вопросу. или вот: Расстановка камер в узле от PSI в http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=31303
там в своем созданном узле создали камеры и получили чертежи узла. этот узел можно использовать в дальнейшем

узел не параметрический
. лично меня пока это не обламывает. хватает тех что есть(из параметрических). остальные удобно делать как показано у PSI сложные нужно сохранять как узлы пользователя в специально отведенном для этого месте и потом вставлять и редактировать где нужно, зная необходимые принципы работы с адвансом. я считаю, причина недовольства программой чаще кроется в незнании ее возможностей и неумении ей пользоваться. здесь помочь ничем не могу. выхода 2.
1. сесть перелопатить кучу литературы http://narod.ru/disk/9289273000/%D0%...Steel.rar.html, этот и находящиеся в соседних ветках форумы и наконец разобраться и следить за словами, когда начинаем обсуждать программы.
2. идти к разработчику, отдать ему сотку денег и он покажет на конкретном примере, как работает программа и раскроет ее секреты(возможно)

из моего опыта. я выбрал первый вариант.

кстати обучение в адвансе на конкретном примере, не базы, стоят в адвансе дороже чем у конкурентов. для меня это плюс))

Последний раз редактировалось aka raduntsev-nias, 01.06.2009 в 18:03.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2009, 19:27
#44
мы виталич


 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 110


библиотека рассыпухи пользовательской - да есть...
но, насколько помню, реальным узлом она не является - не переноситься "подобием" - да и огромный список получаеться - забей-ка пару серий...

по поводу обучения - если нужен реальный результат - однозначно обучение необходимо - срок внедрения в разы сокращается...

зы сотка денег - это много. в москве учат сильно дешевле вроде...
хотя если с выездом и пилотный проект - мб и нормально?
мы виталич вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2009, 20:22
#45
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


Цитата:
Сообщение от мы виталич Посмотреть сообщение

зы сотка денег - это много. в москве учат сильно дешевле вроде...
хотя если с выездом и пилотный проект - мб и нормально?

нет. я про Москву и говорил. базовое обучение - дешево. пилотный проект сотка. может потому что для одного. не выгодно им одного учить.

можно еще узлы делать в JDE. правда там программирование и таблицы. есть люди(по слухам), которые этим заморочились и наделали своих узлов в этой штуке. насчет параметрических в текле проще. тут на форуме где то прочитал. один говорил, что ему не нужны параметрические узлы вообще. он уже так наловчился, что быстро свои собирает. думаю возможно. у нас в отделе расчетчик триангуляцию в лире делает быстро и качественно средствами лиры. я бью сложные формы в акаде

может со временем, если предпочтение все таки останется этой проге, накопится пару серий.

Последний раз редактировалось aka raduntsev-nias, 01.06.2009 в 20:30.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2009, 11:44
#46
Pasha_cam


 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
ну ну
Чтой то только все ваши посты не подтверждены ни какими чертежами.
Вот если бы еще КМ-овские чертежи показали то цены бы StruCad-у не было.
Ну да ладно глянем одним глазком, на днях с торрента качнем
Моя задача собирать метал и контролировать производство. Я с упоением наблюдаю как за 3-5 минут инженерами (замечу не программистом) формируются 300, 500, 1000 и т.д. пост-процессоров на оборудование woortman и ficep. strucad серьезно заточенная технология для производства металлоконструкций: марки четко разграничены, т.е. отдельно пониятие сборок, отдельно понятие фасонных и основных деталей, отдельно понятие фасонных деталей из металлопроката и т.п.

В то же время по-моему на сайте strucad приведено полно чертежей и моделей. И таких детальных моделей, реализованных российскими компаниями как в strucad я более нигде не видел.
У манагера по адвансу за 1 час лепетания, адванс вылетел раза 3, а уже когда пошли в сторону, так вообще беда, заикания: "ну это она делает, покажи... ну сейчас что-то не получается... тьфу".

Касательно теклы - за такие лове - нас не устраивает техническая поодержка через форум на этом сайте. ни документации ни т.п.

Попросите Алексея, он вам покажет документ, в котором по-моему пунктов 50 сравнительного анализа в пользу strucad по сравнения с теклой. Пунктов 20 по сравнению с бокад и пунктов 100 по сравнению со всеми остальными на автокаде. реально очень интересно, а главное честно.

Последний раз редактировалось Pasha_cam, 02.06.2009 в 11:54.
Pasha_cam вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2009, 12:00
#47
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Перенес в Другие CAD системы
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2009, 13:10
#48
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от str02 Посмотреть сообщение
В адвансе наша контора работае туже больше 6 лет. В данное время у них достаточно четко реализована адаптация, и решены прошлые косяки.

не знаю как струкад, не юзал. но если брать за основу что обе проги примерно одинаковы удобны то из плюсов адванса

-цена-минимум в двое ниже
-под струкад на рабочее место все равно придется покупать акад.
"Примерно одинаковые"???... Хе-хе... Вы бы для начала, хотя бы посмотрели, ну а потом такое вещали...

На сегодня есть много "заменителей" акада, без проблем читающих DWG. Некоторые из них (Nano) позволяют и свободно редактировать содержимое этого формата. По-моему она даже бесплатно.
Так что не надо ля-ля...

Цитата:
Сообщение от Pasha_cam Посмотреть сообщение
Моя задача собирать метал и контролировать производство. Я с упоением наблюдаю как за 3-5 минут инженерами (замечу не программистом) формируются 300, 500, 1000 и т.д. пост-процессоров на оборудование woortman и ficep. strucad серьезно заточенная технология для производства металлоконструкций: марки четко разграничены, т.е. отдельно пониятие сборок, отдельно понятие фасонных и основных деталей, отдельно понятие фасонных деталей из металлопроката и т.п.
Павел, спасибо, приятно...

Вы лучше не утруждайте себя, тут сложно кому-то что-то доказать... людям в рабочее время надо посидеть на форуме, попить чаю, прочертить пару линий и домой.

Забавно наблюдать на реакцию руководителей и инженеров, во время произношения фразы:
"Стандартные (БЕСПЛАТНЫЕ) инструменты StruCad позволяют руководителям ЕЖЕМИНУТНО/ЕЖЕЧАСНО/ЕЖЕДНЕВНО ОБЪЕКТИВНО!!! контролировать выработку и сделаю работу инженером за рабочее время"...

Конечно, какой российский "инженер" это захочет... А потом они делают проекты: 100 тонн за 2 месяца. Хотя средняя нормальная выработка, с моей точки зрения - 15 тонн / день (по горячему прокату).

Последний раз редактировалось Алексей Худяков, 02.06.2009 в 13:21.
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2009, 14:43
#49
Metalist

конструктор
 
Регистрация: 22.10.2008
Тюмень
Сообщений: 107


Работаем в StruCadе больше года, задумка неплохая но прога недоработана а последняя версия СИЛЬНО глючит поэтому работаем в предыдущей версии.
Минусы:
1. высокая цена, по моему мнению, в существующем виде своих денег не стоит.
2. Требуется доработка в автокаде т.к. проблема с обозначением сварных швов, сборочные схемы не всегда адекватны, оформление не соотвествует Российским стандартам (от цеха изготовления услышал все, что они про меня думают), а доработка ОЧЕНЬ трудоемка, указывает не все требуемые размеры.
3. Небольшие и несложные чертежи быстрее начертить в автокаде.
Плюсы:
1. Хорошая визуализация, упрощает работу при моделировании сложных узлов.
2. возможность быстро проверить размеры.
На мой взгляд программа хороша только для разработки сложных пространнственных конструкци.
В других программах не работал поэтому сравнивать не могу. Не советую покупать больше одного рабочего места.
Metalist вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2009, 15:42
#50
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
15 тонн / день (по горячему прокату).
мне кажется столько должно быть в любой 3д специализированной программе. у умеющего ей пользоваться ведущего инженера.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2009, 20:33
#51
CuPo>I<a

Металлоконструкции
 
Регистрация: 28.02.2009
Златоуст
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Pasha_cam Посмотреть сообщение
Попросите Алексея, он вам покажет документ, в котором по-моему пунктов 50 сравнительного анализа в пользу strucad по сравнения с теклой. Пунктов 20 по сравнению с бокад и пунктов 100 по сравнению со всеми остальными на автокаде. реально очень интересно, а главное честно.
Попросите Вентсофт и они Вам приведут 200 пунктов в пользу Tekla Каждый кулик, как известно......
CuPo>I<a вне форума  
 
Непрочитано 02.06.2009, 23:57
#52
str02

инженер-конструктор
 
Регистрация: 06.10.2004
питер
Сообщений: 2,722


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
"Примерно одинаковые"???... Хе-хе... Вы бы для начала, хотя бы посмотрели, ну а потом такое вещали...
Вы в струкаде реально работаете? Или тупо его продаете?
Какие то посты у вас сплошь агрессивные.

по типу-Струкад-ништяк, остальное гавно, и все кто в остальном работает тупые бараны
__________________
куплю справку
str02 вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2009, 11:15
#53
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от str02 Посмотреть сообщение
Вы в струкаде реально работаете? Или тупо его продаете?
Какие то посты у вас сплошь агрессивные.

по типу-Струкад-ништяк, остальное гавно, и все кто в остальном работает тупые бараны
Работаю...

А это кажется ваше:

"встретиться .... у вас есть питерское представительство?
интересует меня КМД в первую очередь, оформленое по российским нормам. КМ из той же модели, во вторую. Возможность работы без потери работоспособности с большими моделями... порядка 4-6 тысяч тонн в одной модели.

стоимость акада которую вы предлагаете вычитать для конструктора нереально. мы вынуждены обеспечить лицензионным кадом каждое рабочее место конструктора в любом случае.

Интересуюсь я потому что адванс от версии к версии становится только хуже, причем именно из за росийской адаптации.

Про струкад я слышал в основном неочень хорошие отзывы из за интерфейса создания модели.

Что есть в адвансе и что нам требуется в "другой" программе

1-Быстрое создание модели в том числе узлов стандартными средствами (руками)
2-Наличие российских применимых узлов в базе программы в т.ч. серия 2,440
3-совместимость ЧПУ файлов со станками на профили, возможность создания нажатием на кнопку dxf файлов пластин и совместимость их с программами для плазмы (программа "техтран")
4-Автоматическая деталировка деталей и отправочных марок из модели по российским стандартам, с вставлеными спецификациями металла по российским стандартам
5-Автоматическая генерация российских ведомостей (Техническая спецификация, Ведомость отправочных элементов, Ведомость монтажных метизов, Ведомость сварных швов)
6-обратная связь с моделью для чертежей
7-генерация монтажных в т.ч. простанственных схем из модели с маркировкой
8-Возможность полностью настроить шаблон деталировочных стилей чертежей отправочных марок, деталей, схем
9-получение данных в формате таблиц ехсель из модели и возможность настроить варианты выборки (Ведомость деталей проекта-сортировка по номеру, Ведомость отправок проекта-сортировка по маркам, Состав марок проекта-сортироовка по отправкам и состав входящих деталей. с полной информацией о входящих деталях, размеры, марки, стали, площади, массы, поверхности окраски) Все это с возможностью гибкой настройке в получаемых параметрах
10-Гибкая нумерация, возможности изменения модели.

11-обоснование 2-кратного превышения по стоимости по сравнению с Адвансом дополнительными плюшками
12-поддержка
13-развитие программы
"
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2009, 11:35
#54
~AlexX~


 
Регистрация: 04.12.2008
Москва
Сообщений: 734
<phrase 1= Отправить сообщение для ~AlexX~ с помощью Skype™


str02, выше действительно ваши слова относительно российской адаптации? У вас ведь, кажется, лицензия. Почему не обратиться к тем, кто непосредственно занимается этой адаптацией, если у вас есть конкретные нарекания. Чем плотнее сотрудничают пользователь и разработчик, тем эффективнее в итоге результат и качество конечного продукта.

Последний раз редактировалось ~AlexX~, 03.06.2009 в 11:44.
~AlexX~ вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2009, 13:25
#55
Алексей Худяков

Brilliant Steel Engineering
 
Регистрация: 03.10.2006
Москва
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от ~AlexX~ Посмотреть сообщение
str02, выше действительно ваши слова относительно российской адаптации? У вас ведь, кажется, лицензия. Почему не обратиться к тем, кто непосредственно занимается этой адаптацией, если у вас есть конкретные нарекания. Чем плотнее сотрудничают пользователь и разработчик, тем эффективнее в итоге результат и качество конечного продукта.
Красивые, грамотные слова...

"Разработчику", от партнера (cs) уже направлялось ТЗ еще в 2006-м году...

P.S.: Я не поверю в то, что от этого лицензионного пользователя не поступало никаких пожеланий, предложений и т.п.
Алексей Худяков вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2009, 14:24
#56
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


Цитата:
Сообщение от Алексей Худяков Посмотреть сообщение
Работаю...
Возможность работы без потери работоспособности с большими моделями... порядка 4-6 тысяч тонн в одной модели.
может подскажете, какие должны быть технические требования компьтера, чтобы такое было возможно. для обеих программ.

как работа с подобной конструкцией будет в струкаде и текле (по скорости работы, не будет ли он зависать). конструкцию не закончил, не поставил связи.

Последний раз редактировалось aka raduntsev-nias, 30.01.2010 в 21:43.
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2009, 16:32
#57
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Цитата:
Сообщение от aka raduntsev-nias Посмотреть сообщение
может подскажете, какие должны быть технические требования компьтера, чтобы такое было возможно. для обеих программ.
как работа с подобной конструкцией будет в струкаде(по скорости работы, не будет ли он зависать). конструкцию не закончил, не поставил связи.
aka raduntsev-nias, а печать (или экспорт) 3d модели в pdf - с помощью чего производилось?
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2009, 16:45
#58
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


акробат3д. можно еще в dwf3d. в справке в акаде 2009 что-то видел недавно
aka raduntsev-nias вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2009, 17:05
#59
Operkot

ПГСник
 
Регистрация: 17.02.2004
Белокаменная
Сообщений: 290


У нас в конторе купили AVEVA PDMS и AdvanceSteel!
Advance для строителей был куплен скорее по настоянию главного программиста под AVEVA, так как Advance декларирует туда качественный экспорт и чтобы не заморачиваться с пользовательским программированием строительных примитивов. И цена дешевле, чем StruCAD, без учета AutoCADа. StruCAD интерфейс с AVEVA не обеспечивал на момент покупки.
Выбор AVEVA по требованию технологов. Прога заточена под них. Трубопроводы всякие, клапаны, задвижки и т.д. Российская база минимальная. Я б её назвал чертежным ANSYS'ом. В ней всё можно сделать, но нужны программеры, которые ручками пишут код. Либо второй путь - накидывать объекты в AVEVA из разных прог с которыми у них бесшовный интерфейс.
__________________
Правда есть, но кто ж ее скажет...
Operkot вне форума  
 
Непрочитано 03.06.2009, 17:17
#60
aka raduntsev-nias

tester
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,006


программы хорошие, поддерживаю Operkot'a. но к ним нужно и железо хорошее. как считают те кто их делает. кому не в лом потратить на софт 200штук, не в лом и железо поставит за 100. пропорция для хорошей работы обычно такая. если ко всему добавить SpacePilot Pro, работа не покажется работой. скорость увеличится еще на 30проц
[IMG]http://s46.***********/i112/0906/7a/110c8d9f8e7at.jpg[/IMG]

Последний раз редактировалось aka raduntsev-nias, 03.06.2009 в 17:55.
aka raduntsev-nias вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Advance Steel > StruCad или AdvanceSteel

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газопровод по фасаду здания proekt Прочее. Архитектура и строительство 13 30.09.2022 07:49
Квадратная труба - хорошо или плохо. Lun@tiK Конструкции зданий и сооружений 86 20.09.2011 13:27
ответственность за проектную документацию zaza-noza Организация проектирования и оформление документации 3 07.03.2008 09:54
одноэтажное кафе-пено-,шлакоблок или кирпич?? New (она) Каменные и армокаменные конструкции 8 22.01.2008 13:36
Температурные поля или просто - промерзнет или нет armmen Прочее. Архитектура и строительство 17 29.03.2006 12:39