| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > К какой категории дорог можно отнести дорогу являющуюся подъездном к санаторию

К какой категории дорог можно отнести дорогу являющуюся подъездном к санаторию

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.03.2014, 16:09 #1
К какой категории дорог можно отнести дорогу являющуюся подъездном к санаторию
kceniya
 
Генпланист
 
Москва
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 2

Всем,Доброго времени суток!
Поделитесь своими мнениями и знаниями.

Необходимо указать категорию дорог ??

Проект внеплощадочных дорог (санаторного комплекса ) в с.Серегово Республика Коми(рядом с Городом Сыктывкар)выполнялся в 2012 году не мной, за это время многие документы на которых основывалось проектирование устарели, обновились итд.
Пришли Замечания , на которые мне теперь приходится отвечать.
Все 3 дороги спроектированы по одному образцу:

ширина проезжей части 6 м
с одной стороны-укрепленая обочина 2м
тротуар с другой стороны-тротуар 1,5 м
Запроектирован поперечный односкатный профиль

а согласно СП 34.13330.2012"Автомобильные дороги"на прямолинейных участках дорог следует предусматривать двускатный поперечный профиль .

дороги выполнены по уже существующим дорогам которые выполнялись для строительства Санатория .строительство Санатория было в 80-90 х годах

2-ве из проектированных дорог примыкают к автомобильной дороге Сыктывкар -Ухта, третья проектируемая дорога соединяет санаторную зону с коммунально складской зоной.

Я бы ее отнесла к категории V согласно СП 34.13330.2012"Автомобильные дороги", но тогда ширина проезжей части должна быть 4,5 м, что уже не подходит, можно было бы сослаться на Тех регламент о требованиях Пожарной безопасности на ст.67. (6. Ширина проездов для пожарной техники должна составлять не менее 6ти метров ), но он эта статья утратила силу 12 июля 2012г, а проект подписан августом 2012г.

Специалист , который проектировал эту дорогу основывался на СНиП 2.07.01-89* Градостроительство
Отнеся эти дороги к категории (сельских улиц и дорог)Улица в жилой застройке: основная
(Связь внутри жилых территорий и с главной улицей по направлениям с интенсивным движением ),

Расчетная скорость движения, км/ч 40

Ширина полосы движе- ния, м 3,0

Число полос движе- ния 2

Ширина пешеходной части тротуара, м 1,5


В общем у меня не стыкуются новые стандарты со старым проектом
А ответить на замечания надо
у кого какие есть мысли??
Просмотров: 8001
 
Непрочитано 06.03.2014, 22:01
#2
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от kceniya Посмотреть сообщение
Проект внеплощадочных дорог (санаторного комплекса ) в с.Серегово Республика Коми(рядом с Городом Сыктывкар)выполнялся в 2012 году
Цитата:
Сообщение от kceniya Посмотреть сообщение
Пришли Замечания , на которые мне теперь приходится отвечать.
Почтой России замечания отправляли?
Цитата:
Сообщение от kceniya Посмотреть сообщение
Специалист , который проектировал эту дорогу основывался на СНиП 2.07.01-89* Градостроительство
Отнеся эти дороги к категории (сельских улиц и дорог)Улица в жилой застройке
А где этот специалист?
Цитата:
Сообщение от kceniya Посмотреть сообщение
у кого какие есть мысли??
Чем Вам не нравится вариант улицы в жилой застройке?
 
 
Автор темы   Непрочитано 07.03.2014, 15:11
#3
kceniya

Генпланист
 
Регистрация: 13.11.2011
Москва
Сообщений: 2


Этот объект вообще запущен, начало его проектирования началось еще в 80х годах.потом его заморозили. На сколько я знаю его в 2011-2012г возобновили строительство. и соответственно проектирование. На этом объекте я работаю с декабря 13 г.
Проект Внеплощадочных дорог выполнялся специалистом который уже не работает в нашей организации.
Меня сущает категория улицы в жилой застройке, потому что это не жилая застройка, вокруг лес ))
Разъясните , пожалуйста согласно СП 34.13330.2012"Автомобильные дороги" таблица 1. все дороги разделили на 5 категорий?

а как же быть с СНиП 2.07.01-89*СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ.


Куда относить те категории дорог , или они выступают как самостоятельные категории???
Кароче , народ выручайте, что-то я запуталась.
Обычно пользовалась СНиП 2.07.01-89* и пожарными нормами и все было замечательно, а тут в замечаниях ссылаются на СП 34.13330.2012"Автомобильные дороги" приписыват нашим внеплощадочным дорогам IV категорию..
kceniya вне форума  
 
Непрочитано 07.03.2014, 15:41
#4
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Дорогая kceniya, это вопрос ГАПа, уж что-что, а актуальность действующих и превалирующих нормативных документов он должен знать, отсюда, логически определитесь какие действующие нормативные документы имеют рекомендательный, а какие обязательный характер. После чего рассматривайте ваши дороги без оглядки на прошлые проекты, так как будто вы их проектируете заново, это и будет объективная оценка ситуации. Не знаю как с построенными объектами (я так понял из той информации, которую вы изложили), так как если они построены и сданы в эксплуатацию, то закон обратной силы не имеет. По описанной ситуации у Вас дорога V категории, ширина 6 м.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2014, 09:52
1 | #5
samed

Проектирование а/д
 
Регистрация: 18.10.2013
Самара
Сообщений: 197


Есть два вопроса:
1. Вы проходите экспертизу?
2. Если да, то на основе каких документов? ППТ и ПМТ или по утвержденному ранее 2014г ГПЗУ?

Собственно, категория должна утверждаться в вышеобозначенных документах.
Дело в том, что ни проектировщик ни эксперт, ни заказчик не имеют право назначать категорию дороги.

Если нет ППТ и ПМТ или ГПЗУ и вы уже в экспертизе - то ваши начальники уже провели работу с руководством экспертизы и нужно смотреть задание на проектирование. Если категории нет в задании, то решение вопроса - внесение изменений в задание или доп письмо заказчика о назначении категории. Если и это невозможно - то переговоры с экспертом и обоснование вашей точки зрения - которая, к сожалению, умозрительна и вне правового поля.

Фактом остается то, что категория устанавливается в ППТ (а до ППТ - в Генеральном плане) по ГрадКодексу.

Еще может быть существенным - по каким землям проходите, если населенных пунктов или в границах населенного пункта по неразграниченной территории - то это аргумент в пользу СНиП Градостроительство (именно он пока обязателен, а не СП). Если вне населенного пункта - аргумент в пользу СНиП Автмобильные дороги.
samed вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2014, 10:13
#6
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от kceniya Посмотреть сообщение
Разъясните , пожалуйста согласно СП 34.13330.2012"Автомобильные дороги" таблица 1. все дороги разделили на 5 категорий?

а как же быть с СНиП 2.07.01-89*СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ.
Все смешалось в доме Облонских.

samed все правильно написал.
 
 
Непрочитано 14.03.2014, 19:04
#7
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Во-первых:

Цитата:
Сообщение от samed Посмотреть сообщение
Дело в том, что ни проектировщик
А кто же разрабатывает генеральный план?
Во-вторых, предположим, что генеральный план устарел и транспортные нагрузки увеличились/уменьшились, т.е. уместно, с обоснованием, внести предложение по корректировке генерального плана, или ГП разработан с ошибкой (в категории дороги)... Повторяем тот же алгоритм...
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2014, 09:58
#8
samed

Проектирование а/д
 
Регистрация: 18.10.2013
Самара
Сообщений: 197


Ксения, вы разобрались?
samed вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2016, 08:49
#9
Last Dartanyan


 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 19


А ИТП можно использовать вместо ППТ?
Last Dartanyan вне форума  
 
Непрочитано 09.11.2016, 10:32
#10
Linkshunter

проектирование а/дорог
 
Регистрация: 03.07.2013
СПб
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Last Dartanyan Посмотреть сообщение
А ИТП можно использовать вместо ППТ?
А ИТП это Индивидуальный Тепловой Пункт?(общепринятое сокращение?)
тогда нет)))

Последний раз редактировалось Linkshunter, 09.11.2016 в 10:39.
Linkshunter вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > К какой категории дорог можно отнести дорогу являющуюся подъездном к санаторию

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
можно ли отнести водонапорную башню рожновского к IV аварийной категории? VLAD1978 Обследование зданий и сооружений 3 17.07.2012 15:08
Можно ли отнести склады алкоголя, парфюмерии и не пищевых продуктов к категории В4? Carlos Архитектура 2 11.07.2011 14:15