| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > Можно ли закрепить пожарную вертикальную лестницу (стремянку) сверху к зданию, а снизу к земле?

Можно ли закрепить пожарную вертикальную лестницу (стремянку) сверху к зданию, а снизу к земле?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.05.2012, 15:50 #1
Можно ли закрепить пожарную вертикальную лестницу (стремянку) сверху к зданию, а снизу к земле?
Котова Ирина
 
Архитектор
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 16

Коллеги, знаю, что традиционно пожарные стремянки, ведущие на кровлю, крепят к самому зданию и обрывают на высоте 1.5м от земли. Можно ли закрепить стремянку сверху к зданию, а снизу к земле? Т.е. ступени начать на расстоянии 1.5м от земли, а "косоуры" закрепить в земле? Здание производственное, высота 15м, крепить к стене неудобно. Меня интересует не способ крепления к земле, а противопожарные требования. Посмотрела ГОСТ Р 53254-2009, по нему - только к стене и кровле. Но может был у кого прецедент?

Последний раз редактировалось Котова Ирина, 30.05.2012 в 16:16.
Просмотров: 3270
 
Непрочитано 30.05.2012, 19:03
#2
*vano*

Руководитель проектного отдела
 
Регистрация: 09.11.2007
76 регион
Сообщений: 196


я конечно не уверен, только размышления, а не оторвет вашу лестницу от здания при усадке?
*vano* вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Пожарная безопасность > Можно ли закрепить пожарную вертикальную лестницу (стремянку) сверху к зданию, а снизу к земле?

Размещение рекламы