| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Как в Solidworks скрыть/неотображать отдельные операции. Трубопровод.

Как в Solidworks скрыть/неотображать отдельные операции. Трубопровод.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.09.2014, 09:14 #1
Как в Solidworks скрыть/неотображать отдельные операции. Трубопровод.
vamesc
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2

Доброго времени суток! Создал обвязку в одной детали, теперь хочу получить из этой детали чертежи, как лучше будет сделать, как поступить?
Задумка была такая: я хотел по быстрому создать обвязку 3d эскизами в одной детали (так как линии связаны между собой размерами и возится с эскизом каждой линии было бы очень муторно), а потом скрывать поочередно операции и штамповать чертежи, но скрывать операции не вышло, так как скрываются все зависимые от нее операции, к примеру, я хотел оставить видимой только операцию "По траектории1", но если скрыть операцию ниже, По траектории2, то скроется и По траектории1, так что задумка не удалась, как теперь лучше выкрутиться из положения?

зы: посоветуйте программу для проектирования трубопроводов, вернее даже не для проектирования, а быстрого создания 3d модели с последующей генерацией изо схем или чертежей со спецификацией по чертежам ТХ.

Модель обвязки и чертеж ТХ прилагаю.

Вложения
Тип файла: rar РПБ 1799-3001-ТХ лист 6 изм.2.rar (978.8 Кб, 36 просмотров)

Просмотров: 2987
 
Непрочитано 24.09.2014, 09:26
1 | #2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от vamesc Посмотреть сообщение
а потом скрывать поочередно операции и штамповать чертежи
В детали отдельные фичеры скрывать нельзя, можно только гасить (вместе с зависимыми, естественно). Скрывать можно тела (ПКМ в папке твердые тела в дереве на нужном или в графической области). Разница между скрытием и погашением описана в справке.
Для чертежа удобнее всего при создании вида жать на кнопку Выбрать тела в менеджере свойств и выбирать нужные для отображения в чертеже.

Цитата:
Сообщение от vamesc Посмотреть сообщение
зы: посоветуйте программу для проектирования трубопроводов, вернее даже не для проектирования, а быстрого создания 3d модели с последующей генерацией изо схем или чертежей со спецификацией по чертежам ТХ.
Называется SolidWorks. Нужно просто для таких вещей использовать модуль Трубопровод.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.09.2014, 09:50
#3
vamesc


 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
ПКМ в папке твердые тела в дереве на нужном или в графической области
К сожалению не подходит, к примеру, тело "По траектории273" включает в себя кучу линий, которые должны быть по отдельности.

Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Называется SolidWorks. Нужно просто для таких вещей использовать модуль Трубопровод.
Да я в солиде и работаю, но routing ни разу не использовал.
vamesc вне форума  
 
Непрочитано 08.10.2014, 19:03
#4
Creator

конструктор (нестандартка)
 
Регистрация: 12.12.2007
Минск
Сообщений: 1,388


Цитата:
Сообщение от vamesc Посмотреть сообщение
Да я в солиде и работаю, но routing ни разу не использовал.
Лично я попробовав routing решил за лучшее использовать welment profiles (из панели инструментов сварные детали). Рисую сложный трехмерный эскиз на всю обвязку. Ноу хау 1: там, где будут соединения по фланцам или будут встраиваться насосы, фильтры, задвижки, краны - делаю участки соответсвующей длины, выполненные вспомогательной (осевой) линией. Это, чтобы не нарушать цельность всего эскиза. И при вытяжке профиля - эти участки не заполняю. Затем из полученной детали создаю сборку, вставляе заранее собственноручно созданные фланцы и все прочее.

Затем можно создать конфигурации детали (трубопровода) с погашенными телами (из-за разрывов в траектории, тел будет столько, сколько вам надо). И на основе этих конфигураций можно создать конфигурации сборки (выборочно погашая компоненты: фланцы и прочее).
Ноу хау 2: Я оформляю СБ на всю обвязку в одном чертеже. Трубы вписываются в спецификацию как материал. На СБ указываются длины участков. Это хоть немного не по ЕСКД, но у нас проходит. На производстве очень довольны.
Кстати, приложенные вами файлы открыть не смог, так как у меня солидворкс 2012.
Вложения
Тип файла: rar 105.04.02.000 Трубы.rar (767.4 Кб, 41 просмотров)
Creator вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Как в Solidworks скрыть/неотображать отдельные операции. Трубопровод.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск