| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit. Создание семейства с определёнными требованиями

Revit. Создание семейства с определёнными требованиями

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.10.2015, 13:02
Revit. Создание семейства с определёнными требованиями
WolframST
 
Инженер-конструктор
 
Сибирь
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 41

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Наша организация решила плавно перейти на новый программный продукт -Revit.
Основой типового проектирования являются ж/б изделия, которые мы и решили создать в виде семейства.
Я сам конструктор. Задачи, которые должно решать это семейство завязаны и с архитекторами в том числе.
Я прикладываю файл этого семейства. Оно удобно для работы, учитывается в спецификации, дает полное визуальное представление об элементе, но возник ряд проблем:
Не имеет границы помещения (для определения площади) - в общем файле проект
Невозможно применить краску на элемент (также с учетом разделения грани) - в общем файле проект
Архитекторы не могут пользоваться этим семейством по вышеперечисленным трудностям. Эта проблема остро встала в нашей организации.
Дайте совет, возможно ли доработать это семейство? (наработано уже около 850 различных ж/б панелей).
Или на какой основе сделать другое "универсальное".?

Вложения
Тип файла: rfa Панель стеновая наружная.rfa (784.0 Кб, 316 просмотров)

Просмотров: 40999
 
Непрочитано 13.05.2016, 20:45
#81
ZaNdeR

Инженер- конструктор
 
Регистрация: 14.06.2007
Беларусь, Брест
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от miko2009 Посмотреть сообщение
35 секунд армирование всех стен , приложение сырое совсем но смысл будет ясен, понимает любые отверстия , любую форму конструкций.
Решили продолжить начатое autodesk (это я про extensions) Успехов!
Мне вот интересно, люди в основном загоняются про автоматизацию моделирования, а что дальше? Про автоматизацию оформления видов и комплектования их на листах чет не слышно. Наверное при применении BIM чертежи уже не нужны!
ZaNdeR вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2016, 21:01
#82
miko2009

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 13.10.2011
Москва
Сообщений: 2,359


ну у меня в планах(точнее уже алгоритм написал , осталось облагородить для конечного пользователя) и есть задумка про автоматические виды , один продольный разрез по стене , один поперечный, и так по всем выбранным стенам , а формирование листов будет через браузер листов
P.S. моделирование и подсчет материалов приоритетнее
miko2009 вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2016, 22:34
#83
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Цитата:
Сообщение от ZaNdeR Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, люди в основном загоняются про автоматизацию моделирования, а что дальше? Про автоматизацию оформления видов и комплектования их на листах чет не слышно. Наверное при применении BIM чертежи уже не нужны!
Все будет - насчет автоматизации оформления документации.
Ревит и все кто с ним работают, к сожалению в этой гонке останутся неудел. Победит тот, у кого экосистема больше, а больше она у CAD-ов.
Sleekka вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Revit. Создание семейства с определёнными требованиями

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Revit: как создать сварной арматурный каркас? extraneous Revit 42 28.12.2016 05:52
Revit 2012: крякозябли в окне выбора экземпляра из семейства 4007 Revit 7 04.05.2012 13:25
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
Autodesk Revit Sett Revit 37 10.09.2009 11:41