| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Если есть ADT зачем AutoCad?

Если есть ADT зачем AutoCad?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.10.2006, 12:05 #1
Если есть ADT зачем AutoCad?
Демиан
 
Регистрация: 28.08.2005
Сообщений: 32

Если есть ADT зачем AutoCad?
Только не подумайте, что я "революционер".
Я так понимаю, что ADT - это AvtoCad плюс плагины или нет. Или есть, что-то такое в AutoCad чего нет в ADT?
Просмотров: 6244
 
Непрочитано 01.10.2006, 19:02
#2
lee


 
Регистрация: 28.02.2004
43
Сообщений: 1,796
<phrase 1=


Я лично работаю в ADT лет 5 не меньше (т.е. последние 5 лет не использую чистый AutoCAD), но вопрос очень глупый, тем не менее.
lee вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2006, 19:35 Re: Если есть ADT зачем AutoCad?
#3
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Демиан
Если есть ADT зачем AutoCad?
Только не подумайте, что я "революционер".
Я так понимаю, что ADT - это AvtoCad плюс плагины или нет. Или есть, что-то такое в AutoCad чего нет в ADT?
Да-а-а-а, вопрос действительно революционный!
А если есть кульман, то зачем рисовать на чертежной доске?
AutoCad как и аналогичные программные продукты, универсальный продукт! А другие продукты, в частности ADT это специализированный продукт, тут извечный спор, что лучше универсальный набор гаечных ключей, либо один конкретный подходящий для работы ключ. AutoCad это База , а все остальное - набор конкретных инструментов для конкретной работы.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2006, 20:16
#4
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Я так понимаю, что ADT - это AutoCAD с невероятно громоздким набором невероятно громоздких Plug-in'ов. Это просто позор, IMHO, что плагины в 2 раза превышают размер базового продукта. Размер дистрибутива ADT 2007 почти 2 GB. Какого черта? Что за гигантомания? Или сама идея ARX-приложений ущербна?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2006, 21:15 Re: Если есть ADT зачем AutoCad?
#5
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Сообщение от Демиан
Если есть ADT зачем AutoCad?
Только не подумайте, что я "революционер".
Я так понимаю, что ADT - это AvtoCad плюс плагины или нет. Или есть, что-то такое в AutoCad чего нет в ADT?
Да. Автокад - это почиканный Десктоп. Обман. Надувательство. Всё как в жизни. Зачем нужна жена если есть любовница? Зачем нужно метро если есть автомобиль?
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2006, 21:19 Re: Если есть ADT зачем AutoCad?
#6
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Цитата:
Сообщение от Perezz!!
Зачем нужна жена если есть любовница? Зачем нужно метро если есть автомобиль?
Скорее "зачем нужна водка если есть ёрш?"
AIK вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2006, 22:08
#7
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Зачем ADT если есть MDT? Аналогичный вопрос..
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2006, 22:19
#8
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Да. Да. Вы правильно поняли: у каждого какое-то своё противоречие. И совсем не обязательно что оно связано с компьютером. Хотя тема про компьютеры хорошая.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2006, 06:37
#9
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


У меня сложилось впечатление, что Autodesk всячески пытается позиционировать "вертикальные решения" на базе AutoCAD как самостоятельные продукты. Достаточно посмотреть меню или CUI ADT. Они предполагают, что можно все нарисовать только средствами ADT. Некоторые команды и панели AutoCAD присутствуют в интерфейсе ADT, но в урезанном виде. Большинство же команд AutoCAD приходится вводить вручную через командную строку. Если же не нужны команды ADT, а нужен "голый" AutoCAD, то можно выгрузить меню ADT и загрузить меню AutoCAD. При установке ADT предлагается создать на рабочем столе Windows ярлык для запуска acad.exe со своим профилем (и со своим меню). Однако в процессе работы сплошь и рядом подгружаются модули ARX и DLL, которые совсем не нужны для AutoCAD. Поэтому я, например, просто добавил в меню (или CUI) ADT пункты меню и панели из меню (CUI) AutoCAD. В результате получился гибридный продукт, в котором можно выполнять из меню как команды ADT, так и команды AutoCAD. На самом же деле, в случае, когда нет нужды использовать команды ADT, лучше, все-таки, использовать AutoCAD без плагинов ADT. Меньше памяти расходуется. Но для официальных пользователей держать на компьютере и AutoCAD, и ADT накладно. А вот для неофициальных пользователей...
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.10.2006, 08:35
#10
Демиан


 
Регистрация: 28.08.2005
Сообщений: 32


Цитата:
Да. Автокад - это почиканный Десктоп.

Profan, спасибо, подтвердил мои мысли.
Демиан вне форума  
 
Непрочитано 02.10.2006, 08:55
#11
AIK

Заказчик
 
Регистрация: 20.02.2004
Москва
Сообщений: 2,758


Особенно радостно бывает получить от зодчих файлик на 15 мегов, в котором нарисована какая нибудь одинокая козюля, описанная в 150 слоях и на 8 лэйаутах.
AIK вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2006, 17:14
#12
Андрей С.

Архитектор
 
Регистрация: 25.08.2003
Москва
Сообщений: 307


Цитата:
Если есть ADT зачем AutoCad?
Конкретный ответ на конкретный вопрос. Незачем. Или низачем.
AutoCAD полностью (на 100%) входит в состав ADT. Более того, (см. выше) при инсталляции можно завести на рабочем столе ярлык, с которого будет запускаться чистый AutoCAD.
Андрей С. вне форума  
 
Непрочитано 03.10.2006, 17:22
#13
Trucker

инженер
 
Регистрация: 24.08.2004
Саратов
Сообщений: 89
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Profan
Поэтому я, например, просто добавил в меню (или CUI) ADT пункты меню и панели из меню (CUI) AutoCAD. В результате получился гибридный продукт, в котором можно выполнять из меню как команды ADT, так и команды AutoCAD.
пять балов! Я тоже так делаю. А нужен ADT мне, чтоб коробку пристроенной котельной или одиноко стоящей насосной быстро поднять... Окна, двери и балки прочие... все уже заготовлено мною давно... В чистом Акаде поднимать дольше... :cry:
__________________
Инженер должен быть в меру ленивым...
Trucker вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Если есть ADT зачем AutoCad?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск