| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Autodesk Civil 3D 2015 [Rus]. Как построить поверхность проектируемого парка?

Autodesk Civil 3D 2015 [Rus]. Как построить поверхность проектируемого парка?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.10.2016, 15:48 #1
Autodesk Civil 3D 2015 [Rus]. Как построить поверхность проектируемого парка?
Larisa_Popova
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 2

Всем доброго времени суток!
Есть генплан парка. Парковые дорожки, зеленые зоны, площадки и автопарковка с многочисленным зелеными островками.
Существующая поверхность в Civil'е уже простроена. Дальше возникает один большой вопрос, а что дальше?
Знаю, что надо прокладывать трассы и т.д., прокладывать коридоры. Но у меня маленький проезд, площадка автопарковки и куча незамысловатых парковых дорожек. Также пользоваться инструментов трассы?
Помогите, пожалуйста..
Для наглядности генплан и существующая поверхность прилагаются.

Последний раз редактировалось Larisa_Popova, 03.11.2016 в 19:28.
Просмотров: 1843
 
Непрочитано 06.10.2016, 08:25
#2
Вagbier


 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 25


Для начала определитесь какие объемы Вам необходимо посчитать, какие элементы генплана будут возможно меняться, как можно сгруппировать чтобы облегчить и систематизировать работу . Это нужно чтобы понять какие характерные линии на какой площадке раполагать. Стройте площадками, характерными линиями на них (если это вам нужно), добавляйте линии с уровнем как горизонтали к поверхностям. Главное не допустить каши если она недопустима))
Вagbier вне форума  
 
Непрочитано 06.10.2016, 10:16
#3
CTPAHHuK

инженер-генпланист
 
Регистрация: 23.11.2013
Москва
Сообщений: 35


Возможно, я ошибаюсь и забиваю микроскопом гвозди, но я бы в вашем случае обошелся бы без коридоров и работал бы с обычной поверхностью и структурными линиями.
CTPAHHuK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.10.2016, 18:57
#4
Larisa_Popova


 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 2


CTPAHHuK, согласна! Остановилась на структурных линиях.. А если честно, то отредактировав некоторые отметки, настроила нужный стиль поверхности, экспорт и ай-да вручную доводить до ума, ибо сроки поджимают


Вagbier, спасибо!! А под площадками подразумеваются "участки"? Ими-то я как раз и не пробовала еще))
Larisa_Popova вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2016, 23:41
#5
Nick Z


 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 104


Нет, участки это для измерения площадей инструмент. а площадки - это для характерных линий группы какбы. Чтоб скрещивающиеся характерные линии не подтягивались друг к другу в отметках
Nick Z вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Autodesk Civil 3D 2015 [Rus]. Как построить поверхность проектируемого парка?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сменить язык метки в Autocad Civil 3d 2015 (с русского на английский) Ded_M03ay Вертикальные решения на базе AutoCAD 0 03.12.2015 21:27
Построение островков безопасности в зоне пересечения инструментами Autodesk Civil 3D SKY_SHY Вертикальные решения на базе AutoCAD 5 12.05.2015 16:24
Не правильно разбивается поверхность в civil 3d orangys1989 Вертикальные решения на базе AutoCAD 2 01.05.2013 10:41
Как в Civil 3D построить фиксированную круговую кривую в профиле? Nick Z Вертикальные решения на базе AutoCAD 5 31.01.2013 11:22