| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Пишу диплом... Вопрос такой - делаю тех.карту на монолитный ростверк

Пишу диплом... Вопрос такой - делаю тех.карту на монолитный ростверк

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.06.2009, 22:08 #1
Пишу диплом... Вопрос такой - делаю тех.карту на монолитный ростверк
72rus
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 3

уже голова трещит от постоянных исправлений дипломным рук-м... проектирую дом 9 этажей в г. Югорске... Мною было предложено сделать опалубку на весь периметр ростверка и заливать бетон безперерывно... Преподаватель сказал, что хрен найдешь в югорске столько бетонщиков для работы в 3 смены и на опалубку будут большие затраты... Хотя заливать всего 84 куба и опалубки 241 квадрат... сказал надо разбить на захватки и разбить заливку в три приема, залить, ждать три дня, разобрать опалубку, переставить опалубку... кто-нибудь может объяснить как показать разбивку на захватки, то что я делаю (делю ростверк на 3 части пунктирной линией, т.к. 3 захватки) ему не нравится... И как показывается рабочий шов?

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
монолитный ростверк.dwg (228.7 Кб, 1379 просмотров)

Просмотров: 4424
 
Непрочитано 17.06.2009, 22:20
#2
igr

Конструктор
 
Регистрация: 23.09.2007
Москва
Сообщений: 4,370


Правильно говорит.Надо разделить на три захватки, что бы объм бетона был кратен объему бетона одного миксера.Рабочие швы показать на плане (желательно в зонах нулевых моментов в ростверке) и дать узел рабочего шва с устройством отсечки мз сетки уступом и выпусками рабочей арматуры.
igr вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2009, 08:46
#3
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,103


Как вариант: мобильный бетонный завод
Всего десяток миллионов рублей и ты сможешь готовит любой бетон в любом количестве на стройке)
Если объём бетонирования большой можешь в дипломе "выбрать" подрядчика с таким заводом. Заодно покажешь небанальность решений по методичке.
Дмитррр вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.06.2009, 10:35
#4
72rus


 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 3


Вы москвичи наверное в наши северные города ногой не ступали)))) мобильный бетонный завод идея не плохая но где же такого подрядчика в близлежайших округах взять?!?))) В Югорске 30 тыс. населения, там даже немобильного завода ЖБИ нет))) если только подрядчика из Москвы взять
72rus вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2009, 11:14
#5
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,103


Так слово "выбрать" в ковычки же взял. Разве в дипломах выбираются конкретные подрядчики? Я когда далал диплом вообще не думал о подрядчиках. просто написал: использовать такую-то технику в таком-то количестве. И без размышлений откуда она возмётся на стройплощадке
Вообще небось до защиты неделя осталась, а то мог бы целый лист мобильному бетонному заводу уделить (если по конструктиву надо фундамент хоть забетонировать, а лучше и всё здание монолитным сделать. Хотя и на один ростверк можно на прокат взять). Как раз для таких условий они и задуманы, где или вовсе нет производителей бетона, или к ним нет доверия.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2009, 11:25
#6
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


72rus, сделай 4 захватки. За первый раз зальешь 2 и за второй - 2 в "шахматном порядке". Так будет быстрее. Может это ему не понравится?
Если не понравится - разбивай на 6. Меньше объемы, но больше сроки. А лучше спроси, что конкретно не нравится.
И при чем здесь подрядчики? твое дело карту разработать.
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2009, 12:29
#7
Oracul

проектировщик
 
Регистрация: 23.01.2005
Югорск
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от 72rus Посмотреть сообщение
...... Преподаватель сказал..... (это кто там умный такой стал? Светоносов?).......
все нормально заливается. Строили трансгаз, у него весь каркас с перекрытиями монолитные, нашли и бетонщиков и опалубку и лили круглые сутки....
Сказали волшебное слово "ННААААДООО" и все готово. Десяти этажное монолитное здание, с монолитным железобетонным каркасом забахали/

Можешь привести еще такой интересный факт. Два годика назад в поселки Приполярный (уверен они знают такой) заливали монолитные фундаменты под агрегаты компрессорной станции.... всего 400 кубов и легко обошлись ручным трудом. без всяких заводов, только средствами малой механизации.

Последний раз редактировалось Oracul, 18.06.2009 в 13:04.
Oracul вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.06.2009, 16:27
#8
72rus


 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Oracul Посмотреть сообщение
все нормально заливается. Строили трансгаз, у него весь каркас с перекрытиями монолитные, нашли и бетонщиков и опалубку и лили круглые сутки....
Сказали волшебное слово "ННААААДООО" и все готово. Десяти этажное монолитное здание, с монолитным железобетонным каркасом забахали/

Можешь привести еще такой интересный факт. Два годика назад в поселки Приполярный (уверен они знают такой) заливали монолитные фундаменты под агрегаты компрессорной станции.... всего 400 кубов и легко обошлись ручным трудом. без всяких заводов, только средствами малой механизации.
Про Светоносова в десятку сказал Именно он Он мой дип.рук Может это я чего не понимаю... обеспечил я бетонщиков опалубкой на одну смену - залили они этот участок - подождали 3 дня, сняли опалубку - переставили опалубку... А шов-то рабочий как я аонял надо установить в месте перерыва бетонирования? Прав ли я?

Последний раз редактировалось 72rus, 18.06.2009 в 16:30. Причина: Жалко Валерию Михайловичу денег на опалубку, а мой диплом стоит((((
72rus вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2009, 01:28
#9
laraconstr

ГИП (конструктор)
 
Регистрация: 11.04.2009
Пермь
Сообщений: 407


84 м3 бетона, это так мало, и че препод взъелся, непонятно.
Рабочий шов можно показвать сплошной основной линией и делать выноску "рабочий шов", если требует препод то показать узел устройства шва. могу выслать при необходимости.
laraconstr вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2011, 16:34
#10
Бачерова Екатерина


 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 10


Автор,откликнись пожалуйста!)
Я у Светоносова сейчас как раз делаю техкарту на устройство монолитного ростверка,была бы рада посмотреть на Вашу)
Бачерова Екатерина вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Пишу диплом... Вопрос такой - делаю тех.карту на монолитный ростверк

Размещение рекламы