| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > [Plant 3d 2012] Есть ли умельцы?

[Plant 3d 2012] Есть ли умельцы?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.10.2011, 11:05
[Plant 3d 2012] Есть ли умельцы?
cdholder
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 135

Добрый день.

Есть ли кто-нибудь на форуме, кто серьезно и глубоко ковыряет эту вещь. Я уже много чего адаптировал, хотелось бы кое-что специфичное спросить в плане конфигурации... Например, как перетаскивать базу своих вентилей из проекта в проект вроде понятно, а как быть с, например, настройками P&ID, трехмерки и изометрий?

В общем если кто копал - поделитесь знаниями и сами спрашивайте, может я чем помогу.

С Уважением, Куликовский Федор
Просмотров: 377229
 
Непрочитано 03.07.2015, 07:30
1 | #801
klava_1

Проектирование технологических трубопроводов
 
Регистрация: 30.06.2015
Губаха Пермский край
Сообщений: 5


Это такая была программа, украинская разработка, надстройка над Автокадом тоже, там было несколько пакетов - архитектура, генплан, конструкции. Строительная. СПДС была подгружена. Очень нравилась нашим строителям, а потом пропала - обновления перестали появляться, продавать ее перестали по неизвестным причинам.
klava_1 вне форума  
 
Непрочитано 29.07.2015, 18:09
#802
Michael_82


 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 10


Всем доброго времени суток! Подскажите кто-нибудь, при расстановке фланцевого соединения в модели Plant 3D программа "цепляет" крепежные комплект не из моего миникаталога ,а из миникаталога Place Holder Metric. В настройка проекта для набора крепежных изделий стоит мой миникаталог. Если миникаталог Place Holder Metric удалить из папки проекта то при расстановке фланцев он выдает ошибку о том, что он не может подцепить крепежные изделия. Пробовал открыть миникаталог Place Holder Metric через Spec Editor не открывается, пишет, что миникаталоги заполнителей можно открыть в программе AutoCad Plant 3D 2014. Как же все-таки подцепить свои крепежные изделия?
Michael_82 вне форума  
 
Непрочитано 31.07.2015, 11:55
#803
foreest


 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщений: 1


Доброго времени суток. Уже долго бьюсь с плантом, но требуемого результата так и не достиг, надеюсь здесь есть спецы, которые направят мои мысли в правильное русло.
суть проблемы:
Нам необходимо создавать изометрические схемы трубопроводов без разрывов и в одном файле, но несмотря на все манипуляции (настройки проекта, редактирование IsoConfig.xml), схема всё равно делится на части. Как я понимаю, корень проблемы лежит в шаблонах для создания изометрических схем, т.к. при просмотре изометрического чертежа с включенной сеткой видно, что область, в которой находится рамка, ограничена. Мне кажется, если получится увеличить эту область, чертежи будут создаваться с требуемыми параметрами и в одном файле. Возможно ли это реализовать?
foreest вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2015, 08:58
1 | #804
George McRay

Проектирование систем холодоснабжения
 
Регистрация: 26.05.2013
МО
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Michael_82 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Подскажите кто-нибудь, при расстановке фланцевого соединения в модели Plant 3D программа "цепляет" крепежные комплект не из моего миникаталога ,а из миникаталога Place Holder Metric. В настройка проекта для набора крепежных изделий стоит мой миникаталог. Если миникаталог Place Holder Metric удалить из папки проекта то при расстановке фланцев он выдает ошибку о том, что он не может подцепить крепежные изделия. Пробовал открыть миникаталог Place Holder Metric через Spec Editor не открывается, пишет, что миникаталоги заполнителей можно открыть в программе AutoCad Plant 3D 2014. Как же все-таки подцепить свои крепежные изделия?
Здравствуйте! Это происходит потому, что у ваши крепежные компленкты не подходят к тому фланцевому соединению, которое вы пытаетесь разместить. Крепежный комплект подбирается по трем параметрам: номинальный диаметр, класс давления и обработка (тип фланца) (это можно увидеть в настройках соединения проекта). То есть, если вы пытаетесь разместить фланец с параметрами Ду100, PN16, FL1, то в вашем миникаталоге должен быть крепежный комплект с такими же свойствами. Проверьте это.
George McRay вне форума  
 
Непрочитано 04.08.2015, 16:50
#805
alex_sche

инженер-проектировщик ТМ
 
Регистрация: 25.01.2015
Москва
Сообщений: 24


Добрый день, коллеги. Назрели еще вопросы. В моем миникаталоге несколько типов труб на один диаметр. К примеру Ду 100: трубы электросварные, трубы водогазопроводные, трубы водогазопроводные оцинкованные. Создал огромный проект "не запариваясь", т.е. не выбирая тип трубы изначально для каждого конкретного случая. Теперь встала задача заменить типы труб, а именно на технологию проставить трубы электросварные, на воду - водогазопроводные и т.д. Можно ли как-то эту задачу решить оптимально? Ну я себе это представляю так, что выбираешь определенные трубы и делаешь их все разом электросварными, при этом свои Ду они сохраняют, потом выбираешь другие трубы - делаешь водогазопроводными и т.д. Это был первый вопрос. Второй: можно ли у начерченной трубы изменить Ду? К примеру я начертил трубу Ду25, хочу сделать ее Ду 50, а в ее свойствах в выпадающем списке "Размер" только Ду 25 и 32, при этом в миникаталоге присутствует такая же труба и с другими диаметрами...
alex_sche вне форума  
 
Непрочитано 13.09.2015, 17:35
#806
zekatyumen


 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 17
<phrase 1=


Всем день добрый, подскажите, можно ли создавать фитинги и арматуру средствами Excel или Access? или каждый элемент надо редактировать через редактор каталогов? как например в Bentley Autoplant все делалось нереально быстро, только успевай значения в ячейки переносить из гостов/остов/ту
Извиняюсь если это совсем тупой/простой вопрос, только начал изучать Плант и разбираться в нем.

а все, начал читать справку, все ответы нашел там

Последний раз редактировалось zekatyumen, 13.09.2015 в 21:28.
zekatyumen вне форума  
 
Непрочитано 20.09.2015, 09:36
#807
Beggar


 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 5


[quote=alex_sche;1434293]

Аналогично, сейчас пытаюсь осваивать Plant 3D 2014, с каталогами разобрался, но как в самой модели менять диаметр не могу дойти. В моем случае, вовсе один диаметр в выпадающем меню указывается, но зато в соединительных элементах и тройниках все ок.

Кто-нибудь подскажет? Хелп не помогает
Beggar вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2015, 10:04 Перенос труб из файла в файл
#808
April

проектировщик
 
Регистрация: 20.08.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 52
<phrase 1=


Добрый день!
Подскажите, кто нибудь сталкивался с задачей переноса труб из одного файла в другой и получилось ли сохранить заполненные атрибуты трубы (Идентификатор и т.д.)?
April вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2015, 08:43
1 | #809
April

проектировщик
 
Регистрация: 20.08.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 52
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от April Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, кто нибудь сталкивался с задачей переноса труб из одного файла в другой и получилось ли сохранить заполненные атрибуты трубы (Идентификатор и т.д.)?
Добрый день!
Дважды переносили трубы из одного файла в другой, идет потеря всех введенных значений (идентификаторы и д.р. свойства.) Геометрия переносится корректно. Обнуление связанно с тем, что при копировании План считает что создаются новые элементы трубопровода.

----- добавлено через ~8 мин. -----
Цитата:
Сообщение от alex_sche Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги. Назрели еще вопросы. В моем миникаталоге несколько типов труб на один диаметр. К примеру Ду 100: трубы электросварные, трубы водогазопроводные, трубы водогазопроводные оцинкованные. Создал огромный проект "не запариваясь", т.е. не выбирая тип трубы изначально для каждого конкретного случая. Теперь встала задача заменить типы труб, а именно на технологию проставить трубы электросварные, на воду - водогазопроводные и т.д. Можно ли как-то эту задачу решить оптимально? Ну я себе это представляю так, что выбираешь определенные трубы и делаешь их все разом электросварными, при этом свои Ду они сохраняют, потом выбираешь другие трубы - делаешь водогазопроводными и т.д. Это был первый вопрос. Второй: можно ли у начерченной трубы изменить Ду? К примеру я начертил трубу Ду25, хочу сделать ее Ду 50, а в ее свойствах в выпадающем списке "Размер" только Ду 25 и 32, при этом в миникаталоге присутствует такая же труба и с другими диаметрами...
Добрый день!
1. Создайте разные миникаталоги на типы труб и через свойства применяйте к выделенным трубопроводам;
2. Выделить трубу и в свойствах поменять диаметр (главное что бы имелась арматура нужного диаметра, расположенная на трубе).
April вне форума  
 
Непрочитано 20.11.2015, 10:39
#810
Andriy


 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 25


Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как добавить свою опору (см. архив – «Опора подземная DN 700») в каталог ОСТ 36-146-88 через Spec Editor (см. архив – «ОСТ 36-146-88»).
Нюансы начинаются когда в Spec Editor выбираю «Создать новый компонент» так, как хочу что б была графика на базе блоков AutoCAD, а не параметрическая графика Планта.
Так вот возникает сразу первый вопрос: в какую «Категорию компонентов» засунуть опору. По умолчанию есть: «Fittings», «Miscellaneous», «Olet», «Pipe» и тд., а такой категории как «Опоры» нет. Если всунуть опору в любую из предложенных по умолчанию «Категорий компонентов» возникает следующий вопрос: какой «Тип соединения» выбрать, что б опора цеплялась за трубу и не висела «капелька». Также прикол заключается в том, что когда я загоняю опору в базу, к примеру, под любой категорией компонентов, основной тип соединения указываю – Undefined_ET, подтягиваю свою графику, то опора создается нормально, Плант ее видет и в спецификации отображается. А прикол в том, что когда я изменю уклон трубы (к примеру 0.002), на которой установлена эта опора, то опора не поворачивается совместно с трубой. Подскажите как правильно создавать свою опору в Spec Editorе.
Спасибо.
Вложения
Тип файла: rar Опора подземная DN 700.rar (34.0 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: rar ОСТ 36-146-88.rar (43.9 Кб, 104 просмотров)
Andriy вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2015, 00:56
#811
Nomad_9


 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 9


Здравствуйте. Кто-нибудь выкиньте в доступ RUS_Steel_content_pack_64 и RUS_Content_pack_64. На https://apps.autodesk.com/ru файлы скачиваются, но не устанавливаются. При попытки вытащить через архиватор ругается что файл поврежден.
Nomad_9 вне форума  
 
Непрочитано 23.11.2015, 01:01
#812
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,407


Общая тема закрывается.
Просьба задавать вопросы по принципу "один вопрос - одна тема".
Суть вопроса - в заголовок темы с указанием ПО.
Admin вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > [Plant 3d 2012] Есть ли умельцы?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конструирование в 3D Serz AutoCAD 87 28.10.2014 10:40
Есть пару сакраментальных вопросов по Компас 3D V10 Gromodar Компас 8 10.07.2008 15:54
Есть ли у кого в 3D паровой котел ICI CALDAIE AX 300 D_SA Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 11.02.2008 13:03
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
Как тело построенное 3D Face превратить в 3D Solid? Bdod AutoCAD 37 03.08.2006 11:36