| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Как положить плиты перекрытия?

Как положить плиты перекрытия?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.08.2006, 11:56
Как положить плиты перекрытия?
DZ
 
Минск
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 21

Народ. Помогите советом.
Взялся рисовать проект своего дома.
До этого никогда такого не делал даже близко. Однако выходные перед AUTOCADом поеказали, что чему то могу научиться.
арисовал "пару линий", а вот разместить лестницу на второй этаж и плиты перекрытия не получается. надо добавлять несущие стены. мне кажется что из-за одной плиты перекрытия возводить целую стену не совсем правильно - что подскажете? могу свои "рисунки" выслать на мыло, если это поможет с советом.
Заранее благодарю
[ATTACH]1155542188.dwg[/ATTACH]
Просмотров: 31114
 
Непрочитано 20.08.2006, 15:56
#61
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от квинт
DZ а Вы знаете что ПГС изучают 6 лет! (дольше только врачи) так что окурсах речи быть не может, а по поводу Титаника причем тут корабелы если у штурвала баран! От всех дураков защиту не придумаешь.
вот тут вы неправы... сейчас 5 лет... причем большую часть спецпредметов сократили по времени... вместо них философия, политология и остальные паталогии... удивительно как сопромат еще совсем из курса не убрали...
v_alex вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.08.2006, 09:37
#62
DZ


 
Регистрация: 14.08.2006
Минск
Сообщений: 21
<phrase 1=


Я опять в тупик зашел!
Уже вроде перекрытия ложаться и несущую стену добавил и все равно не могу сообразить куда лучше поставить лестницу.

Надо специалист! Будем искаить из местных. Но только для обсуждения разсположения лестницы Есть ли на форуме кто из Минска, готовый посмотреть на это ?
DZ вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2006, 22:55
#63
Mitjai

строит. проектирование
 
Регистрация: 03.09.2005
Россия
Сообщений: 18


Почитал я ветку, мд я я я! Лишний раз убедился, что умный всю жизнь учится, дурак всю жизнь поучает.
DZ! Не слушай возмущающихся. Не раз наблюдал как люди строят себе частные дома (особенно в провинции) по самостоятельно выполненным проектам. Да спрашивают у тех кто уже построился, книги поднимают, но делают все сами. Недавним примером может служить мой брат. Не строитель, но правда выш. тех. образ-е. Решил построить себе монолитный 2-х этажный дом, сам спроектировал (я, проектировщик, почти не помогал). Сам изготовил кран (вот его проектировал я) для подъема бетона, благо есть эл-во на участке, приладил таль и проч. Ничего домик.
На деле убедился, что(за редким исключением) обычный бывалый мастер на стройке раскажет тебе о конструкциях и их применении больше, чем тетка просидевшая в проектном лет 30. Дерзай! Проектировщики народ такой, порисоваться как воды попить. Если бы каждый первый был таким грамотным, как хочет казаться, то те самые СНиП, ТСН, ГОСТ, СП, СанПиН и т.п. не содержали таких глупых ошибок, не соответствий и противоречий друг другу. Причем в самых ходовых нормативах. Иногда кажется что их вообще никто не читает, или читает, но не понимает.
Mitjai вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2006, 23:46
#64
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Цитата:
Лишний раз убедился, что умный всю жизнь учится, дурак всю жизнь поучает.
Излишней резкостью суждений не страдаете?
Цитата:
Проектировщики народ такой, порисоваться как воды попить
Не, лучше пива... :wink: Многие здесь не понаслышке знакомы с ОШИБКАМИ, которые заложены на стадии проектироваия (или отсутствия такового) и к чему это приводит. Хорошо. Вы решили - нафиг эти проектировщики - сделаю сам. Флаг в руки! Влупили кучу бобов (бо-о-льшую кучу...), построили, возможно даже въехали в новостройку. А затем - дом пополз (грунт не учли?), трескаются стены (фундамент слабоват?), в комнатёшки мЭбел не помещается (эх! планировочку-то заранее надо было сделать!...), Лестница входит только верёвочная (А чё, под неё место надо было оставить?), стены мокнут (паропроницаемость? А это с чем едят?), ... продолжать? :wink:
Пример брата, конечно, перед глазами - значит могЁм?! Вот только что кран-то он не взялся проектировать.... К чему бы это? Поди вы и отговорили, ага?
Vlad® правильно сказал:
Цитата:
я давно говорю, что лечить и строить может каждый
Я бы ещё добавил - "и учить". Но не учат тут, вот ведь в чём заковыка! Подсказать, посоветовать - да. Но вопрос желательно грамотно сформулировать. ( По поводу психологических и филосовских ньюансов выражения "каков вопрос - таков ответ" обратитесь к Перцу!!! - он вам расскажет... )
ЗЫ. Вы, я так понимаю, тоже не с гор за солью спустились? Работаете. Специальность какая-то есть... К примеру - токарь. Приходит к Вам чел и говорит:"Вытачи-ка мне, земляк, фот такую фиговину..." А Вы ему:"Чертёж давай.." Логично? Тогда как Вы бы отнеслись к следующей за этим фразе: "Да зачем, не умею я чертёж. Давай на пальцах объясню..." ? :wink:
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2006, 00:29
#65
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Mitjai Добавлено: 21 Авг 2006 21:55 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
63
Почитал я ветку, мд я я я! Лишний раз убедился, что умный всю жизнь учится, дурак всю жизнь поучает.
DZ! Не слушай возмущающихся. Не раз наблюдал как люди строят себе частные дома (особенно в провинции) по самостоятельно выполненным проектам. Да спрашивают у тех кто уже построился, книги поднимают, но делают все сами. Недавним примером может служить мой брат. Не строитель, но правда выш. тех. образ-е. Решил построить себе монолитный 2-х этажный дом, сам спроектировал (я, проектировщик, почти не помогал). Сам изготовил кран (вот его проектировал я) для подъема бетона, благо есть эл-во на участке, приладил таль и проч. Ничего домик.
На деле убедился, что(за редким исключением) обычный бывалый мастер на стройке раскажет тебе о конструкциях и их применении больше, чем тетка просидевшая в проектном лет 30. Дерзай! Проектировщики народ такой, порисоваться как воды попить. Если бы каждый первый был таким грамотным, как хочет казаться, то те самые СНиП, ТСН, ГОСТ, СП, СанПиН и т.п. не содержали таких глупых ошибок, не соответствий и противоречий друг другу. Причем в самых ходовых нормативах. Иногда кажется что их вообще никто не читает, или читает, но не понимает.
Брависсимо Mitjai ! Даю ссылку на ваш опус в раздел Бред сивой кобылы на своем сайте и в одноименную ветку этого форума Непременно пишите еСЧО... :twisted:
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2006, 10:24
#66
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Цитата:
Сообщение от Kryaker
Брависсимо Mitjai ! Даю ссылку на ваш опус в раздел Бред сивой кобылы на своем сайте и в одноименную ветку этого форума Непременно пишите еСЧО... :twisted:
>Kryaker
не рановато ли? Вот он до кровли доберется ........... :wink:
asys вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.08.2006, 10:39
#67
DZ


 
Регистрация: 14.08.2006
Минск
Сообщений: 21
<phrase 1=


Миттрич, а почему вы считаете, что эти "дела" не учетны? И грунт и паропроницаемость и пр. Вы не дооцениваете людей, которые строят дома. Я ведь не только тут совет пытаюсь получить, я и с другими ллюдьми общаюсь.
Я не сомневаюсь, что вы меня сейчас можете загрузить расчетам, благо в вашей профессии их достаточно, и сказать, что без этих расчетов никуда.....

Лучше подкиньте примеров расположения лестницы и перекрытия на втором этаже.
DZ вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2006, 12:22
#68
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Цитата:
И грунт и паропроницаемость и пр. Вы не дооцениваете людей, которые строят дома. Я ведь не только тут совет пытаюсь получить, я и с другими ллюдьми общаюсь.
Если до этого добрались - до конструкции стен - то перекрытия уже должны быть пройденным этапом. :?:
Цитата:
подкиньте примеров расположения лестницы и перекрытия на втором этаже.
Подкинуть? Делать то что будете с "подкидышами"? :wink:
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.08.2006, 12:25
#69
DZ


 
Регистрация: 14.08.2006
Минск
Сообщений: 21
<phrase 1=


[quote="Миттрич"]
Цитата:
..... Делать то что будете с "подкидышами"? :wink:
Требуются свежие идеи. Все то, что смог найти в DWG уже просмотрено.
DZ вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2006, 12:47
#70
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Миттрич
Если до этого добрались - до конструкции стен - то перекрытия уже должны быть пройденным этапом. :?:
Ну так человек уже лестницу проектирует

2 DZ какие тут могут быть идеи? когда с планировкой разберетесь, тогда и за идеями обращайтесь...
v_alex вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2006, 12:58
#71
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Цитата:
уже лестницу проектирует
Вообще, по доброму если, лестницу проектируют несколько раньше. И если ничего подходящего на форуме не найдено (а что, у нас сплошные изготовители, поектировщики ect.. лестниц собрались? Может не там ищете? Или халявки хочется?), то тогда не знаю, чем и помочь. :cry:
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.08.2006, 13:23
#72
DZ


 
Регистрация: 14.08.2006
Минск
Сообщений: 21
<phrase 1=


Народ, я не лестницу проектировать хочу, я как раз с планировкой разобраться не могу.
Дом одноэтахный, с мансардной крышей. На первом этаже большая гостинная со вторым светом, кухня-столовая, ванная (достаточно большая, что бы разместить квыадратную ванную и было еще "просторно"), и желательно 2 жилые комнаты. На втором этаже 1 комната отдыха, санузел с душевой, большая спальная и по возможности еще одна комната. Вот и все. И это все надо разместить. Так вот как лестницу разместить - и куда её в этой планировке вставить я не знаю. Надо как то подвинуть планировку, но я упираюсь в несущие стены и расположение плит перекрытия
DZ вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2006, 16:33
#73
Миттрич

Проектировщик
 
Регистрация: 20.01.2006
Челябинск
Сообщений: 791


Цитата:
я не лестницу проектировать хочу, я как раз с планировкой разобраться не могу.
как практика показывает - одно связано с другим самым непосредственным образом. :wink:
Цитата:
Надо как то подвинуть планировку, но я упираюсь в несущие стены и расположение плит перекрытия
ну так передвиньте... как нибудь. :wink:
Цитата:
Дом одноэтахный, с мансардной крышей. На первом этаже большая гостинная со вторым светом, кухня-столовая, ванная (достаточно большая, что бы разместить квыадратную ванную и было еще "просторно"), и желательно 2 жилые комнаты. На втором этаже 1 комната отдыха, санузел с душевой, большая спальная и по возможности еще одна комната. Вот и все. И это все надо разместить. Так вот как лестницу разместить - и куда её в этой планировке вставить я не знаю
Снова, да ладом... Последний пример: У меня есть цех. В котором производят сборку с помощью сварки изделий 4500х3800 мм в среднем. Площадь помещения 90м2. Работает 4 сборочных поста. А ещё есть необходимость разместить разделочные заготовительные операции. (Размеры заготово ещё больше, естесственно...) Не говоря уже о месте накопления к отгрузке... КАК мне разместить ещё пару бригад сборщиков ведь заказов много И ХОЧЕТСЯ ЗАРАБОТАТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ... Но при этом
Цитата:
я упираюсь в несущие стены и расположение плит перекрытия
???? :wink: Аналогия понятена?
__________________
Главное - спокойстие... как говаривал незабвенный старик Карлсон. В чём его безусловно поддерживал его друг и соратник - Энгельссон...
Миттрич вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.08.2006, 16:46
#74
DZ


 
Регистрация: 14.08.2006
Минск
Сообщений: 21
<phrase 1=


Аналогия понятна!
Там по тексту раньше есть файл. там я пытался рисовать планировку и распределение плит. Если вы готовы помочь - я вам подробно с последними своими зарисовками все вышлю, а если так языком почесать - тогда о чем речь?
DZ вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2006, 17:27
#75
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


мне кажется вам нужно вот что: пойти купить диск за 65-100 рублей с готовыми планировками... посмотреть его... выбрать что понравиться и оттуда уже плясать... у нас даже профессиональные архитекторы так делают... а потом определившись - решать как и куда ложить плиты...
v_alex вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2006, 17:40
#76
Циник


 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 641


Куплю диск с типовыми конструкциями коттеджей, узлами кровель, типовым армированием плит фундамента и т.д.

Коттеджный поселок в Павловске не предлагать- он и так мой))
Циник вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2006, 22:50
#77
квинт


 
Регистрация: 17.08.2006
новосиб
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от v_alex
Цитата:
Сообщение от квинт
DZ а Вы знаете что ПГС изучают 6 лет! (дольше только врачи) так что окурсах речи быть не может, а по поводу Титаника причем тут корабелы если у штурвала баран! От всех дураков защиту не придумаешь.
вот тут вы неправы... сейчас 5 лет... причем большую часть спецпредметов сократили по времени... вместо них философия, политология и остальные паталогии... удивительно как сопромат еще совсем из курса не убрали...
Зема не знаю как в"кузне",а в новосибе 6 ,рекомендую НГАСУ.
квинт вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2006, 09:19
#78
v_alex


 
Регистрация: 24.10.2005
Новокузнецк
Сообщений: 1,124
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от квинт
Зема не знаю как в"кузне",а в новосибе 6 ,рекомендую НГАСУ.
второй раз на этот подвиг я не способен, вот если курсы повышения квалификации, тогда можно...
v_alex вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 24.08.2006, 10:19
#79
DZ


 
Регистрация: 14.08.2006
Минск
Сообщений: 21
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от "квинт
Зема не знаю как в"кузне",а в новосибе 6 ,рекомендую НГАСУ.
Да в ваш НГАСУ труднее наверное попасть чем в МГИМО
DZ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Как положить плиты перекрытия?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск