| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > 3D анимация сборки и разборки деталей

3D анимация сборки и разборки деталей

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.02.2012, 18:27 1 | #1
3D анимация сборки и разборки деталей
NEDIS
 
Инженер СКС
 
г. Домодедово МО
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 72

Добрый день форумчане!

Родилась у моего начальства идея – «Сделать видеоролик-презентацию наших проектов и технических решений». Я с ними в целом согласен (и честно говоря, сам их к этому подтолкнул).

Что есть:
-архитектурка, слаботочка, электрика и куча различных приборов и устройств по другим системам.
- 5-и этажное здание в 3d куда все это сведено (посредством ссылок) в единый файл dwg (реализовано все в Autocad).
-Команда из 2-х человек - знают Autocad 3D (в этом числе и я). Визуализацию и анимацию (облет камеры по арбите) в Autocad мы выполняли, смотрится круто, но не хватает реалистичности.
- знакомый, занимающийся видео монтажом
- знакомы DJ, обещал помочь с аудио дорожкой

Суть задачи:
- Создание динамических сцен (например разбор какого-то узла на части со скрытием всего ненужного и обратно), например как в это ролике с 1:40
Increase Size Decrease Size Autodesk 2011 Show Reel
http://www.youtube.com/watch?v=YA6ctarIZcY- Наложение красивых выносок с описанием на разлетающиеся части узла

Воооот, как-то так … Ели у Вас идеи в каком направлении двигаться? Что изучать? Времени дали достаточно (надеюсь) до конца года.
Я склоняюсь к перегонке проекта в Inventor -> создание анимации -> конечная обработка уже в Show Reel -> нарезка и сведение роликов
Просмотров: 9053
 
Непрочитано 13.09.2012, 20:41
#2
pomeha


 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 2


привет. Офигенное видео. Не могли бы вы подсказать какие программы использовать? Нужно сделать сборку из мелких деталей, это не проблема в компасе собирала. Основной вопрос состойт в том как оживить сборку, сделать ролик пошакового присоединения деталей.
pomeha вне форума  
 
Непрочитано 14.09.2012, 00:36
#3
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от pomeha Посмотреть сообщение
это не проблема в компасе собирала
В Компасе есть библиотека анимации
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 14.09.2012, 18:14
#4
pomeha


 
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
В Компасе есть библиотека анимации
Спасибо. Да я видела анимации в компасе. А способен компас выдать записанное видео сборки или нужно прибегать к помощи других программ? И еще в 3д максе, наверное, сборка будет эффектнее выглядеть?
pomeha вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > 3D анимация сборки и разборки деталей

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать из 3D сборки 2D чертёж. Удалив 3D модель. Toystar AutoCAD 15 22.03.2011 19:00
Ошибка при экспортировании листа в пространство модели в ASD 2011 moongerm Вертикальные решения на базе AutoCAD 3 11.03.2011 12:07
Файл DWG с топопланом и элементами СПДС жутко тормозит NeoN_ad AutoCAD 4 23.04.2009 11:26
Проблема с удалением масштабов Dimf AutoCAD 4 23.04.2008 11:02