| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Почему усиление конструкций выполняется только когда отсутствует временные нагрузки?

Почему усиление конструкций выполняется только когда отсутствует временные нагрузки?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.04.2017, 13:36 #1
Почему усиление конструкций выполняется только когда отсутствует временные нагрузки?
Бетономен
 
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 83

Ну или же вообще когда они отсутствуют? То есть зачем разгружать ее в момент производства работ по усилению?
Просмотров: 3642
 
Непрочитано 26.04.2017, 13:53
#2
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,663


Откуда якобы такое требование?
Если и есть, то я так думаю, что разгружают только в случае временного ослабления конструкции для проведения работ, т.е. штробы или отверстия или там арматуру оголить.
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2017, 13:58
#3
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


Цитата:
Сообщение от Бетономен Посмотреть сообщение
То есть зачем разгружать ее в момент производства работ по усилению?
за тем что есть ТБ
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2017, 14:22
#4
Lorens

Учусь
 
Регистрация: 19.04.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Бетономен Посмотреть сообщение
То есть зачем разгружать ее в момент производства работ по усилению
Простите за не скромный вопрос - Вам СопроМат в институте давали??? Закон Гука знаете?

Если усиливаемую конструкцию не разгрузить при выполнение усиления, конструкцию усиления не успеют включиться в работу до момента разрушения основной конструкции = Вы не выполнили усиления.
__________________
Неожиданные вопросы требуют неожиданных ответов.
Lorens вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2017, 14:41
#5
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,663


Цитата:
Сообщение от Lorens Посмотреть сообщение
Простите за не скромный вопрос - Вам СопроМат в институте давали??? Закон Гука знаете?

Если усиливаемую конструкцию не разгрузить при выполнение усиления, конструкцию усиления не успеют включиться в работу до момента разрушения основной конструкции = Вы не выполнили усиления.
Вас бьют что ли где вы там учитесь? Без хамства вот вообще никак? "В глаза смотри!!" - захотелось добавить.

Конструкция работает себе и работает. Принято решение использовать конструкцию с большей отдачей. Её усиливают. И только потом начинают использовать с большей отдачей. Не наоборот. Причем тут закон Гука? Если усиление не связано с ослаблением конструкции, я считаю, останавливать ее эксплуатацию не обязательно. НО всё зависит от конкретной ситуации.
И ссылки на норматив где якобы указано данное требование пока нет.
Poreth вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2017, 15:01
1 | #6
@$K&t[163RUS]


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2,520
<phrase 1= Отправить сообщение для @$K&t[163RUS] с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
Конструкция работает себе и работает.


Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
Принято решение использовать конструкцию с большей отдачей.
Спал себе и спал... и тут просыпаюсь... надо усилить... да... точно... усилить... почему? да хз... надо и все...

Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
Её усиливают.
Молодцы... нечего сказать...

Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
И только потом начинают использовать с большей отдачей.
Ну конечно, а как иначе-то... ведь усилили... хз правда зачем... но усилили...

Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
Причем тут закон Гука?
И правда... причем... а хз... причем... ни причем... все равно... ведь усилили... и отдача больше...

Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
Если усиление не связано с ослаблением конструкции, я считаю, останавливать ее эксплуатацию не обязательно.
И правда.... зачем... ведь спал... зачем просыпаться... сплю... а параллельно идет усиление... а зачем это уже другой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
НО всё зависит от конкретной ситуации.
вот это правильно... а может и нет.. ведь непонятно... я же спал - это конкретная или не совсем ситуация?


Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
И ссылки на норматив где якобы указано данное требование пока нет.
Ну нет и нет.... а может есть? может я ее проспал... нет... не может быть... даже если бы я проспал, то Гук вряд ли... хотя может... да нет не может... он то конкретный... или нет?
@$K&t[163RUS] вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2017, 15:17
#7
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


Цитата:
Сообщение от Poreth Посмотреть сообщение
И ссылки на норматив где якобы указано данное требование пока нет.
СП 16, п.18.3.6
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2017, 15:31
1 | #8
Почти человек

Почти художник
 
Регистрация: 13.08.2009
Столица деревень
Сообщений: 80


Усиление МК под нагрузкой, как справочный материалы
https://dwg.ru/dnl/6169
https://dwg.ru/dnl/7362
Почти человек вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2017, 02:59
#9
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Когда временные нагрузки значительны, а элемент не проходит немного, то разгрузку как раз не выполняют. Практически удобней взять элемент усиления большей площади чем потребна по расчету, чем разгружать что то.
На моей памяти разгрузки избегали почти всегда.
А вообще разгрузка может быть нужна по двум причинам - для безопасности при сварке и для включения элементов в работу. Хорошее детальное руководство дано в пособии по проектированию усиления к СНиП стальные конструкции.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 28.04.2017, 10:32
#10
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,663


Цитата:
Сообщение от @$K&t[163RUS
;1639759]Спал себе и спал...
А тут весна и обострение? Сочувствую. Держись там как нибудь!
Цитата:
Сообщение от wvovanw Посмотреть сообщение
СП 16, п.18.3.6
Как я и сказал. Несёт конструкция - колупайся вокруг неё сколько влезет. Не несёт - разгружай.
Мне кажется тема исчерпана. Да?
Poreth вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Обследование зданий и сооружений > Почему усиление конструкций выполняется только когда отсутствует временные нагрузки?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему в СНиП "Нагрузки и воздействия на гидротехнические сооружения" нет нагрузки размыва дна от действия судовых винтов при швартовке? Сергей Караваев Конструкции зданий и сооружений 12 04.07.2023 12:29
Серии, каталоги, схемы, чертежи усиления строительных конструкций. 1sergik1 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 03.09.2021 10:12
Временные нагрузки на перекрытие Leonid1 Конструкции зданий и сооружений 27 16.01.2016 12:35
Subassembly Composer - Почему берму только в самой максимальной участке показывает? ziya2014 Вертикальные решения на базе AutoCAD 1 11.06.2015 18:26
Технологические карты на усиление ж.б. конструкций Саразан Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 11.05.2011 09:51