Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Как смоделировать выход из работы материала в статическом анализе

Как смоделировать выход из работы материала в статическом анализе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.12.2013, 17:14
Как смоделировать выход из работы материала в статическом анализе
AlexLPN
 
МехмаТ, кфмн
 
Ростов-на-Дону
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 138

Здравствуйте. Проблема такова:
Рассчитываю статическую задачу. Есть несколько тел в анализе. Для одного из тел я знаю нелинейный закон для материала (диаграмма напряжения-деформации поточечно). Для других у меня есть только параметры изотропные, линейные. Так вот на линейном участке нагружения все хорошо, однако как и понятно при нелинейном поведении счет не верен, т.к. для двух других тел я иду по линейному участку.

Вопрос таков: Как при статике задать для двух этих линейных материалов критическое напряжение, при котором материал перестанет работать?
Думал про смерть элементов, но как это реализовать в Workbench при конкретном напряжении не знаю. Может есть какие-то критерии разрушения?

В инспекторе материалов есть вкладка Damage. Пытался там покопаться, но ни к чему путному не пришел. Вот хочу спросить вашего совета.
Просмотров: 3895
 
Непрочитано 10.12.2013, 13:40
#21
MrWhite


 
Регистрация: 18.09.2011
Нахабино
Сообщений: 1,040


Цитата:
Сообщение от AlexLPN Посмотреть сообщение
хм, интересно. А можно тогда сразу вопрос про модули? Как я понимаю на сжатие и на растяжение в моем случае ставлю одно и тоже, а что с трещинобразованием, что там требуется?
Нужно:
1. Предел прочности на одноосное растяжение.
2. Предел прочности на одноосное сжатие.
3. К-т трения в открытой трещине.
4. К-т трения в закрытой трещине.
Первые два придумываете, хотя эти параметры думаю можно и инете найти. Все таки смолу много раз считали и эти параметры известны.
3 и 4 возьмите 0,2..0,4 и 0,8..0,9 соответственно.
Когда в wb будете смотреть результаты, не забудьте что в 65 юридически пластики нет.
MrWhite вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.12.2013, 13:42
#22
AlexLPN

МехмаТ, кфмн
 
Регистрация: 23.09.2011
Ростов-на-Дону
Сообщений: 138


спасибо за подробный ответ. буду пробовать
AlexLPN вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Как смоделировать выход из работы материала в статическом анализе

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Кто понесет уголовную (или прочую) ответственность в случае разрушиния здания/сооружения? VAV Прочее. Архитектура и строительство 317 18.12.2012 03:13
Разрешение на разработку ППРк allexandk Технология и организация строительства 4 20.03.2012 17:50
Временная защита неэксплутаруемого здания от осадков ing-e Прочее. Архитектура и строительство 16 06.12.2011 00:11
Что именно нужно относить к СМР? Mylene Технология и организация строительства 6 29.08.2011 11:50