Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Применение INISTATE c гиперупругим материалом

Применение INISTATE c гиперупругим материалом

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.05.2015, 18:06 #1
Применение INISTATE c гиперупругим материалом
Lebesgue
 
инженер
 
Нижний Тагил
Регистрация: 23.05.2015
Сообщений: 4

Доброго времени суток!
Хотелось бы узнать как ANSYS использует начальные напряжения (s) и упругие деформации (epel), задаваемые командой INISTATE в случае гиперупругого материала:
участвуют ли эти напряжения и деформации в расчете касательной матрицы жесткости для первой итерации? Или начальные напряжения используются только для вычисления вектора "внутренних" узловых сил, а матрица на первой итерации берется как для недеформированного материала? Иначе говоря, задает ли INISTATE однозначно и полно состояние такого материала? В Help ANSYS 15 на этот счет только такие сведения:
"Initial state with initial elastic strain alone is not supported for gasket materials (TB,GASK) and hyperelastic materials (TB,HYPER, TB,BB, TB,AHYPER, TB,CDB, TB,EXPE)"
Что значит "alone" : нельзя задавать ТОЛЬКО деформации, а надо - совместно с напряжениями, или вообще деформации будут игнорироваться в любом случае? (уж тогда точно однозначного определения состояния материала не будет).
В принципе, по напряжениям Коши и логарифмическим деформациям состояние гиперупругого материала с известной моделью определяется однозначно, но производит ли это ANSYS на самом деле при инициализации начальных напряжений и деформаций?
Просмотров: 1697
 
Непрочитано 27.05.2015, 10:05
#2
MrWhite


 
Регистрация: 18.09.2011
Нахабино
Сообщений: 1,040


В чем сложность просто проверить? Такого рода вопросы в ЛЮБОМ случае проверяются на конкретных примерах, описаны они в справке подробно или нет.
MrWhite вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.05.2015, 19:15
#3
Lebesgue

инженер
 
Регистрация: 23.05.2015
Нижний Тагил
Сообщений: 4


Да, Вы правы, прямая проверка дает самые надежные сведения. Я уже занялся этим. Сейчас основное затруднение - с вытаскиванием матрицы жесткости, например, в текстовый файл. Я решил для простоты использовать тестовую модель из единственного элемента PLANE182. Для извлечения матрицы жесткости из файла JobName.emat использую команды:
*DMAT,<Matrix>,D,IMPORT,EMAT,JobName.emat,STIFF,<ElementNumber>
*PRINT,<Matrix>,<FileName.txt>
Здесь я столкнулся со следующими неприятностями:
1) хотелось бы отдельно получить и геометрическую составляющую матрицы жесткости, заменив в *DMAT опцию STIFF на STRESS, но это почему-то не удается - ANSYS сообщает об отсутствии данных в файле .emat, хотя, например, без проблем возвращаются матрицы MASS и DAMP (хотя бы и нулевые). (подозреваю, что на деле опция STIFF перестала работать с той версии, когда упразднили команду STIFF,<ON/OFF>);
2) с помощью Help не получается составить ясного представления о том, к какой стадии итеративного процесса относятся данные в файле .EMAT - то ли они записываются только перед первой итерацией и остаются неизменными, то ли этот файл обновляется на каждой итерации и по завершении расчета относится к последней итерации...
Может быть кто-нибудь может внести ясность в это дело?
Я ещё пытался извлекать данные из файла полных матриц .full, но это не удалось (что-то там не проходит в случае "фронтального ассемблирования" этих матриц, как изменить ситуацию, не знаю).
Lebesgue вне форума  
 
Непрочитано 28.05.2015, 13:08
#4
MrWhite


 
Регистрация: 18.09.2011
Нахабино
Сообщений: 1,040


Вопрос специфический конечно... Проверял на 14-ой версии, тоже самое что и у Вас. Единственно что могу сказать, что судя по времени и способу создания файл .EMAT относится к последней итерации. Но это опять же, нужно просто по числам проверить.
В остальном советую помучить поддержку ANSYS, если у Вас есть возможность.
MrWhite вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Применение INISTATE c гиперупругим материалом

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отразить звуки от распахнутого окна квартиры? trel Архитектура 44 18.06.2015 06:11