| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Спортивная тема

Спортивная тема

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 20.05.2016, 08:27
1 | #2101
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,512
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Ребята, старшему сыну нужен велосипед. Конкретно для спортивного лагеря. В лыжную летнюю подготовку входят занятия на велосипедах. Можете подсказать велик в пределах 10000-20000 рублей. Спасибо!
Это вероятней всего "горный велосипед" они универсальны, они и для дорог и для бездорожья, и крутых подъемов и ровных шоссе, асфальта и лесных троп.
Я сыну когда покупал, тоже горный сначала предложил, правда ему нужен был для "дертов" , то есть прыжковый, а это другая история.
Думаю в данном случае надо брать горный.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2016, 08:59
#2102
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,055


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Конькобежцы обычно летом занимаются велоспортом, и им нужен гоночный велосипед на трубках. Что касается лыжников, надо знать какие будут трассы. Вряд ли шоссе. Но и горный байк, вероятно будет излишеством. Надо бы спросить у тренера. Скорее всего подойдет велосипед более универсальный. Например, с колесами где есть шина с более менее крупным протектором и камера 32 мм. Все колесо диаметром, в зависимости от роста, 27" (если рост больше 165см, или 26" если меньше. Но парень растет, а велик надолго.
Такой легкодорожный вариант, позволит ехать и по тропинкам (без большого песка) и по асфальту. Руль, наверное, прямой а рама с наклонной верхней трубой. Количество скоростей от 15. Пружин не надо. Рама может быть алюминиевая, если фирма хорошая
Размер рамы теперь как в одежде: small, medium, large. Надо в магазине сесть на седло и примерить
Вова, совершенно точно! Именно это и нужно!

----- добавлено через ~4 мин. -----
Так немного о школе : http://олимпийскиенадежды.рф/ Стоимость летнего лагеря для детей указана на главной странице. 50% оплачивает государство, 50% своими силами. http://олимпийскиенадежды.рф/sport/trenery - преподавательский состав.
По прошлому году основные тренировки - это бег, ОФП, ролики, у старших - лыжероллеры... Все дети занимающиеся разными видами спорта находятся в одном лагере. Условия спартанские, но всё необходимое есть. У нас продолжительность пребывания - 3,4 смена, т.е. половина летних каникул...
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2016, 09:05
1 | #2103
Сергей Юрьевич

Проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,627


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Ребята, старшему сыну нужен велосипед. Конкретно для спортивного лагеря. В лыжную летнюю подготовку входят занятия на велосипедах. Можете подсказать велик в пределах 10000-20000 рублей. Спасибо!
Александр, а для каких целей вел нужен? Они будут по асфальтовой трассе гонять многокилометровки для тренировки дыхалки и выносливости, или по грунтовым тропам? В смысле шоссейник нужен или "горняк"?
Объективно: твой парень растёт же? Значит сейчас велосипед для него будет "промежуточного" размера (не детский и не взрослый). Тогда можно не гнаться за качеством, надёжностью и долговечностью. Можно взять какой-нибудь ноу-нейм меньше чем за 10к, на пару-тройку лет вполне хватит. У нас в ТЦ тут стоит куча подобных (см.фотки в приложении).

А потом уже нормальный полноразмерный можно взять.

Не увидел твоё предыдущее сообщение, ФАХВЕРК.
Если нужен "почти дорожный" велик - т.е. без амортизации под жопой и в передней вилке - то есть варианты вообще копеешные в пределах 5тыс! Но на ляминевую раму там надеяться не стоит. Будет брутальное железо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM00999.jpg
Просмотров: 34
Размер:	291.0 Кб
ID:	170719  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAM01000.jpg
Просмотров: 22
Размер:	216.1 Кб
ID:	170720  
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2016, 09:31
1 | #2104
deep_tool

технолог
 
Регистрация: 14.05.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Ребята, старшему сыну нужен велосипед. Конкретно для спортивного лагеря. В лыжную летнюю подготовку входят занятия на велосипедах. Можете подсказать велик в пределах 10000-20000 рублей. Спасибо!
Если велосипед для занятий спортом, то двадцатью тысячами, да ещё в сезон, да с нынешним курсом, не отделаешься. Хотя бы сорокез: или сразу за рабочий велосипед, или два раза по 20 за два нерабочих

Вот б/м приличный велик для начала.

Ещё велосипедисту полагаются шлем, перчатки, очки, ремнабор.

А вообще, исходные данные неполные: надо указать рост, вес ездока, планируемые маршруты (грунт/асфальт), готовность взять б/у и привести его в порядок, готовность заказать в инете за границей.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
есть варианты вообще копеешные в пределах 5тыс
Ага, я в прошлое воскресенье видел на велодорожке пару с такими велами: люди ехали из спортмастера на только что купленных. Не доехали - на одном веле педаль пополам развалилась.
deep_tool вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2016, 09:39
#2105
Сергей Юрьевич

Проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,627


Цитата:
Сообщение от deep_tool Посмотреть сообщение
Вот б/м приличный велик для начала.
за такие деньги я б сыну лучше такую или такую купил

Цитата:
Сообщение от deep_tool Посмотреть сообщение
Ага, я в прошлое воскресенье видел на велодорожке пару с такими велами: люди ехали из спортмастера на только что купленных. Не доехали - на одном веле педаль пополам развалилась.
ну это не показатель. сидит тут рядом со мной коллега, фанат супервеликов, который карбоновую раму за 70тыс сломал. и что?
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2016, 10:22
#2106
deep_tool

технолог
 
Регистрация: 14.05.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
ну это не показатель.
Использование для езды действующих макетов велосипедов вредит вашему здоровью.
(А использование таких вёдер, как по Вашим ссылкам, вредит ещё и здоровью окружающих.)

Спросите коллегу, при каких условиях он раму сломал, а я пока напишу, как педаль развалилась: девушка ехала по асфальту медленно и печально.

Нормальный велосипед отличается от макета велосипеда (ашанбайка) тем, что у него переключаются все передачи, работают и не трут оба тормоза, не гнётся ось заднего колеса, масса не превышает 15 кг, ЗИП можно купить в веломагазинах.
deep_tool вне форума  
 
Непрочитано 20.05.2016, 10:51
1 | #2107
Сергей Юрьевич

Проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,627


Цитата:
Сообщение от deep_tool Посмотреть сообщение
Спросите коллегу, при каких условиях он раму сломал
Мне это не интересно. Сломал 70тыс - сам пусть думает, туда ли он потратил деньги, и что он сделал не так.
Я в школьные годы на ноунеймовом велике по 50км в день гонял по лесным тропам с выездами на асфальт-бордюры-лестницы и всё отлично было. Лет 5 на нём катался я, и столько же брат. Ни одной поломки, ни одного ремонта. Да, рама не ляминь. Но мы ж не девочки, правда? Ну не всегда чётко включались крайние передачи - проблема чтоль? - мы не на велогонках, так что не критично.
Цитата:
Сообщение от deep_tool Посмотреть сообщение
(А использование таких вёдер, как по Вашим ссылкам, вредит ещё и здоровью окружающих.)
Нам с вами не по пути, дорогой товарищ. Пол-страны у нас на "вёдрах" ездит, так что не надо тут нам рассказывать, что правильно ездить на велосипедах дороже жигулей, а на жигулях вообще ездить нельзя.

----- добавлено через ~6 мин. -----
Вот, по-моему, отличное приключение на выходной
Поинтереснее, чем норматив ГТО сдавать




Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2016, 09:08
#2108
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,055


Закончилась эпопея с выбором. Спасибо абсолютно всем форумчанам за соображения и подсказки. Приобрели вот такой вел http://www.authorbike.ru/catalogue/b...r_outset_2016/ в этом же магазине по ссылке.

----- добавлено через ~7 мин. -----
Здррррравствуйте ( обычно комментатор тянет букву Р) уважаемые любители хоккея.... есть парадоксов.
1) Игра со Швецией - уверенно и хорошо. Приятно было смотреть.
2) Игра с финнам - игры не было... вернее она была никакая. Шутка была : русские - художники, финны - математики. Шутка очень актуальна. Почему так вышло... - наверное, с импровизацией на игру не нужно было приходить.
3) Канада - США... только в 3-ем периоде счет стал решающим в минимальным разрывом 4-3 и Канада вышла в финал. Слабо играла Канада или хорошо играла США...
4) Со слов комментатора - "беспрецедентное количество игроков молодых в сборной США... " опять же почему тогда так шла игра и только в третьем периоде счет стал 4-3 в игре с Канадой
5) Я не могу назвать разгромом матч за бронзу с сборной США - но 7-2.... причем уверенно. Постоянство - признак мастерства. Постоянства у сборной России я на этом чемпионате не увидел. Старт с чехами... 3-0.

----- добавлено через ~9 мин. -----
Поздравляю сборную России с бронзой, соседей с серебром, Канаду с золотом...

Следующий чемпионат будет вроде бы в Париже и Германии.
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2016, 09:56
#2109
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от deep_tool Посмотреть сообщение
(А использование таких вёдер, как по Вашим ссылкам, вредит ещё и здоровью окружающих.)
Ну не всем же за лям-полтора машинки покупать

Зато как такие вот "не любители ведер" начинают беситься, когда это ведро их на трассе обходит
И скорость сразу прибавляют, и фарами моргают, и дудкой дудят.. = ))

П.С. Но "ведро" по второй ссылке - забавное. Особенно, если комплектацию почитать
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2016, 11:08
#2110
Сергей Юрьевич

Проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,627


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
П.С. Но "ведро" по второй ссылке - забавное. Особенно, если комплектацию почитать
а то! было б мне на 15 лет поменьше...
литьё, крутая музыка, ксенон, парктроник!!!, дистанционный запуск движка, тонировочка, даже пружины уже запилены
__________________
Профессионал - это тот, кто владеет двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя!
Сергей Юрьевич вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2016, 11:10
#2111
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Offtop:
а то! было б мне на 15 лет поменьше...
литьё, крутая музыка, ксенон, парктроник!!!, дистанционный запуск движка, тонировочка, даже пружины уже запилены
16-е диски, скребущиеие по аркам в повороте

"Чем выше горы - тем ниже приоры" (с)
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2016, 11:17
#2112
vit.z.

КЖ, КМ, АР, АС
 
Регистрация: 13.10.2009
ТУЛА
Сообщений: 1,093
<phrase 1=


Вмешаюсь в вашу полемику.
Цитата:
Сообщение от deep_tool Посмотреть сообщение
Использование для езды действующих макетов велосипедов вредит вашему здоровью.
(А использование таких вёдер, как по Вашим ссылкам, вредит ещё и здоровью окружающих.)
Я согласен что лучше надо иметь хороший велосипед и хорошую машину, а не те ведра, но к сожалению мало у кого так получается. Сам начинал с таких ведер да и в принципе и сейчас то же на ведре езжу и катаюсь, но стараюсь следить за важными узлами. Себе как то купил складной китайский вел, и у него сразу развалился подшипник педали, не беда цена вопроса 300р (новые педали). Не исключено, что и другое что то может отвалиться, надо следить и ездить аккуратно. Но я согласен что для Спорта ашанвелики не пойдут, тут нужна серьезная техника. А все что в пределах 10т.р. это велосипеды для прогулок, а не для активной езды, тем более по пересеченной местности.
Offtop: Да к стати "ведро" по второй ссылке похоже на развод, там одни колеса и саб 30 стоят... человек вложивший душу в авто, а владелец пытается себя так подать не продаст ее за копейки. На вид авто на 150 т.р. тянет.

Последний раз редактировалось vit.z., 23.05.2016 в 11:24.
vit.z. вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2016, 12:11
#2113
Матроскин


 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 177


ФАХВЕРК, очень интересно,как выступим на КМ осенью.По ЧМ - ребята молодцы!
И за последние 10 лет у нашей команды 4 золота,2 серебра и 2 бронзы.По-моему,это круто!
__________________
Я дерусь просто потому, что я дерусь.
Матроскин вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2016, 12:35
#2114
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


На вел - это еще не самые большие траты... Сейчас новые топовые лыжи стоят под 60 тыс (а их не одну пару нужно), чуть подешевле ботинки (коньковые, и еще нужны классические), плюс палки 30 тыс. (тоже разные, на конек и классику, плюс имеют свойство ломаться), лыжероллеры, плюс парафины и порошки (баночка от 1,5 тыс), плюс комбез тыс. 10, плюс разминочный костюм... Готовься, Саня
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2016, 12:46
#2115
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,055


Цитата:
Сообщение от Варанчик Посмотреть сообщение
Готовься,

Государство большинство обеспечивает.... пока что
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2016, 13:32
#2116
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
ФАХВЕРК, очень интересно,как выступим на КМ осенью.По ЧМ - ребята молодцы!
И за последние 10 лет у нашей команды 4 золота,2 серебра и 2 бронзы.По-моему,это круто!
нифига не круто.
От хоккея жду только золота на каждом чемпионате. Все, что не золото - то провал.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2016, 13:36
#2117
unikum85


 
Регистрация: 02.04.2010
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,403


Бармаглотище, солидарен.
Круто это вот с 1963 по 1971 год на ВСЕХ международных турнирах золото
unikum85 вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2016, 15:10
#2118
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


http://terrikon.com/euro-2016 - ждём))
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2016, 16:08
#2119
Матроскин


 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 177


Бармаглотище, ну что вы,батенька..в самом деле-то..Времена уже другие,все играть научились
__________________
Я дерусь просто потому, что я дерусь.
Матроскин вне форума  
 
Непрочитано 23.05.2016, 16:23
#2120
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Скорее, наши разучились выигрывать
Бармаглотище вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Спортивная тема

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снова болеем, Олимпиада Ванкувер 2010 T-Yoke Разное 580 05.07.2010 17:16
дипомный проект, проблемы с конструктивным решением. Марина4123 Конструкции зданий и сооружений 30 02.04.2010 18:44
Про спорт и не только... T-Yoke Разное 7 23.08.2009 23:01
Болеем за наших на Олимпиаде T-Yoke Разное 472 28.04.2009 17:40
Матч-реванш с испанцами. Не победили. Profan Разное 155 08.07.2008 09:51