| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Особенности бачка унитаза.

Особенности бачка унитаза.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.06.2010, 14:50
Особенности бачка унитаза.
FOXAL
 
Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Москва
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 3,451

Такая ситуация. Купила когда-то теща унитаз с бачком. И установила у себя. У бачка странная сливная конструкция. Тянешь за пластмассовую цепочку, которая привязана к резиновой мембране. Резиновая мембрана на резиновых втулках поворачивается и происходит слив.
Эта цепочка продета в отверстие, проделанное в мембране.
Отверстие дети прорвали. Теперь теща лазает в бачок рукой.
Таких спусковых устройств не продают (не видел). Хочу заменить это устройство, но оказывается, расстояние между болтами, которыми крепится бачок к чаше унитаза, 130 мм. А все механизмы, что я видел, рассчитаны на 12 мм.
Сливное отверстие в бачке сделано под углом. Ничего другое не поставишь.
Нужно менять бачок. Опять же - расстояние между болтами не стандартное.
Я бы весь комплект выбросил, да жаль плитку в туалете - в нее унитаз заделали, чтобы дети не раскачивали.
Вот теперь и думаю - что делать.
Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
Просмотров: 46711
 
Непрочитано 10.06.2010, 08:05
1 | #41
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Да, кот был здоровенный. 8 кг.... Сначала воду без толку сливал, ради интереса. Потом надоело и стал только после дела.
Обалдеть!!! Бывает же... 5+
Цитата:
Теперь народ ученый. Или берет тарельчатые, старой советской конструкции, или козырьковые
У нас тоже не было. Когда мы тоже тупыми были. Выпускной патрубок унитаза теоретически должен был прямо входить в раструб трубы или тройника. Но это только на бумаге можно нарисовать, а при монтаже, особенно в чугунные трубы, небольшой перекос приводил к трещинам и сколам в патрубке. Вот это дело замазывали цементным раствором. Всё-таки и допуски существуют и просто кривой монтаж.Лучше потратить 100 руб на гофору, чем с вероятностью 95% сломать дорогой унитаз при установке.
Если честно, тарельчатый, козырьковый, воронковый, гофра пластмассовая... - я не понимаю, тут учебник нужен, или бутылка. У нас проще. Так ставят унитаз у нас:
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
http://www.youtube.com/watch?v=Y_hVZ3rPzm4&feature=related
ставим на кольцо (фланец) покрытый натуральной ваксой. какой цемент ? какая пластиковая гофра? как будто живем на разных планетах...
PL вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2010, 09:30
#42
sbi


 
Регистрация: 27.04.2008
SPB
Сообщений: 3,285
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™


PL Обалдеть!!! Бывает же...
Приятно побывать хоть и в теории в американском туалете!
__________________
С уважением sbi
sbi вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2010, 09:32
#43
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


А что скажут знатоки по поводу этой конструкции?

А то в продаже попадается чудо китайщины Унитаз HEGLL БЕЗ ОТВЕРСТИЙ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ. Вот думаю может их также на стенку вешать?
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 10.06.2010 в 09:49.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2010, 10:29
#44
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
ставим на кольцо (фланец) покрытый натуральной ваксой. какой цемент ? какая пластиковая гофра? как будто живем на разных планетах...
Не переживай у нас тоже такие есть, только редко применяются в связи с тем, что обычно раструб канализации не в полу а в стене.
Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
А то в продаже попадается чудо китайщины Унитаз HEGLL БЕЗ ОТВЕРСТИЙ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ. Вот думаю может их также на стенку вешать?
Ага появляются такие, живьём ещё не видел, но вроде к стене крепится рама на которой крепится унитаз.
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2010, 11:19
#45
sbi


 
Регистрация: 27.04.2008
SPB
Сообщений: 3,285
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™


Слышал есть унитазы со встроенной электроникой, кто-нибудь их видел?
__________________
С уважением sbi
sbi вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2010, 12:46
#46
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от sbi Посмотреть сообщение
Слышал есть унитазы со встроенной электроникой, кто-нибудь их видел?
Есть такие в Японии

Видео
Видео про кота спускающего воду в унитазе
Не иначе как ShaggyDoc его воспитывал
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 10.06.2010 в 12:58.
T-Yoke вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.06.2010, 12:57
#47
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Есть такие в Японии
Я спросил одну японскую девушку - почему они такие умные на электронику. Она ответила, что мы бы тоже были умные, если бы у нас небыло ни леса, ни нефти, ни газа, а есть сильно хотелось.
Я ее тогда в ресторан пригласил - покормить.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2010, 13:17
#48
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


удалил
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2010, 14:48
#49
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Есть такие в Японии
Есть такие и у нас. Сын ставил кому-то. Хозяин привез, в наших магазинах нет. Вообще-то это может быть в виде специального дополнительного "сиденья" на обычный унитаз с дополнительным подключением холодной и горячей воды. Только напор должен быть хороший и вода качественная.

Цитата:
Так ставят унитаз у нас:

ставим на кольцо (фланец) покрытый натуральной ваксой. какой цемент ? какая пластиковая гофра? как будто живем на разных планетах...
Ну, и у нас также ставят. На такие же брозовые болты, с такими же головками, с приклеиванием таким же клеем. Только у вас ниггер, а у нас белые. А в ролике показан унитаз с прямым выпуском, т.е. вертикально вниз. Есть и у нас такие, только отводная труба будет или под потолком нижнего помещения, или в какой-то толстенной конструкции пола. Это в наших условиях очень неудобно.

Здесь "гофры" нет, зато есть эластичная прокладка между выпуском унитаза и трубой. Есть и у нас такие в магазинах. Да на трубе специальное окончание с фланцем под прокладку. Есть они и у нас.

А вот попробовал бы ниггер поставить такой унитаз к чугунной трубе - было бы видео с линчеванием.
Цитата:
Видео про кота спускающего воду в унитазе
Не иначе как ShaggyDoc его воспитывал
Нет, там кот просто заглядывает. Да все они так любят, иногда и поблевать могут. Многие за боковой спуск дергают, но без практической цели.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2010, 17:01
#50
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
А вот попробовал бы ниггер поставить такой унитаз к чугунной трубе - было бы видео с линчеванием
У меня в доме недавно поменяли старинное свинцовое колено на чугунное. Операция с полным снятием горшка и колена и с заменой последнего заняла около полутора часов
Vova вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2010, 17:22
#51
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
У меня в доме недавно поменяли старинное свинцовое колено на чугунное. Операция с полным снятием горшка и колена и с заменой последнего заняла около полутора часов
это что пол долбили, или выпуск не как на видео был? Если пол не долбили, а болты крепления унитаза просто срезали, то время адекватное, за него порой успеваешь заменить все трубы канализации в квартире, если работать удобно.
PS а у нас свинцовых колен не видел, фотографий не осталось?
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2010, 19:00
#52
sbi


 
Регистрация: 27.04.2008
SPB
Сообщений: 3,285
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™


FOXAL учись у ShaggyDoc и приучи "кота"
__________________
С уважением sbi
sbi вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2010, 20:22
#53
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
это что пол долбили?
Нет, в доме есть подвал, и туалет над ним. Свинцовое колено, кажется, валяется в подвале, но возиться с ним, очищать, вытаскивать для фоткования неохота.
И ваще, здесь некоторые товарищи надумали посоревноваться с Америкой в унитазостроении. В чем угодно можно соревноваться, догонять и даже перегонять-хоть в ракетах, хотя в плотинах, (зато мы делаем ракеты и перекрываем Енисей.... Ю. Висбор) хоть в кадах, но только не в горшках. Здесь даже я внес свою лепту, и америку никогда не догнать в этом деле . Попробуйте взорвать блок (дважды). (впервые показано здесь http://forum.dwg.ru/showthread.php?t...7%E8%EA&page=6 пост 113)
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
ynitazik.dwg (341.3 Кб, 2233 просмотров)

Последний раз редактировалось Vova, 11.06.2010 в 13:56.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2010, 21:47
#54
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


>ShaggyDoc
Косых выпусков из унитазов я здесь не встречал. Действительно прямой выпуск требует после себя колено, которое находится в полу. Для наших дерев. 2х этажных домов стандартный пол делается из досок 1 1/2"х9 1/4" (38мм х 235мм) на ребро обшитых сверху фанерой. т.е. просвета 235 мм хватает что бы разместить стандартное 4х дюймовое колено. если для перекрытия используются доски высотой 7 1/4 дюима или что то другое - разные варианты, крутоизогнутые колена, колена с переходом диаметра с 4 на 3 дюйма (до стояка делается участок диаметром 3 дюйма) и т.д.

там на видео клеем не пользуются, это силиконовый герметик.

Ниггеры или черные или афроамериканцы (это один хрен) в основном унитазы не ставят, они в основном торгуют наркотиками, но в рекламных целях положено показать что у нас все ОК с расовои дискриминацией.

>KronSerg
Анкерные болты для унитаза у нас срезать не надо, они вставляются в пазы фланца, который в полу, инструменты не требуются, делается руками.
>Vova
Про ракеты это Визбор, не Высоцкий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4toilet.gif
Просмотров: 186
Размер:	35.2 Кб
ID:	40648  
PL вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2010, 22:42
#55
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
... Здесь даже я внес свою лепту, и америку никогда не догнать в этом деле . Попробуйте взорвать блок (дважды). (впервые показано здесь http://forum.dwg.ru/showthread.php?t...7%E8%EA&page=6 пост 113)
Да уж, что-то с американскими толчками ты перемудрил коллега
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2010, 05:22
#56
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
Да уж, что-то с американскими толчками ты перемудрил коллега
Хи-хи. На картинке показан русский толчок, его мне прислали с форума, а я внес добавку, чтобы теткам было неповадно блоки взрывать
Vova вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2010, 06:23
#57
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
И ваще, здесь некоторые товарищи надумали посоревноваться с Америкой в унитазостроении. В чем угодно можно соревноваться, догонять и даже перегонять-хоть в ракетах, хотя в плотинах, (зато мы делаем ракеты и перекрываем Енисей.... Ю. Визбор) хоть в кадах, но только не в горшках. Здесь даже я внес свою лепту, и америку никогда не догнать в этом деле
Ясен пень
Цитата:
И запаха нет (почти нет). Потому что продукт покрыт водой
Нам до этого, как до Луны. Потому что наши дураки продукт смывают.

Да и по сложности конструкции нашим сливным механизмам (пара деталей) до ваших как до ракет. Нет, не догнать.

Vova, вообще-то пока:
Россия продала NASA унитаз за 19 миллионов долларов
А не наоборот. А сломавшийся собственный на МКС наши ребята починили ("мы мигом к вам заявимся с лопатами и вилами, денечек покумекаем и выправим дефект"), тогда как американцы ждали доставку шаттлом.

Последний раз редактировалось ShaggyDoc, 11.06.2010 в 16:39.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2010, 08:31
#58
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
тогда как американцы ждали доставку шаттлом
Я представляю, с каким нетерпением они его ждали....
Учитывая сложности с этим в состоянии невесомости.

Анатомия человека до ужаса плохо приспособлена к космическим условиям. Этот твердый орешек, который не давал спать астротехникам, нисколько не беспокоил авторов научной фантастики, так как их возвышенные души попросту не замечали таких проблем. С малой нуждой еще полбеды, правда, только у мужчин. С большой же все счастливо уладилось только благодаря специальным компьютерам-дефекаторам, у которых один лишь изъян, а именно: когда они портятся, положение становится катастрофическим, каждый выходит из него, как умеет.
С. Лем "Мир на Земле"
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2010, 13:24
#59
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


http://www.374.ru/index.php?x=2008-01-16-61
думаю в тему
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.06.2010, 13:49
#60
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
И запаха нет (почти нет). Потому что продукт покрыт водой
Делали... И брызги на попу....
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Особенности бачка унитаза.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборно-монолитный каркас. Особенности расчета и проектирования. engineer Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 17.07.2009 18:55
Ищу Таубкин С.И. Пожар и взрыв, особенности их экспертизы. - М., 1999 mvart Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 06.04.2009 14:03
Грунтобетон и особенности его проектирования Tavor Основания и фундаменты 5 20.04.2008 15:00
Особенности моделирования в сейсмозонах EUDGEN Расчетные программы 25 04.09.2006 13:59