| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Монолитный пояс в доме из пеноблоков

Монолитный пояс в доме из пеноблоков

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.09.2010, 14:35 #1
Монолитный пояс в доме из пеноблоков
VRag
 
Реконструктор
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 107

Добрый день, коллеги
Подскажите можно ли выполнить проем в монолитном поясе в доме из пеноблоков, как я понимаю пояс выполняют скорее для распределения нагрузки на пеноблоки, чем для жесткости здания.
может кто то уже сталкивался
Спасибо.
Просмотров: 3146
 
Непрочитано 21.09.2010, 15:30
#2
Алексей-pgs

Проектировщик
 
Регистрация: 16.04.2010
Симферополь, Украина
Сообщений: 143


Не знаю как в вашем случае, но мы обычно проектируем ж/б каркас, а как заполнение в нем газобетон (пеноблоки почти тоже). Так называемый пояс обычно выполняет роль балки на которую опирается вышележащая стена, т.к. балка на нижележащую стену не опирается (прокладываем пенопласт для этого). Т.е. в моем случае пояс (балку) разрезать никак нельзя.
Возможно у вас другая ситуация ... но если дом в сейсмическом районе то разрезать тоже нельзя, т.к. пояс как-бы обвязывает все здание и придает ему жесткость. Где строите и какая конструктивная схема дома ?
Алексей-pgs вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.09.2010, 16:37
#3
VRag

Реконструктор
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 107


Район Подмосковье, схему не могу сказать, т. к. нет данных пока, да и наверно не будет. Вопрос возник случайно, ради интереса решил выяснить,
но в принципе вы подкрепили мои знания, спасибо.
VRag вне форума  
 
Непрочитано 22.09.2010, 23:18
#4
maxara

яа райсуя чартяжы ыкк...
 
Регистрация: 26.06.2010
Самара
Сообщений: 490
<phrase 1= Отправить сообщение для maxara с помощью AIM Отправить сообщение для maxara с помощью Yahoo


Цитата:
Сообщение от VRag Посмотреть сообщение
как я понимаю пояс выполняют скорее для распределения нагрузки на пеноблоки, чем для жесткости здания.
от плана здания зависит, и от разреза по перекрытию - часто он стягивает перекрытие в единую пластину - без него плиты расползаются

лестница ? повторите этот пояс снизу или сверху проема - с перевязкой к основному поясу
maxara вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Монолитный пояс в доме из пеноблоков

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
чем можно заменить монолитный пояс? AndreyKo Железобетонные конструкции 75 16.08.2011 21:04
Монолитный пояс LuckyStar88 Железобетонные конструкции 8 27.05.2010 16:37
Может ли монолитный пояс служить многопролетной балкой? Sanechek Железобетонные конструкции 27 26.10.2009 21:55
Нужен-ли монолитный пояс в кладке? ISER Железобетонные конструкции 2 15.12.2008 19:27