Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Допускается ли совмещение масштабов на одном рисунке?

Допускается ли совмещение масштабов на одном рисунке?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.03.2009, 18:30 #1
Допускается ли совмещение масштабов на одном рисунке?
Fairylive
 
конструктор-стеклоалюминьщик
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 71

Допускается ли например начертить координационную сетку в масштабе 1:200, а сами конструкции - стены, колонны - в масштабе 1:100?

Где-то я видел допуски что при определённых масштабах допускается условно показывать колонны и стены толще. Но не могу найти где.

Что вообще делать если хочется начертить план в масштабе 1:200, но на нём ничего не видно. Колонны всего 200 мм, стены и того меньше - 150 мм. В М1:200 ничего не видно получается. Здание размером 20 на 40м. В М1:200 это здание идеально влезает на лист формата А3. В таком формате у меня весь проект делается. И как-то не хочется пихать сюда форматы А1 чтобы показать план в М1:100.
Просмотров: 2097
 
Непрочитано 22.03.2009, 18:38
#2
SetQ

конструктор
 
Регистрация: 21.07.2007
Петрозаводск
Сообщений: 1,982


Как вариант - сделать общий план как влезает, с него вынести фрагменты - и уже иъ в М 1:100 на А3 делать.
Что за чертежи - АС? Если диспропорция не введёт в заблуждение, то на 0,5 мм вполне можно стены толще показать.
SetQ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2009, 19:02
#3
Fairylive

конструктор-стеклоалюминьщик
 
Регистрация: 20.03.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Fairylive с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от SetQ Посмотреть сообщение
Как вариант - сделать общий план как влезает, с него вынести фрагменты - и уже иъ в М 1:100 на А3 делать.
Что за чертежи - АС? Если диспропорция не введёт в заблуждение, то на 0,5 мм вполне можно стены толще показать.
АС? Проект делаю с разделами Архитектурные Решения, Конструкции Железобетонные, Конструкции Металические. Соотв. здесь план здания есть.

Диспропорция в заблуждение вроде не должна вводить. Само здание - обычная коробка. Размеры будут указаны. В разных масштабах смотрится как-то нагляднее.

Идея с вынесением мастштабов мне кстати очень нравится. Можно таким образом кол-во листов увеличить. Проект будет смотреться солиднее))) Только в связи с этим другой вопрос - можно ли фрагменты плана показывать в других масштабах? Например 1:50?
Fairylive вне форума  
 
Непрочитано 22.03.2009, 20:42
#4
SetQ

конструктор
 
Регистрация: 21.07.2007
Петрозаводск
Сообщений: 1,982


В КМ колонны на плане обязательно надо крупнее показать если М 1:200, в КЖ опалубочные чертежи лучше не искажать, ну а в АР чуть пошире чтобы линии не сливались только сделай.

Цитата:
Сообщение от Fairylive Посмотреть сообщение
Только в связи с этим другой вопрос - можно ли фрагменты плана показывать в других масштабах? Например 1:50?
Нужно!
SetQ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2009, 20:59
#5
Fairylive

конструктор-стеклоалюминьщик
 
Регистрация: 20.03.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Fairylive с помощью Skype™


Ясно спасибо. Собственно я чуть пошире и сделал. А то действительно сливаются. Даже при толщине линий 0.5 мм.
Fairylive вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Допускается ли совмещение масштабов на одном рисунке?

Размещение рекламы