Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Как напечатать чертежи в Civil 3D в разных масштабах?

Как напечатать чертежи в Civil 3D в разных масштабах?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.08.2015, 16:03 #1
Как напечатать чертежи в Civil 3D в разных масштабах?
fazacz
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 36

Здравствуйте, я сделал три листа с поперечниками в масштабе 1:100 (справа снизу Масштаб аннотаций чертежа имеет значение 1:100). В имени вида профиля указывается Мверт=1:100 Мгор=1:100. Всё правильно.
Далее я хочу сделать продольник в том же файле по той же поверхности, но с другим горизонтальным масштабом, для чего мне требуется изменить "справа снизу" Масштаб аннотаций чертежа на значение 1:200. В пространстве модели поперчники скукоживаются, т.к. они настроены под М1:100, что тоже нормально, ведь в листах видовые экраны настроены на нужный Масштаб аннотаций - даже если в модели Масштаб аннотаций = 1:200, то на печать идет именно то, что выставлено для конкретного ВЭ (1:100).
Остаётся один косяк: в имени вида профиля Мверт и Мгор указываются на основе Масштаба аннотаций пространства модели, игнорируя Масштаб аннотаций ВЭ. Как следствие, в печать идет чертёж в верном масштабе, но с неверным указанием этого масштаба.
Извиняюсь за сложность описания проблемы. Простым языком: имя вида профиля живет своей жизнью, приходится при печати разных листов переходить в модель и менять Масштаб аннотаций чертежа "справа снизу".
Можно ли изменить эту ситуацию? Спасибо.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-2.jpg
Просмотров: 69
Размер:	149.0 Кб
ID:	154859  

Просмотров: 2607
 
Непрочитано 12.08.2015, 17:26
#2
Deniska_che

Генпланист
 
Регистрация: 19.04.2013
St. Petersburg
Сообщений: 154


можно новый стиль вида профиля создать на основе нужного, в котором просто прописать М 1:200 и М 1 :100 или как еще надо)
Deniska_che вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.08.2015, 21:35
#3
fazacz


 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Deniska_che Посмотреть сообщение
можно новый стиль вида профиля создать на основе нужного, в котором просто прописать М 1:200 и М 1 :100 или как еще надо)
Почти то же самое, что мтекст сделать)
Неужели только костыли? А разве люди не работают со "сложноскомпонованными" листами?
А еще проблемка в том, что при смене Масштаба аннотаций не перерисовывается картинка, даже РЕГЕН не помогает, приходится закрывать и снова открывать чертёж.
fazacz вне форума  
 
Непрочитано 14.08.2015, 06:16
#4
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Я не заморачиваюсь, Экспортирую в Атокад и там формирую листы. Темболее к этому распологает сама структура формирования архива в конторе. Пытался как то но на толкнулся на эту проблему бросил. Первая причина что файлы нужно передавать заказчику, т.е. у заказчика в большенстве случаев нет Цивила. А так убрать эту метку и добавлять текстом масштаб который нужен.
Цитата:
Сообщение от fazacz Посмотреть сообщение
Почти то же самое, что мтекст сделать)
Valery Brelovsky вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Как напечатать чертежи в Civil 3D в разных масштабах?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание профиля по массиву точек. Civil 3d 2012 Eng (Civil 3d 2010 Ru) domovik_toby Вертикальные решения на базе AutoCAD 3 19.08.2013 14:20
Несовместимость версий Civil 3d 2013 c Civil 3d 2012 Pavel_GP Вертикальные решения на базе AutoCAD 3 04.04.2013 11:22
Импорт из Trimble M3 в Civil 3D Red Nova Вертикальные решения на базе AutoCAD 10 02.04.2013 11:50