| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3d 2016: привязка к точкам конструкций без кодов, использование конструкций разной ширины.

Civil 3d 2016: привязка к точкам конструкций без кодов, использование конструкций разной ширины.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.09.2016, 14:11 #1
Civil 3d 2016: привязка к точкам конструкций без кодов, использование конструкций разной ширины.
CTPAHHuK
 
инженер-генпланист
 
Москва
Регистрация: 23.11.2013
Сообщений: 35

Приветствую!
Возвращаюсь к Civil 3d после большого перерыва, ранее делал в нем в основном простые дороги и площадки.
После просмотра пары обучающих видео и нескольких часов поиска по форумам осталось 2 вопроса:
1)Стандартные элементы конструкций имеют как "подписанные" точки, так и точки "без кодов". Возможно ли это изменить?
К примеру, я попытался использовать элемент общего вида "вертикальное звено", но при построении коридора его высота как будто бы игнорируется., характерная линия строится только по точке начала, по точке конца нет, и как можно добавить в поверхность коридора точку конца - я не понял.

2)Мне нужно запроектировать дорогу, которая в определенной точке меняет ширину проезжей части с 9 м на 7.5 м. На стыке областей естественно возникает "ступенька" в плане. Раньше я бы сделал разрыв в областях и добавил бы структурные линии, но такое решение не позволит в дальнейшем использовать средства сивил для подсчета объемов. Я знаю, что можно использовать дополнительные трассы как целевые вместо простого указания ширины полосы, но для моего простого случая это кажется избыточным. Подскажите, есть ли другие способы задать переходный участок.

Если кто-то подскажет книгу, в которой разобраны такие нюансы - буду очень признателен.
Просмотров: 2220
 
Непрочитано 14.09.2016, 15:34
#2
Deniska_che

Генпланист
 
Регистрация: 19.04.2013
St. Petersburg
Сообщений: 154


1 - есть конструкции, в которых можно менять коды. Пробуйте еще помеченные точки
2 - использовать трассы для смещения - самый простой и правильный метод, ИМХО
Deniska_che вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.09.2016, 16:34
#3
CTPAHHuK

инженер-генпланист
 
Регистрация: 23.11.2013
Москва
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Deniska_che Посмотреть сообщение
1 - есть конструкции, в которых можно менять коды. Пробуйте еще помеченные точки
2 - использовать трассы для смещения - самый простой и правильный метод, ИМХО
1 - маркед-поинт работает, спасибо. Однако как сделать так, чтобы "ВертикальноеЗвено" делало ступеньку в нужном месте - всё равно неясно. Т.е. я уже нашел. как это обойти, но интересно разобраться - не может же быть, чтобы инструмент был изначально неработоспособен?

2 - Приниято, буду осваивать. Хотя на данный момент нашел более примитивный вариант - изменить крайнее сечение одной области по аналогии с другой.

----- добавлено через ~22 мин. -----
Построил еще один коридор со сменой конструкции - там не ступенька получилась, а переход на отрезке, равном параметру "частота".
Что-то я недопонимаю.
CTPAHHuK вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Civil 3d 2016: привязка к точкам конструкций без кодов, использование конструкций разной ширины.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Применение конструкции с различными случаями для насыпи построенной в Subassebly Composer 2014 + Autodesk Civil 3d 2016 SKY_SHY Вертикальные решения на базе AutoCAD 2 11.05.2016 19:33
AutoCAD Civil 3D 2016 получение отметок точек конкретных координат из существующей поверхности IrinaO Вертикальные решения на базе AutoCAD 5 31.03.2016 14:47
Civil 3D 2016. Точка на поверхности по расстоянию и уклону Modis Вертикальные решения на базе AutoCAD 2 10.12.2015 15:36
Профилирование с разной крутизной откосов в Autocad Civil 3D 2015 Aleksejs88 Вертикальные решения на базе AutoCAD 1 02.08.2015 03:07