| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Какие требования к образованию ИТР для СРО? Диплом проф.переподготовки

Какие требования к образованию ИТР для СРО? Диплом проф.переподготовки

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.10.2016, 12:27 #1
Какие требования к образованию ИТР для СРО? Диплом проф.переподготовки
ПГСстроитель
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 1

Добрый день! В "Едином квалификационном справочнике должностей..." приведены требования к образованию специалистов. Например, директору строительной организации предъявляется требование: высшее профессиональное образование и профессиональная переподготовка по направлению профессиональной деятельности. Т.е. как я понимаю достаточно иметь любое высшее образование (например, программист) и пройти программу проф.переподготовки. Но для вступления в СРО есть требование: высшее образование по профилю работы, т.е. по Строительству.
Вот в чем мой вопрос: как учитывает СРО высшее образование (программист) + диплом проф.переподготовки? В каких нормативных документах есть эти требования? Как в СРО учитывается диплом проф.переподготовки? Сколько минимум часов нужно отучиться? Я находил информацию, что программа проф.переподготовки должна быть не менее 250 часов, в другом источнике - не менее 500 часов. В строительном кодексе такого нет, может я не увидел?)
Просмотров: 3177
 
Непрочитано 14.10.2016, 21:55
#2
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Offtop: Немного вопрос не в тему, но вы программист (два раза упомянули в посте про в/о программиста)? Просто была недавно ветка о том, что в нынешних обстоятельствах актуальнее переход из области строительства в программисты, а у вас обратная ситуация, судя по посту.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 15.10.2016, 10:30
#3
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Переподготовка менее 9 месяцев - пустая трата времени. Учит только сидеть за партой.
За 9 месяцев можно научиться "начинать и учиться".
За 5 лет можно научиться "начинать и учиться, с хорошей (при желании) базой".
****(Студенты выше, как правило, не могут спроектировать даже балку на 2 опорах. Хотя это и правда сложно поначалу.***

За 5+3 года (аспирантура) можно начать работать в проектировании и соответственно получить стаж 1-3 года и вплотную подойти к среднему уровню по одному направлению (только КМ или только КЖ).
За 3 года стажа проектирования можно на среднем уровне освоить КМ+КЖ.
За 8 лет стажа проектирования можно стать глав.спецом типа могу всё (хотя конечно же не всё, всё начинается ближе к 30 годам стажа).
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен

Последний раз редактировалось Tyhig, 15.10.2016 в 10:45.
Tyhig вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Какие требования к образованию ИТР для СРО? Диплом проф.переподготовки

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Модульная(контейнерная) АГЗС, какие требования для размещения? teejay45 Прочее. Отраслевые разделы 19 12.12.2020 11:41
Какие существуют требования для ограждающих конструкций компрессорной? rus2rd Прочее. Отраслевые разделы 1 12.02.2016 16:27
Какие требования к помещению котельной до 360кВт встроенной в общественное здание? via001 Архитектура 1 01.05.2014 19:19
Какие требования к солярию? newAndrey Архитектура 4 04.05.2009 12:51