| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Autocad MEP 2012. В новых каталогах пропали пропали некоторые свойства, в частности откуда брать теперь номинальный диаметр для труб?

Autocad MEP 2012. В новых каталогах пропали пропали некоторые свойства, в частности откуда брать теперь номинальный диаметр для труб?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.07.2011, 14:21
Autocad MEP 2012. В новых каталогах пропали пропали некоторые свойства, в частности откуда брать теперь номинальный диаметр для труб?
andr_g
 
Инженер
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 67

Обновился до 2012 версии, открыл свой проект из 2010 и что же я вижу?!
У меня на трубах висели метки типа позиция+диаметр. Но теперь диаметр везде стоит 0. Диаметр трубы брался из программной характеристики Объект труба - Диаметр соединения(Аналогично с номинальный диаметр соединения) и теперь они почему-то равны 0, независимо от того какого диаметра труба...
Вопрос откуда теперь брать эти свойства, если их нет в каталогах теперь...
__________________
Machine should work, people should think!
Просмотров: 14866
 
Непрочитано 28.08.2015, 13:48
#61
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Цитата:
Такое на лиспе думаю возможно?
Не знаю.
У вас в примере переходник без настроек трассировки, исправил, Redefine нормально отработал!
И с самой настройкой тоже что-то не в порядке.

VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2015, 14:05
#62
Avodo


 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
У вас в примере переходник без настроек трассировки, исправил, Redefine нормально отработал!
Redefine у меня проблем не вызывает) только обновляет из файла а не из каталога, это большая разница. Настройки желтых труб из старого каталога, после этого я менял имена много где, уже точно и не сказать где именно. Но описанный способ из #60 на данный момент позволяет работать ))
Лиспом я позанимаюсь, создам тему... Если получится отпишусь здесь тоже.
Давайте вернемся к выноскам ))
Avodo вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2015, 15:04
#63
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Цитата:
Redefine у меня проблем не вызывает) только обновляет из файла а не из каталога
Каталог Pipe (Evsikov) текущий? Ваш пример у вас работает, если нет то ищите причины в каталоге и в настройках трассировки, т.к. у меня ваш пример работает, не вижу смысла в доп. лиспах и проч...

Последний раз редактировалось VitalyAF, 28.08.2015 в 15:18.
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2015, 15:47
#64
Avodo


 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 94


Виталий ну как сказать работает?.. В моем примере трубы созданные на двух разных каталогах. Какой из этих каталогов текущий - в ту сторону трубы и склонятся: если текущий каталог тот в котором созданы красные трубы - значит желтые примут размеры красных, если текущий каталог тот из которого созданы желтые - соответсвенно красные примут размеры желтых. Это очевидно. А теперь ГЛАВНОЕ. Трубы примут те или иные размеры только потому что аналогичные есть в в ЭТОМ файле. Если Вы попробуете скопировать желтые трубы в новый файл, поставить текущим мой каталог, то трубы желтые трубы НЕ ПРИМУТ размеры из каталога. Вот в чем проблема то!
Avodo вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2015, 15:52
#65
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Цитата:
Если Вы попробуете скопировать желтые трубы в новый файл, поставить текущим мой каталог, то трубы желтые трубы НЕ ПРИМУТ размеры из каталога. Вот в чем проблема то!
Ну нет же! Сколько можно об одном и том же! Ролик сморите, трубы в новом файле!
И в вашем файле тоже работает! Единственно, колено приходится дополнительно туда-сюда подталкивать
чтобы оно обновилось. Это или в самом файле какой-то глюк, или см.выше.

Последний раз редактировалось VitalyAF, 01.09.2015 в 10:07.
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2015, 16:01
#66
Avodo


 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 94


Ролик какой?
По крайней мере у меня в AutoCAD MEP 2014 RUS x64 команда RedefineFromCatalog НЕ ОБНОВЛЯЕТ внешний диаметр труб из каталога для старых труб вставленных в новый файл. Ну и в самом старом файле конечно же. Работает только при наличии новых труб тех же диаметров в файле. Дома в скором времени поставлю новую версию AutoCAD MEP 2016, возможно Вы правы, в новой версии это команда делает так как надо...
Avodo вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2015, 16:19
#67
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Цитата:
Ролик какой?
#61

Цитата:
Работает только при наличии новых труб тех же диаметров в файле.
Вы руководство наверно не читаете, откройте файл с новыми или старыми трубами и новым каталогом, регенерируйте каталог, всё должно работать!
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2015, 16:38
#68
Avodo


 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 94


Да как не читаю, еще #44 писал что:
Цитата:
Сообщение от Avodo Посмотреть сообщение
В справке так же написано : ...Замена элемента с помощью этой команды выполняется только в том случае, если этот элемент уже содержится в чертеже и если элемент из каталога соответствует параметрам элемента для указанной области...
Виталий, можете выложить скрин справки для команды RedefineFromCatalog? Или у Вас все равно только ENG справка?
Также выкладываю свой.
В частности интересует есть ли надпись в Вашей справке: Замена элемента с помощью этой команды выполняется только в том случае, если этот элемент уже содержится в чертеже

Немного подумав... Можете для проверки обновить трубу из пример2 ничего никуда не копируя, а имея только мой каталог как "текущий"... Настройки трассировки в нем такие же.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RedefineFromCatalog.JPG
Просмотров: 15
Размер:	176.3 Кб
ID:	155912  
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
пример2.dwg (682.6 Кб, 471 просмотров)

Последний раз редактировалось Avodo, 28.08.2015 в 17:40.
Avodo вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2015, 18:15
#69
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Цитата:
Можете для проверки обновить трубу из пример2 ничего никуда не копируя,
Файл с ошибками, на экране одна труба, а выбор показывает три! объекта - 2 трубы и отвод
+ команда восстановить показала 7 ошибок >>

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7Error.gif
Просмотров: 26
Размер:	9.1 Кб
ID:	155917
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7Error_1.gif
Просмотров: 20
Размер:	4.8 Кб
ID:	155918
Даже после восстановления ошибка осталась, выражается в том, что
при переопределении каталог всё равно видит две! трубы, он дважды
спрашивает какую выбрать
Так что разбирайтесь сами и мне такое г... не подсовывайте!
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2015, 19:37
#70
Avodo


 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 94


Умысла подсовывать не было... Взял стандартный рабочий план с разводкой труб и удалил на нем все, за исключением одной трубы... Возможно там были ошибки до этого, возможно появились после удаления.
Да, некоторые ошибки там точно были. Например, Трубы имели настройки трассировки, а вот отводы нет (скрин привожу). Я даже помню когда то пытался привести в порядок это все, назначить трассировку фитингам труб, что то у меня это не получилось, в диспетчере загадочным образом не было возможности выбрать элемент трассировки из каталога для отводов. Каталоги старые однозначно кривые, файлы на их основе тоже не сильно ровные, прошу прощения за это. Короче затею я эту бросил в то время, если и так все работает. И AutoCAD MEP 2012 RUS эти глюки спокойно проглатывал. Тем более повторюсь было очень много проектов аналогов, и всегда быстрее и проще было взять старый подобный проект, чем делать с нуля новый но с правильными настройками. Сейчас же имею возможность все исправить, вот и занялся выпрямлением гвоздей...
Так что, Виталий, не гневайтесь.

Трубы у меня НЕ обновляет без наличия новых, обновляю их при помощи RedefineFromCatalog в файле NewCat (в котором вставлены все трубы из каталога). Сами трубы обновляются без каких либо проблем. Единственно не обновляются Фитинги, потому как ранее не имели настроек трассировки. Для них оказалось достаточным просто выбрать текущую настройку трассировки и все диаметры сразу сделались точно по каталогу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: отвод.JPG
Просмотров: 21
Размер:	111.5 Кб
ID:	155927  Нажмите на изображение для увеличения
Название: труба.JPG
Просмотров: 18
Размер:	105.0 Кб
ID:	155928  
Avodo вне форума  
 
Непрочитано 28.08.2015, 20:31
#71
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Тогда закрываем вопрос.
VitalyAF вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Autocad MEP 2012. В новых каталогах пропали пропали некоторые свойства, в частности откуда брать теперь номинальный диаметр для труб?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59